Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Предложение собирать "шедевры" производителей полу»

!
*****


Сообщений:
261
Регистрация:
08.11.2004

Начнем с SAMSUNGA
Всеми любимый ШИМ DP704,
Совсем свежий шедевр SAM9588
:flag:
14:19 22-11-2004   

cvarc
*******

Откуда:
Ярославль
Сообщений:
2161
Регистрация:
04.10.2004

 e-mail 
Что Вы так его не любите? Он проще 3842, дешев. Я отремонтировал несколько мониторов с DP, а потом прочитал про них в форуме... :haha2:
Предлагаю в качества шудевра мониторы SONY в полном составе - шасси, микросхемы CXA, процессоры, регулировки, цена комплектующих...
17:19 23-11-2004   

!
*****


Сообщений:
261
Регистрация:
08.11.2004

Матрицы SAMSUNG LTM150XH-ХХХ, но не столько матрицы как чип в них применяемый.
:flag:

Последний раз редактировалось: ! (17:37 23-11-2004), всего редактировалось 1 раз
17:33 23-11-2004   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Транзистор от неизвестного кхитайского производителя D13007 - дохнет самопроизвольно в блочных БП в изумительных количествах :)
_________________
Старый Кот
17:36 23-11-2004   

Rush
Модератор

Откуда:
г. Калининград
Сообщений:
2656
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Уууууу.. Главная плата в мониторах XORO 17-шках !!! залита какой-то хренью, аж дорожки посгнивали, причем ТАМ ( тоесть у узкоглазых), потому как Ими же и восстановлена ихними кривыми узкоглазыми руками.. процы мрут как мухи.. проц-болванка - да не вопрос, стоит 6 уе, НО !! прошивку к нему они стерегут как Мао-Дцэдуна !! Получить запчасти на этих Уродцев и от этих Уродов - даже и не думайте.. Москва посылает в Германию, Германия в москву.. типа пишите-звоните им, а мы тут не при чём !!
19:24 23-11-2004   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
NEC 4FG - двусторонний монтаж, переходные отверстия соединены токопроводящим клеем, куча плат, очень неудобный монтаж, + вытекший электролит из кондеров в районе кадровой, => разъедание переходных отверстий :))) + вытекший электролит в районе СР, => нарушение ООС в цепи стабилизации В+, => прострел в трубе и между ТДКСом и радиатором (это ж сколько на втором аноде было-то???)

Шедевр: питание накала через ШИМ-регулятор!!! Супер!
Год наза летом принесли 4 штуки - я чуть не умер.
PS: Такое ощущение, что дорожки они разводили руками и вручную - криво и ширина "пляшет". А сзади надпись - "Made in Japan" :)
_________________
Errare humanum est
21:42 23-11-2004   

Гость





А теперь про Отечественного производителя, обГАДившего хорошую вещь.. защитникам России - не читать

Я думаю, что АСЦ-шники Проестижио меня поймут

Итак: Приносят монитор Жидкий.. Произведено г. Александров Владимирской области.. дефект- " полоски на экране, пропадает изображение при реуклировке"..
Достаю из коробки. блин тяяяяяяжёлый, гад.. ради прикола открываю описание ( ну интересно что там в России сделали).. На первой странице Авторское Свидетельство( но не за изобретение, а как в Совдеповские времена называлось " На Авторский Образец" ( или как-то так.. усамого таких есть) и в формуле изобретения написано( цитату не дам - дома сижу)
Отличающееся тм, что..
В целях уменьшения излучения ( это в жидком-то !!!)
В целях увеличения прочности
При повреждении может быть использовано вторично..
ПРИМЕНЕНА задняя крышка из МЕТАЛЛИЧЕСКОГО СПЛАВА !!!
Ёёёёёёёёёё..Китайцы.. корейцы..японцы - МИНИМУМ железа, они же практически всё делают из пластика.. а ЭТО !! Алюминиевая кастрюля, в кооторую запихнули матрицу Самсунг с Приклееной к ней платами инвертора и скалера на двустороннем СКОТЧЕ !! Одно касание руки и платы просто отвалились от матрицы и повисли в воздухе на проводах..
МЕНЮ - ну просто не читаемо.. это Не описать.. ЭТО надо видеть.. самый прикол - вколючаем без компа - на экране белый фон и куча разноцветных вертикальных полосок, шириной в один пиксель.. ну Явно как в Соньке разъёмы отходили или матрица битая.. никаких там Вам надписей " Чек Сигнал Кбле" и тому подобное.. НО !! подключаем к компу - о, ЧУДО.. мон кажет как положено..

