Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Если бы не знал, кто такой Резидент, и кто такой ильдар, то»

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
подумал бы, что последний, мэтр(в шляпе), поучает нерадивого ученика. :)
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=36001
16:57 24-11-2004   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Причем здесь мэтры?? Только что побывал на monitor .net - прямо тощнит: один спрашивает как сменить МОДЕЛЬ монитора с помощью прошивки,второй звонит кондер HV в ТДКСе омметром,т.д. и т.п.....НЕТ СИЛ читать ТАКОЕ. Не хочууууу,мозги ссьезжают. Эти...эти...эти чудилы(на букву м) готовы лампочку вкрутить хоть..В.. ,молчать гусары! Творят что Хотят АБСОЛЮТНО не понимая что делают. Что на зеркало пенять коли рожа крива!!! Не надо мне лично отвечать=читать не буду.
17:50 24-11-2004   

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Кто такоё зеркало ? И как тебе отвечать, если не тебе ? И зачем читаешь, если не хочешь ? Продолжать ? :) Да, метр должён быть в шляпе, иначе - меньше метра, пойняв ?
18:19 24-11-2004   

cvarc
*******

Откуда:
Ярославль
Сообщений:
2161
Регистрация:
04.10.2004

 e-mail 
Смитрите ссылку быстрее, а то скоро удалят...
Вообще на этом форуме мания удаления. Критика, не критика, спорные посты и т.д. Все нафиг удаляется. Через месяц не работает ни одна ссылка из других мест. Мою регистрацию тоже удалили - мало пишите. Теперь пишу не регистрируясь. Им что место на сервере жалко?
Но зато если плохое настроение - захожу почитать. :haha2:
10-20 тем и никакого Задорнова не надо!
Не могу воспринимать всерьез - поэтому не злюсь :)
17:42 25-11-2004   

igor.gm
Мастер

Откуда:
DE, Ulm
Сообщений:
737
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
cvarc , Им что место на сервере жалко?
--ИМ не жалко. ЖАЛКО ТЕМ , кто это место ИМ предоставляет и получает за это деньги. При превышании трафика , Плата увеличивается не пропорционально , а в геометрической прогресии .
19:48 25-11-2004   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

При превышении трафика переходишь на другой тариф с меньшей стоимостью мегабайта. Если это не так, переходишь к нормальному хостеру.
_________________
Ку
20:22 25-11-2004   

igor.gm
Мастер

Откуда:
DE, Ulm
Сообщений:
737
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
027 , все верно, но главный прикинул трафик и по 3--4 месяца в него вполне влазили. Без проблем.
Но раз в квартал, или около того, трафик буквально взрывается, и примерно 20--23 числа трафик почти исчерпан.
Такое предусмотреть невозножно .
Ну чтоб Т сдержать , прибегают к ухищрениям.
Это в двух словах.
22:12 25-11-2004   

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
igor.gm , извини, не говори того, чего не знаешь, или не понимаешь!
23:29 25-11-2004   

Ti_Igor
******

Откуда:
Первая Столица
Сообщений:
303
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
.

Действительно:

igor.gm :
..место на сервере..

... При превышании трафика ..
.


причём здесь трафик?

.
_________________
CPU not found-Press Any Key
13:56 26-11-2004   

igor.gm
Мастер

Откуда:
DE, Ulm
Сообщений:
737
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Ti_Igor Так он (Т) и определяет месячную плату.
Вы , что ? Хотите за 1ГИГ заплатить, а если у вас 3 ГИГа вылезит в конце месяца?
Плата прежней останется?

" Ну , не смогла я, не смогла?"
19:01 26-11-2004   

Ti_Igor
******

Откуда:
Первая Столица
Сообщений:
303
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
.

cvarc :
, а то скоро удалят...
Вообще на этом форуме мания удаления. Критика, не критика, спорные посты и т.д. Все нафиг удаляется



igor.gm, попробую поставить вопрос по другому:
Каким боком относится удаление\обрезание веток\постов к Трафику?

