Теория и практика
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Теория и практика: «Подскажите - где померять ток ламп ? (+)»

homeless
*******

Откуда:
Владимир
Сообщений:
1181
Регистрация:
16.09.2009

Собственно вопрос возник из-за попытки применения нового инвертора вместо попыток реанимации старого (самсунги с их клятыми трансформаторами, которые по цене обходяться дороже нового инвертора).... Ставлю новый инвертор на 940n - все запускается, работает, но иногда(не периодически, интервал времени всегда разный) - подсветка отрубается. Думаю что по защите. Заменный инвертор ставлю такой - http://comlark.ru/img/38312.jpg. Ранее его ставил на 17" - работает без проблем, а тут вот себя плохо ведет (хотя по спецификации заявлена на него поддержка 19", правда определенных производителей). Между 17" и моей 19" есть разница - в 17" инвертор запитывался от 12В, а в 19" от 14.5-15В.... Думаю вот - может 7812 воткнуть для соблюдения условий ??? Хотя сама AT1741S имеет диапазон питания до 28В, но думаю что цепи ОС настроены для 12В....
_________________
Читал инструкцию - узнал много интересного.... Прочитал сервис-мануал - постарался забыть инструкцию
21:05 20-12-2010   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

homeless, Наверное, не "померять", а "поменять" ток срабатывания защиты ламп - так лучше вопрос поставить. Померять его в реале вряд ли сможешь, хотя осциллой, наверное, можно подумать как это сделать. Но зачем?
А увеличить ток срабатывания можно немного уменьшив сопротивление резистора, идущего с вывода ISENS микросхемы на землю. То есть запаяй, скажем, резистор номиналом 100 - 200 кОм с этого вывода на землю. Должно помочь.
homeless :
может 7812 воткнуть для соблюдения условий ???

Хммм. И радиатор сразу поздоровше к ней привешивай. Место то есть? :)
_________________
Старый Кот
21:30 20-12-2010   

Kirill69
******

Откуда:
Королёв М.О.
Сообщений:
541
Регистрация:
09.11.2004

Вообще,мне так кажется про 12 и 14 вольт-это фигня.ШИМ-то для чего создан?OZ*** довольно простая схема,все доступно и понятно.А вот ток защиты не стоит завышать-иначе концы ламп начинают накаляться и вплоть до проплавления пластика,а там идо пожара недалеко.
_________________
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом.
22:47 22-12-2010   

homeless
*******

Откуда:
Владимир
Сообщений:
1181
Регистрация:
16.09.2009

Ну вообще-то 12 и 14 вольт - разница 16% (если вам на бензин настолько цену поднимут - как ?). Просто аппарат может отработать сутки-двое без проблем, а может отрубать подсветку каждые 5 минут - т.е. такое ощущение что работает на пределе срабатывания защиты и она иногда таки срабатывает. Попробую добавить емкости по питанию. И таки посмотрю по плате чем ограничивается ток. (я хочу именно ограничить ток ламп, а не загрубить вход ШИМ-ки по ОС)
_________________
Читал инструкцию - узнал много интересного.... Прочитал сервис-мануал - постарался забыть инструкцию
08:49 23-12-2010   

homeless
*******

Откуда:
Владимир
Сообщений:
1181
Регистрация:
16.09.2009

Продолжу отписываться об изысканиях...
В разборе аппарат может работать сколь угодно долго без выключения подсветки. В сборе(полном) - отрубает подсветку через 2-3 секунды после появления картинки(провода поизолировал высоковольтные). НО - если кабель вытащить - то надпись "Кабель не подключен" может плавать сколь угодно долго - т.е. подсветку не гасим. Хочу спросить у уважаемого сообщества - какая разница может быть ??? Или картинка "воткните кабель" может выдаваться на ограниченном токе ламп (яркости) ???
_________________
Читал инструкцию - узнал много интересного.... Прочитал сервис-мануал - постарался забыть инструкцию
19:50 25-12-2010   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2909
Регистрация:
08.09.2004

homeless :
артинки(провода поизолировал высоковольтные). НО - если кабель вытащить - то надпись "Кабель не подключен" может плавать сколь угодно долго - т.е. подсветку не гасим. Хочу спросить у уважаемого сообщества - какая разница может быть ??? Или картинка "воткните кабель" может выдаваться на ограниченном токе ламп (яркости) ???

насколько точно утверждение?
_________________
https://vk.com/club186396900
01:33 26-12-2010   

homeless
*******

Откуда:
Владимир
Сообщений:
1181
Регистрация:
16.09.2009

экспериментировал в течении часа... Попробую кинуть сигнал включения инвертора на питание - и посмотрю - может сама main'а сигнал отключения дает.
_________________
Читал инструкцию - узнал много интересного.... Прочитал сервис-мануал - постарался забыть инструкцию
10:14 26-12-2010   

Strike
*****

Откуда:
Узбекистан. Бухара.
Сообщений:
114
Регистрация:
16.03.2006

На заставке "проверте кабель" -яркость ламп - установлена на максимум, помоему..
22:54 27-12-2010   

homeless
*******

Откуда:
Владимир
Сообщений:
1181
Регистрация:
16.09.2009

На заставке "проверьте кабель" - яркость ламп не максимальная - проверено визуально....

Пока на текущий момент удалось присандалить данный инвертор только к Sams 940Fn (матрица AUO M190EN03 v2) - идет тестовый прогон. С ханнстарами не живет. Пытался сориентироватся с цепями ОС по защите - довольно сильное отличие от типовой схемы включения АТ1741. Времени разрисовать и осмыслить пока нет - будет - сделаю, проанализирую и поекспреминтирую. Думаю что впихивать данный инвертор(мне он обошелся в 460р) в самсунги вместо трансфов по 500р все-таки лучше. Хотя - если пойдет вал - то может и трансфами запасусь ходовыми.
_________________
Читал инструкцию - узнал много интересного.... Прочитал сервис-мануал - постарался забыть инструкцию
12:40 15-01-2011   

Список разделов -> Теория и практика: «Подскажите - где померять ток ламп ? (+)»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group