Грабли и вилы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Грабли и вилы: «Нет темы "Юмор",по сему пишу сюда.»

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5798
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
Кроме нашего ремонтного отдела,у нас есть и технический отдел,который непосредственно занимается системными блоками.Если комп не запускается или не стабильно работает,ребята их тех.отдела приносят мне материнские платы,и я меняю на них вздутые литики.Сегодня принесли очередную плату,но вздутых кондёров нет.Хорошо,что нач. тех.отдела мне пояснил ситуацию.Оказывается,вздутые литики всё же были,но ребята решили эту проблему совершенно оригинальным методом:они их рихтанули при помощи молоточка - как новенькие стали,всё бы хорошо,но один малюсенький нюанс:комп,зараза,один фиг не хочет запускаться. :gigi:
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
10:22 30-07-2010   

Alex Burns
Мастер

Откуда:
Иваново
Сообщений:
1844
Регистрация:
05.08.2005

Давным-давно когда проходил практику ремонтил один ТВ какой не помню. И чего-то долго с ним возился меня начали подкалывать, типа до окнчания практики тебе его делать. Сделал его. Сижу смотрю никого не трогаю. Проходит Андрюха с "соседнего стола".
"Чё сделал что ли ? Сейчас проверим." И стукнул кулаком сверху по корпусу. Б@я! телик погас. Вылечил заменой какого-то высоковольтного кондера.
_________________
Сколько в этой жизни не сделано, а сколько
еще предстоит не сделать...
00:07 31-07-2010   

прохожий
*******

Откуда:
Тюмень
Сообщений:
1855
Регистрация:
18.03.2005

Мой приятель рассказывал про Бердский радиозавод. Как то приняли женщину на конвейер впаивать транзисторы, мастер ей конечно обьяснил, что вот ключ у транзистра и он должен стоять согласно ключу вот так. Короче начала она-бедняжка работать тобишь впаивать и..... начался гиморой у ОТК, прет голимый брак и все тут, понять не могут почему, долго искали и только случайно нашли. Все было из-за этой тетеньки. Что она дура делала: просто впаивала как попало транзистор (как было ей удобно), а потом вручную поворачивала транзистор как должно быть. Вот такой юмор бывает от высокого женского интеллекта... :gigi:
12:14 31-07-2010   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5798
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
прохожий, ,будь так добр,уточни у своего приятеля,какой именно транзистор разворачивали после его монтажа.Уж очень интересно.просто я себе попытался это представить (ну хотя бы на примере КТ315),но как то ..... :)
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
15:27 31-07-2010   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

водник 1953, МП39. Или МП27.
_________________
Старый Кот
15:42 31-07-2010   

evas
******


Сообщений:
660
Регистрация:
25.12.2004

Дядя Боря :
МП39. Или МП27.

МП39. Или МП27 нет ключа и даже точки .
ГТ322 ,КТ342 ,КТ201...КП103... КП303... с ключом
17:22 31-07-2010   

C2H5OH
*****

Откуда:
Новокузнецк
Сообщений:
173
Регистрация:
28.10.2009

Чтоб не плодить тем напишу сюда. Только что попался мне БП Arbyte ENP-2222A 220W. Нестандартного размера, вытянутый такой. Симптомы - дежурка есть, БП не запускается. Открываю верхнюю крышку. Сразу замечаю, что электролиты во вторичке менялись. Снимаю плату и убеждаюсь - да действительно менялись. Новые плотно на плату посажены и тщательно запаяны. Но их длинные ножки не обкусаны, а аккуратно загнуты в разные стороны и стелятся сетью по всей плате. Т. е. "поменяли, не помогло". После обкусывания ног БП как ни странно завёлся.
_________________
"За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!"
14:14 26-08-2011   

homeless
*******

Откуда:
Владимир
Сообщений:
1181
Регистрация:
16.09.2009

:) добавлю свои пять копеек - на той неделе принесли мышку дохлую, по гарантии...
в заказ-наряде приемщица отписалась - "неисправен курсор" :)
_________________
Читал инструкцию - узнал много интересного.... Прочитал сервис-мануал - постарался забыть инструкцию
14:19 26-08-2011   

Alex Burns
Мастер

Откуда:
Иваново
Сообщений:
1844
Регистрация:
05.08.2005

Рассказал один из друзей:
Парень молодой принес комп в ремонт. Говорит:
"Корпус неисправен"
"Как так, расскажите..."
Материнку из корпуса вынимаем, собираем все на столе, все работает. Как только ставим в корпус работать перестает. Значит корпус неисправен. :gigi:
_________________
Сколько в этой жизни не сделано, а сколько
еще предстоит не сделать...
21:27 27-08-2011   

Список разделов -> Грабли и вилы: «Нет темы "Юмор",по сему пишу сюда.»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group