.
_________________
CPU not found-Press Any Key
19:32 26-11-2004   

igor.gm
Мастер

Откуда:
DE, Ulm
Сообщений:
737
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Ti_Igor :
.

cvarc :
, а то скоро удалят...
Вообще на этом форуме мания удаления. Критика, не критика, спорные посты и т.д. Все нафиг удаляется


igor.gm, попробую поставить вопрос по другому:
Каким боком относится удаление\обрезание веток\постов к Трафику?

.


--Прямым . Открой каждую тему и почитай ТОЛЬКО первый пост.
http://monitor.net.ru/forum/viewforum.php?f=18&sid=1562e266c1531320b6da39e35dd8dea8
Обрати внимание на даты создания тем и СКОЛЬКО за день.

А теперь найди тему МИА в этой конфе , где он жалуется на нашествие чайников и "Перлы" от них.
Просто в этой Мониторной конфе темы удаляются только тогда , когда это уже действительно через край.
20:17 26-11-2004   

cvarc
*******

Откуда:
Ярославль
Сообщений:
2161
Регистрация:
04.10.2004

 e-mail 
Я имел в виду следующее.
В этом форуме и на мониторе (в разделе ремонт мониторов!) промерно равное количество тем и сообщений в них. Почему там удаляют, а здесь нет?
Если оценивать форум целиком то на мониторе сообщений в 10-20 раз больше.
Но весь смех не в этом!
Открывается тема - изложено коряво, но понять можно.
Дальше идет обсуждение - есть здравые мысли, есть откровенная бредятина. Главное все пишут очень лаконично, локаничней, чем здесь. :) Чаще всего реакция застрельщика неоднозначна. Видно, что он чего-то "нахватался" но с теорией не знаком совершенно.
В результате грамотные участники сами себя загоняют в тупик, так как реципиент не может понять их советов. Он (спрашивающий) начинает либо обижаться либо крысится. В результате разговор переходит на личности и тема улетает в отстой.
Фишка в том что многие заходят не каждый день и не находят своих постов :sad:
Поиска по сообщениям субьекта, как есть в этой конфе там я не обнаружил.

Резюмирую. Часто обсуждаются важные и нужные темы но в результате непонятных (мне) причин они сносятся. Я думаю, что это происходит от недостаточной квалификации и лени модераторов. Вместо удаления спорных постов они сносят всю тему. 3 дня не заходил и темы нет!

А конфа на сайте IXBT? К сожалению, она закрытая и оценить ее уровень без прочтения я не могу. Кто имеет аккредитацию подскажите, стоит ли ее запрашивать?
На открытых конференциях там тоже любят все удалять и совмещать темы. Что это за мания и чем она обусловлена?

Я считаю что архив конференции это и ест результат ее работы!
Почитав архив, можно найти ответы на 90% вопросов, там приводятся ссылки и по нику можно определить наиболее компетентных участников. С которыми можно связаться в привате или обратиться на прямую. Что значит тема удалена роботом?

Я бы обсудил это на самих сайтах, но там нет офтопика...
01:13 27-11-2004   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Цитата:
Каким боком относится удаление\обрезание веток\постов к Трафику?

Никаким, если это обычный платный хост. Там тарифицируется дисковое пространство. При этом лимитируется обычно ВХОДЯЩИЙ трафик, у прожорливых проектов, где дополнительно оплачивается превышение лимита по объему трафика, лимитируется еще и соотношения входящий/исходящий, российский/зарубежный.
При этом "хороший" трафик - это исходящий российский.

Именно поэтому нам дают много места под схемы-даташиты. (За место на диске мы не и платим, ибо Элит Геймс имеет собственный физический сервер).
То есть, для EG выгодно, когда российский посетитель качает файло. Сейчас, правда эта проблема не стоит, как в начале года, соотношение российский/зарубежный 1;4, но запас не повредит (лимит 1:3).

Резидент, ау!
_________________
Ку
14:29 27-11-2004   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
027 :

Резидент, ау!

Тута я, забежал на минуту. Директора наконец собрали в очередную командировку, запарка временно закончилась. С понедельника наверное почаще буду заглядывать. Толя, если что-то надо срочнее, то давай мылом или через ЛС, а то моя тетя Ася весьма ветренная особа, то выходит на связь, то не выходит :cranky:
21:43 27-11-2004   

Список разделов -> Оффтопик: «Если бы не знал, кто такой Резидент, и кто такой ильдар, то»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group