Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Музыка, которую мы любим»

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2615
Регистрация:
30.09.2009

KAA :
а из каких соображений на 12 умножают?

Андрюша, все соображения на потолке: палец в нос, глаза в потолок - а там цифра 12.
Стоимость трафика сначала умножают на 2 или на 3 (точно не помню) - это штраф. К этому пристёгивают трафик х 10 - это чтобы неповадно было заниматься нехорошими делами на работе и причинять убыток предприятию. А потом уже ещё раз трафик х 6, но уже с директора.
Поэтому на ютуб и иже с ним я ни ногой. На www.deep-purple.ru появился новый раздел ютубовского видео (по DP и Rainbow) - исхожу слюнями, но неимоверным усилием воли удерживаю свой указательный палец правой руки от нажатия на кнопку мыши.
17:52 28-10-2009   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Мангуст :
На www.deep-purple.ru появился новый раздел ютубовского видео (по DP и Rainbow)

О-оооооо! Привет любителю Ужасно Фиолетовых! Это моя любимая группа на протяжении почти всей моей жизни (с 1970 года!).
А так как у меня нынче трафик стал ненормированным, то я пошёл по твоей ссылке - спасибо большое!
_________________
Старый Кот
18:06 28-10-2009   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2615
Регистрация:
30.09.2009

Дядя Боря :
(с 1970 года!).

А я их любитель с 1972 года. Я имею ввиду не год выпуска альбома, а год в котором их услышал первый раз. Это тоже моя самая любимая группа.
Дядя Боря, Lord недавно был в Москве - для меня это была трагедия. Неподъёмно было поехать. А в 2004 я не смог остановить себя от поездки в Москву на концерт McCartney на Красной площади - и не пожалел, тем более, что в гостинице переночевал нахаляву. :)
18:28 28-10-2009   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Мангуст :
год в котором их услышал первый раз
Так и я не по концерту, а когда впервые услыхал! А первый (и любимый до сих пор) концерт был - "In Rock". Потом были - Эприл, Мэшин Хёд и так далее. У меня на телефонах стоят звонки, которые я сам делаю - из мелодий Дип Пёпл. А Битлз, Пинк Флойд, Лед зеппелин и так далее - я, конечно же, люблю, но Дип Пёпл - это самая любимая из всех любимых, несомненно. Ну, может только, разве что, Эбби Роуд у Битлз тоже сравним по любви...
:)
_________________
Старый Кот
18:44 28-10-2009   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2615
Регистрация:
30.09.2009

Дядя Боря, опупеть. В части рок-музыки у нас сильно совпадают пристрастия. DP я тоже люблю начиная с April и далее, а у Beatles "Abby road" тоже самый любимый, хотя люблю их все. У Лед зеппелин - первые два + "Физикл графити". А так же Rainbow (и всё, что связано с Блэкмором), Uriah Heep (периода Байрона и Хенсли), Shocking Blue...
19:00 28-10-2009   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Мангуст, Так сколько лет то тебе? С 1972... ну, значит рождения ранее 1960, однако. Почти одногодки - потому и музыку одну любим.
_________________
Старый Кот
19:09 28-10-2009   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2615
Регистрация:
30.09.2009

Дядя Боря, 54 не за горами.
19:13 28-10-2009   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Мангуст, Ну, я тебя всего на 2 года старее. А у DP люблю Лорда и Гиллана. Хотя Рэйнбоу и Блэкмор - не на последних ролях в пристрастиях, конечно. Ну и Shocking Blue - это прекрасно, конечно же. Так же, как и Пинк Флойд, особенно их The Whall. А так же "Blood, Sweat & Tears" и т.д. и т.п. Современную же попсу - буквально ненавижу.
_________________
Старый Кот
19:28 28-10-2009   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2615
Регистрация:
30.09.2009

Дядя Боря, А также Чикаго (правда я проникся к нему, когда Сетера ушёл), МакЛафлин, Карлос Сантана, Криденс...
Из наших: небожитель Высоцкий, Окуджава, Бичевская, Леонид Борткевич и Юрий Лоза.
Русская и зарубежная классика. Этим никого не удивишь, а дальше мрак: :) русская хоровая (считаю вершиной всего) и духовная музыка, церковные песнопения, народные протяжные, казачий хор - из этого "кушаю" всё.
Русская эмиграция первой волны и их детей: хор Сергея Жарова, Пётр Лещенко, Алёша Дмитриевич, Юрий (Юл) Бриннер (прославившийся в Голивуде, а до этого пел с Алёшей в русском ресторане в Париже), Татьяна Иванова (любимая мною, в Германии. Не путать с нашей попсой), Андрей Радзиевич, Виктор Клименко...
На работе слушать это невозможно (съедят живьём). Включаю это только когда все разбегутся - я дольше всех на работе остаюсь. Вот тогда раздолье.

Последний раз редактировалось: Мангуст (22:44 02-11-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
21:39 28-10-2009   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Мангуст :
Высоцкий, Окуджава, Бичевская, Леонид Борткевич и Юрий Лоза.

Достойно. Кроме, возможно, Лозы. Но на вкус и цвет...
Остальное всё - принимаю, но не увлекаюсь. Тесть мой, покойничек, от этого тащился, а я - больше от Вебера, как то... :)
Чикаго - это джа!
_________________
Старый Кот
21:48 28-10-2009   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
Дядя Боря :
Пинк Флойд, особенно их The Whall

мне больше всего нравятся их цонцерты "PuLSE" (1994) и "The Wall" (1990, Berlin).
Последний (из названных) - это пинкфлойдовские песни, исполняемые разными исполнителями. Из Пинк Флойда там только Уоттерс.
_________________
Errare humanum est
12:05 29-10-2009   

Юра
*****

Откуда:
Киев
Сообщений:
169
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
обожаю и преклоняюсь перед "фиолетовыми"...
это музыка моей молодости...
на мобильнике рингтон (как положено) Дым над водой... :)
Что меня ,удивило и умилило, это случай на работе.Мой руководитель (младше меня лет на 15) говорит совсем молодому
сотруднику (а в это время по радио ДипПарпл...)- вот эта группа была
первая! все остальные пытаются её копировать...

