Теория и практика
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Теория и практика: «О ESR-метрахъ»

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

HAA, я работаю тремя приборами: осциллографом QS-3020, тестером ТЛ-4 и мультиком Mastech MY-68. Мне для ремонта этого хватает с головой, даже более чем. Денег я не жалею на то, что хочу купить, но не безрассудно. Вот посмотрел в интернете этот Mastech MY-68 и APPA 99II. Mastech, большинство функций которого я даже не использую, стоит всего 803 руб, он работает у меня уже много лет без поломок (только корпус треснул при падении). Мне ни разу не понадобились более высокие параметры при ремонте. APPA 99II стоит 4585 руб. Не сомневаюсь, что он лучше. Но скажи мне, пожалуйста, чем ты таким волшебным занимаешься, что тебе непременно нужен прибор почти за 5 штук? Где тебе могут пригодиться его избыточные для ремонта параметры?
Я исхожу из того, что ежели надо, я заплачу любые разумные доступные мне деньги. Но покупать его только "шоб було" - надо ли?
20:08 20-05-2011   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Мангуст :
осциллографом QS-3020,

Может ты имел в виду вот это - Цифровой осциллограф EZ Digital OS-3020D
Потому как QS-3020 интернет не знает, что очень интересно - если интернет не знает модели осциллы, значит у кого-то что-то едет... или течёт... типа крыши... :)
_________________
Старый Кот
20:44 20-05-2011   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

Ошибся: не Q, а O.
На морде написано:
GOLDGTAR digital storage oscilloscope OS-3020 20MHz
21:14 20-05-2011   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Мангуст, Ага, это в сети китайская копия старого Голдстара, похоже. Хорошая осцилла, только мегагерц, с моей точки зрения, маловато. Когда я начинал работать у меня был лучшим С1-18, а он всего на 5 мГц. Ну и - попался я с ним на доработку серьёзных источников, по пульсациям не удовлетворивших заказчиков. С тех пор и люблю мегагерцев побольше в осцилле...
_________________
Старый Кот
22:36 20-05-2011   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

Дядя Боря :
это в сети китайская копия старого Голдстара
Сзади написано: Made in Korea. Мы его не покупали, нам его корейцы прислали.
Дядя Боря :
только мегагерц, с моей точки зрения, маловато
Такой прислали. :) Если бы предложили побольше, я бы долго не сопротивлялся.
22:44 20-05-2011   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Цитата:
Да ты сам виноват: увёл тему про ESR в сторону приборов

Кстати, я тему попросил отделить, когда Дядя Боря сказал, что мультики меряют сотые доли ома. Именно для этого. Чтоб о них поговорить, т. к. точно собираюсь купить. Хороший. И про дефект моего мультика хотел услышать. Похоже ни у кого этого не было (самопроизвольное включение, невыключение, неправильное включение).
А про ESR-метры мне тоже интересно, хотя покупать пока не собираюсь. Достаточно своего старенького. Но какие у других - очень интересно бы было услышать. А сваять самому, если кто предложит готовое решение, это возможно. На Атмеге типа. :) Так шта... не отказываюсь я от этой темы. Предлагайте.
Цитата:
ни тебе водочки по пятницам

А за это выражаю огромное сочувствие. Ну а как иначе? Все кабачковая икра, да кабачковая икра.... Сразу эпизод из белого солнца пустыни на ум приходит. Правда там о другой икре шла речь. :)
06:09 21-05-2011   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Цитата:
Но скажи мне, пожалуйста, чем ты таким волшебным занимаешься, что тебе непременно нужен прибор почти за 5 штук?

Мангуст, Мне нужен не за 5 штук, а нужен хороший. Ну нравится мне с хорошей техникой работать. Если б APPA-82RH (он более чем на косарь дешевле) имел термопару - купил бы его. Ну и как бы в денежный эквивалент некоторые вещи абсурдно переводятся. А обойтись конечно без него я могу. Как, впрочем, и без многого другого. Думаю, ты сам все прекрасно понимаешь. MY-68 нормальный прибор. Но хочется другого. :)
06:37 21-05-2011   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5798
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
Мангуст :
корпус треснул при падении

Мангуст, Всё замечательно,одного не могу понять: что же это у тебя все приборы падают то...Даже приходиться изобретать всевозможные устройства и приспособления.Аномалия что ли там у вас какая или ты окромя стаканА ничего в руках удержать не можешь? :gigi:
Лично у меня,ещё ни один прибор из рук не выпадал. :)
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
14:26 21-05-2011   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

водник1953 :
что же это у тебя все приборы падают то...
Это не моя вина. Это закон всемирного тяготения виноват (на стакан с водкой он не распространяется - это научная загадка). Масса ТЛ-4 много меньше массы земли - вот он и стремится к ней. А если бы масса моего прибора была много больше массы земли, то земля бы упала на мой ТЛ-4. До Ньютона ТЛ-4 не падали (а может их тогда не было? *Задумчиво чешу репу*)
водник1953 :
Аномалия что ли там у вас какая
Не знаю, специальные исследования не проводил, но, думаю, Фукусиму не просто так тряхнуло - видать, много ТЛ-4 упало одновременно в разных местах России и Китая.
водник1953 :
Лично у меня,ещё ни один прибор из рук не выпадал.
Они у тебя не падают, они трещат в твоих натруженных веслом руках. :)
15:34 21-05-2011   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5798
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
Мангуст :
они трещат в твоих натруженных веслом руках.

