Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «вопрос к МИА и другим участникам - по поводу НОТ»

alex32
******

Откуда:
В.Луки
Сообщений:
553
Регистрация:
01.07.2004

 e-mail 
ув. МИА т .к. по вашим постам я заметил, что вы часто играете с подбором НОТ - ов и как то обмолвились, что можете дать наводку на достойные транзисторы - просьба это сделать. у меня сейчас стоят пять мониторов 19" из игрального зала из них много чего умельцы повытаскивали в т. ч. и стр транз. схему достать в принципе можно но есть желание, для опыта, потренироваться с подбором
ЗЫ надеюсь вас не затруднит.
16:32 04-11-2004   

TTL
******

Откуда:
Южно-Сахалинск
Сообщений:
469
Регистрация:
08.07.2004

 e-mail 
Да, МИА, поделитесь пожалуйста. Ну очень неудобно заказывать НОТы просто для подбора. Более точная инфа была бы весьма кстати.
_________________
... дайте один боевой (с)
02:30 05-11-2004   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Здравствуйте,проснулись.Когда писал спросить лень было? Ссылок не храню.Нужное распечатываю и забываю.Надеюсь таблица horeff у вас есть?А то про что я писал это таблица" Ultrahigh/High-Resolution CRT Display" ,"Recomended H/O Transistor Lineup for High-resolution Monitors",найденная коллегой когда искал даташит на J512. Попробуйте сами поискать по поисковикам по этим предложениям. Подобных таблиц в Инете много -очень удобные и полезные вещи.И еще раз -вам надо -записывайте,когда это есть,а не когда вам понадобится. Я веду множество различных записей: и самому удобно и лично учится хочется,а не только надеятся на помощь других(заметте занятых людей).Удачи.С НОТами давно не играюсь ибо есть огромный опыт,а то вероятно было с 21" монитором в которых сие очень критично.Вот вам желаю как можно больше "играть",а не ставить только родные,что совершенно глупо и не оправдано -всего не напасешься,да и прогресс не дает застоятся.Кстати,не брезгую(и не забываю) и старые марки НОТов.Незачем ставить новые и дорогие транзисторы туда где простое работает. Замена НОТов, как я и писал, это чутье приобретенное опытом.Пока,чем смог.МИА
09:45 05-11-2004   

alex32
******

Откуда:
В.Луки
Сообщений:
553
Регистрация:
01.07.2004

 e-mail 
спасибо! "будем искать" (c) Семён Семёныч
10:05 05-11-2004   

ras
Гость




Сегодня мучился с всеми "любимым" ролсеном C708. Так там стоит вместо обычного для них 2SC5387, представляете, всеми лыжниками "любимый " J6812. Так вот, помните, как он в лыжах кипятится? А здесь 44 град. Ну, ни хрена себе! А вы говорите "геморолсен". Ничего не понимаю
00:58 06-11-2004   

LoadHigh
Аццкий Енод

Откуда:
Хабаровск
Сообщений:
2541
Регистрация:
24.06.2004

 e-mail 
Это где это он так любим лыжниками? :) лыжниками общелюбим C5589 :) это наш предмет гордости :)
_________________
04:22 06-11-2004   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Согласен с Еменем,5589-это чудо! Но в тему будет замечено,что это чудо чудненько же встало в 19" и счастливо там работает,но в 21"-вом проработало всего несколько дней.Вот тут то и начинается чутье и опыт.Для Алекса добавлю,что опыт в современных мониторах,где НОТы часто просто калятся! по жизни совершенно отличен от опыта на более старых мониторах,где они(НОТы) чаще работают в более комфортных условиях.Частоты другие.Это я про замену НОТов,есс-но.Замечу,что замена НОТов условно делится на 3 уровня:14-15",17" и примыкающие к ним 19" и 19-21"и выше.Разные уровни-разный подход при замене.
09:48 06-11-2004   

Список разделов -> Оффтопик: «вопрос к МИА и другим участникам - по поводу НОТ»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group