к стати! узнал про сайт в этой теме... но грят временно регистрация
приостановлена... :sad:
19:21 29-10-2009   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2615
Регистрация:
30.09.2009

Юра :
вот эта группа была
первая! все остальные пытаются её копировать...

Юра, Я не согласен с твоим начальником - в нём говорит фанатизм. Группы, копирующие DP, наверное есть, но кто их знает-то? Любой хороший музыкант имеет СВОЁ лицо (почерк, стиль, манеру игры, своё видение исполняемого произведения и т.д. и т.п.). Без этого нет большого музыканта, а их достаточно много. Возьми хотябы те немногие, что мы с Дядей Борей тут перечислили - хоть одна из них похожа на DP или друг на друга? Скучен был бы мир, если бы все копировали DP.
Влияние есть, но не копирование. Малмстин боготворил Блэкмора, а Блэкмор - Хендрикса, но все они играют по-своему. Этим и отличаются великие мастера от шелупони.
Кому нужен второй Deep Purple, второй Beatles, второй Queen, второй Высоцкий... Мне уж точно не нужны. Пусть будут лучше или хуже, но другие. Как бы не усирался Джигурда, копируя голос, манеру и даже ужимки Высоцкого - мне он противен. Нехрен копировать - спой по-своему и народ оценит.
Семь лет назад открыл для себя Виктора Третьякова. Играет на гитаре и поёт свои песни, похож сам на себя - слушаю с удовольствием.

Последний раз редактировалось: Мангуст (09:49 31-10-2009), всего редактировалось 4 раз(а)
08:18 30-10-2009   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5798
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
Дип Пёпл.,Битлз,Пинк Флойд,Лед зеппелин,Роллинг Стоунз,...Это было повальное увлечение в институтские годы.Лично я,отдавал всегда предпочтение Битлам.Ну,а сейчас предпочитаю слушать советских исполнителей:Машина времени,Воскресенье,кое что из ДДТ,Песняры,Трофим,Розенбаум,естественно Высоцкий,а также,своего друга - Афганца (одно время он играл с ребятами из Воскресенья),ну и всё в этом духе.
Помница в своё время была запись группы Дип Пёпл,где барабанщик выдавал соло на ударных в течении очень длительного времени.Мангуст, Дядя Боря, я ничего не путаю?
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
09:01 30-10-2009   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2615
Регистрация:
30.09.2009

водник 1953 :
Помница в своё время была запись группы Дип Пёпл,где барабанщик выдавал соло на ударных в течении очень длительного времени.Мангуст, Дядя Боря, я ничего не путаю?

В DP на живых концертах каждому музыканту предоставляется время для индивидуального творчества, а не только барабанщику. А для меня все участники DP равновеликие. Каждый на своём инструменте.
09:21 30-10-2009   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5798
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
Мангуст :
В DP на живых концертах каждому музыканту предоставляется время для индивидуального творчества

Значит,я ничего не путаю. :)
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
09:30 30-10-2009   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

водник 1953, Не путаешь. Они часто выдавали в живую длиннейшие соло и дуэты - две гитары, гитара-голос, гитара-орган и т.п.
_________________
Старый Кот
09:51 30-10-2009   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2615
Регистрация:
30.09.2009

М..да... Тема про идиотизм плавно перетекла в тему про музыкальные пристрастия - это, наверное, тоже близко к идиотизму а? :) Дядя Боря, может разделишь тему?
водник 1953 :
Значит,я ничего не путаю

Нет не путаешь. У DP это рядовое явление. А Пэйс после своего миниконцерта любит показать своё мастерство подняв вверх свою правую руку, а левой высекая сумасшедшую дробь, вызывая восторг зрителей. На сорокаминутном виниле не разгуляешься, а на коцертах отводят душу. Блэкмор как-то говорил в интервью, что сейчас (на тот момент) они уже не делают тридцатиминутных сольных запилов, как раньше, но на каждом концерте каждый из них по-прежнему имеет время показать себя.
Мне очень нравится атмосфера живых концертов. На одном старом концерте классического состава (он у меня в плохом качестве) Лорд очень долго что-то играл, потом долго держал какую-то ноту, потом подозвал зрителя, сидевшего рядом, взял его за палец, положил его на эту клавишу, убрал свой и пошёл в другой угол испить водички. Потом подошёл, перехватил своим пальцем клавишу и отпустил чувака. Смотрится здорово, но это не понты, а атмосфера подобных концертов того времени. И не только у DP.
10:10 30-10-2009   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Мангуст,
Мангуст :
Тема про идиотизм плавно перетекла в тему про музыкальные пристрастия

Стандартная ситуация форумная, перетекание оффтопа об одном в оффтоп о другом :)
Мангуст :
разделишь тему?

Разделю. На "трубы" и на музыку. :)
_________________
Старый Кот
10:19 30-10-2009   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4795
Регистрация:
09.07.2004

в нынешнее время предпочитаю зонги от ДДТ, но ярым фанатом этой группы
да и вообще музыки не являюсь, выбирая между походом на эти группы и походом в Эрмитаж, выбрал бы последнее.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
10:42 30-10-2009   

Список разделов -> Оффтопик: «Музыка, которую мы любим»
Стр.:  1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group