Игорь,а ты знаешь,шутка шуткой,а где то года три назад (когда моя левая рука была ещё не раскромсана хирургами)мы с женой подыскивали на местном рынке прочную нить.Подошли к одной из торговок,у неё целая катушка вроде бы нормальной нити.Я поинтересовался на сколько она прочна (нить,евстевственно :) ),на что получил ответ,в плане того,что разорвать её можно только при помощи двух тракторов и то,на гусеничном ходу.Она сама предложила этот вариант:если я умудрюсь на её глазах порвать нить руками,то она бесплатно презентует мне весь моток....
Как выяснилось,и на рынке не всегда нужны деньги.
Но,надо было видеть её глаза в тот момент когда я порвал её хвалёный товар. :)
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
20:42 21-05-2011   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

HAA :
И про дефект моего мультика хотел услышать. Похоже ни у кого этого не было (самопроизвольное включение, невыключение, неправильное включение).

Невольно провёл натурный эксперимент со своим мультиметром - Мастеч MS8229. Самый новый у меня. Когда смотрел, какие он омы мерит, забыл выключить. И обнаружил, что он не выключился автоматом, как это было всегда. И даже причину вероятную понял - севшие батарейки. Автомат работает только при свежих батарейках, на подсевших он не хочет работать - вплоть до самопроизвольного включения или невыключения, когда надо.
_________________
Старый Кот
12:54 22-05-2011   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

Дядя Боря :
И даже причину вероятную понял - севшие батарейки. Автомат работает только при свежих батарейках, на подсевших он не хочет работать - вплоть до самопроизвольного включения или невыключения, когда надо.
Эх, Дядя Боря, разбил вдребезги мечту HAA, а ведь он уже начал копить деньги на АППУ. Ну как он теперь будет покупать АППУ, если его прибор исправен и надо только батарейки в нём поменять - мотив исчез.
Вот так я и свой старенький телефон ME-45 не могу поменять - работает, зараза, даже аккумулятор родной ещё.
13:10 22-05-2011   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

водник1953 :
разорвать её можно только при помощи двух тракторов и то,на гусеничном ходу... надо было видеть её глаза в тот момент когда я порвал её хвалёный товар.
А майку на груди разорвать можешь? Нам нужны такие на приёмку, чтобы в случае скандала мог разорвать на груди майку со словами: "Всех попишу, падлы, век воли не видать!" Не хочешь к нам начальником приёмки? Майками обеспечим, слова напишем, весло можешь своё взять. Вот только работа сдельная, без зарплаты, боюсь, останешься, потому как после первого же такого случая "улаживания скандала" все клиенты будут говорить шёпотом и кивать головами, соглашаясь на всё. Но всё, что найдёшь в карманах "приговорённого" клиента, - твоё. :gigi:
13:21 22-05-2011   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Мангуст, Татуировку церковных куполов на грудях тоже за счёт предприятия обеспечите, или есть "бесплатный" вариант - типа на зону покантоваться отправите? :gigi:
_________________
Старый Кот
13:43 22-05-2011   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

Мангуст :
мотив исчез.
HAA, попробуй "забывать" его на видном месте - может сопрут?
Если за месяц не сопрут, начни его "нечаянно" ронять. Только не так, как Дядя Боря - роняет-роняет, а разбить не может. Попробуй с размаху об пол, чтоб наверняка. С третьей попытки можно идти за АППОЙ.
13:49 22-05-2011   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

Дядя Боря :
Татуировку церковных куполов на грудях тоже за счёт предприятия обеспечите
Ага, только на груди ему больше подойдёт татуировка черепа со скрещёнными вёслами, а на спине - можно купола...
13:53 22-05-2011   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Мангуст :
старенький телефон ME-45 не могу поменять

У, так и не меняй. Это же не убиваеый аппарат, защищённый от внешних воздействий. Теперь таких и не делают вовсе. У меня более поздняя модель была, незащищённая, S45, так давно сдохла.
_________________
Старый Кот
13:53 22-05-2011   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

Дядя Боря :
У, так и не меняй.
Не менял бы - мне "фильдеперс" не нужен, но буковки дюже маленькие для меня. На новых телефонах можно выставлять огроменные буквище. Только из-за этого и поменял бы. Ну, может ещё толстоватый он немного. Я его таскаю в рабочей сумке (с обедом :) ), но ежели в нагрудном кармане - толстоват.
14:00 22-05-2011   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Мангуст :
буковки дюже маленькие для меня.

Кхмммм... Очки всяко дешевле обойдутся...
_________________
Старый Кот
14:20 22-05-2011   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Дядя Боря, Я не заметил корреляции со свежестью батарейки. Дефект проявляется и на совсем свежей батарее. Палево я не беру - себе дороже. Да и дефект не совсем тот, о котором ты пишешь. Если забыть выключить, то мультик вырубается. И потом на индикаторе тишина вплоть до того, как галетник доведешь до положения выключено и переведешь в первое рабочее положение. А самопроизвольно включается он, когда галетник в положении выключено. Та же байда была и с Флюком. И при включении иногда на индикаторе лабуда из цифр вместо 0L. Причем иногда после замыкания щупов и их размыкания показания индикатора становятся правильными - 0L. А иногда так и остаются кривыми до передергивания галетника.
Телефон у меня тоже старый, Нокия 6021. Батарею ни разу не менял. И телефон менять не собираюсь. Пользуюсь нечасто, навороты не нужны.
Лучше APP-у куплю (это я Мангусту).
:gigi:
16:53 22-05-2011   

Список разделов -> Теория и практика: «О ESR-метрахъ»
Стр.:  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group