ИМХО- этот монитор придуман для того, чтоб Беспошлинно вывозить за кордон Алюминий, с последующим возвратом матриз взад, для повторного вывоза алюминия..
Вот такая вот история
И не упрекайте меня в Непатриотизме.. я живу там, где отвёрточное производство импортных Брендов - норма Экономики.. мы тут живём этим.. от BMW до мониторов и мотоциклов.. НО всё это добро предназначено для Вас, жители большой России.. но иживут здесь - такие же Русские. с таким же менталитетом.. закрутить 2 болта, а 2 украсть домой.. даже если эти болты на фиг не нужны..
Блин. ябы нет написал это трактан, Но.. из 9-и мониторов Престижио 15-шек ( нашей сборки) ВСЕ 9 пришли с битыми пикселями, в количестве от 6 до 10..
23:25 23-11-2004   

Rush
Модератор

Откуда:
г. Калининград
Сообщений:
2656
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Блин.. это Я, только из Дома
23:28 23-11-2004   

VIF
Мастер

Откуда:
г. Батайск
Сообщений:
831
Регистрация:
08.07.2004

Rush
Ух как я матюгалси на эти Prestigio P175
У меня их уже скопилось десяточек!
Там еще кнопки управления убойные на шлейфике и контакт светодиода обеспечивается с помощью прижима светодиода каплей герметика, на двух мониторах не горит и что делать даже не знаю :о(, заказал новые кнопки управления, пока нету, ждем.
Это уродство совдепией сильно попахивает.
10:17 24-11-2004   

Rush
Модератор

Откуда:
г. Калининград
Сообщений:
2656
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Аааааа.. VIF , не один я такой :druzja:
Самое прикольное, что снимаешь лицевую панель, а шлейфик этот гибкий уходит под матрицу, а матрица прикручена к железной кастрюле винтами.. а длины шлейфика не хватает, чтоб положить морду на стол.. Я зову напарника, а пока он держит морду на весу, отделяю матрицу от кастрюли и разъединяю шлейфик
10:22 24-11-2004   

VIF
Мастер

Откуда:
г. Батайск
Сообщений:
831
Регистрация:
08.07.2004

Добавлю еще про эти Провода закреплены скочем, который нифига не держит, при монтаже похоже отрывается, а некоторые винты саморезы) которыми прикручено
крепление подставки острые на конце, в одном мониторе эти острым винтом разрушена из-оляция и оплетка шлейфа, пока нарыл проблему, извелся, собираешь глючит, разобранный работает нормально.
11:01 24-11-2004   

BORQ
Мастер

Откуда:
Сделано в СССР
Сообщений:
939
Регистрация:
31.03.2004

Rush :
Аааааа.. VIF , не один я такой :druzja:
Самое прикольное, что снимаешь лицевую панель, а шлейфик этот гибкий уходит под матрицу, а матрица прикручена к железной кастрюле винтами.. а длины шлейфика не хватает, чтоб положить морду на стол.. Я зову напарника, а пока он держит морду на весу, отделяю матрицу от кастрюли и разъединяю шлейфик

А как их собирают???
Кто-нибудь бывал на этом производстве?
_________________
Наша служба интересна и трудна.
И на первый взгляд как будто не видна.

Золушка часто кончала во сне
Юное тело тянулось к весне.
11:42 24-11-2004   

Rush
Модератор

Откуда:
г. Калининград
Сообщений:
2656
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
А собирают наверное тоже вдвоём..
Всё делп в том, что на главной плате стоит разъём под этот шлейфик, но длины шлейфа не хватает.. видимо он для нормальной корейской модели ьыл разработан, а не для Кастрюли.. поэтому в разъём на плате воткнут переходник, к кторорому припаяна косичка проводов сантиметров 15-20, на второй стороне которой припаян такой же разъём как и на плате ( эдакий удлиннитель) так вот его можно высынуть наружу - в щель между матрицей и кастрюлей, воткнуть в него сам шлейфик.. НО вот запихнуть потом разъём с шлейфиком обратно под матрицу !! Это что-то..
13:45 24-11-2004   

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Ну, вы блин, даёте. Да таких примеров, тома на два. И что ? Легче стало, стравили пар? Как делали, так и будут. Нет, будут ещё хужее. :) А Борис на 13007 бочку катит зря. Прекрасный транзистор. Правда, не китайский.
13:55 24-11-2004   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Илья А не про тот транзистор речь идёт. Которые корейские KSE13007 - эти хорошие, на них и меняю. Но в последнее время ставят китайские D13007 - Так вот они и горят как спички, с катастрофическими последствиями для БП :)
_________________
Старый Кот
14:25 24-11-2004   

Список разделов -> Оффтопик: «Предложение собирать "шедевры" производителей полу»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group