Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «Samsung SM 152v (GY15VSSS/EDC) выключается через 15 мин.»

vvit23



Сообщений:
3
Регистрация:
24.05.2009

Подскажите пожалуста! После скачка напряжения в сети взорволась микруха в БП (ТОР 247F), монитор не включался, даже дежурки не было. Остальные элементы визуально в норме. Заменили микруху на ТОР 249Y, монитор стал работать, но выключаетя полностью и не реагирует ни на одну кнопку через 15-20 мин. работы. Включается только через 5 мин. отсоединения от сети. Проверили обвязку вокруг микрухи и на пути кней от входа сети, все норма! На всякий случай заменили сетевую емкость и две маленикие емкости в обвязке микрухи, не помогло! Что это может быть, подскажите?! Может у кого был сходный случай? Заранее всем блогадарен!
08:28 24-05-2009   

NikiBor
****

Откуда:
Якутия
Сообщений:
74
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Сравните и проанализируйте http://www.powerint.com/sites/default/files/product-docs/top242.250.pdf
_________________
Говорила мама :- учись сынок ......
НЕ СЛУШАЛСЯ .....
12:05 24-05-2009   

vvit23



Сообщений:
3
Регистрация:
24.05.2009

NikiBor :
Сравните и проанализируйте

Спасибо конечно! НО из всего изложенного по этой сылке я из-зо своего делетанства понял что та микруха что я поставил идентична оригеналу, только выдерживает большую нагрузку. Что в принцепе в данном БП грется должна меньше чем орегенал и по перегреву глючить не должна, что мне и объяснили "специ" когда подбирали замену! Так вчем истина? Все таки в ней, или в другой мелачевки? Заранее спасибо и извеняюсь за свое дилетанство!
17:12 24-05-2009   

NikiBor
****

Откуда:
Якутия
Сообщений:
74
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Смотрите стабилитрон , выпаяв , а лучше сменить , и соответствие номиналов резисторов . И конечно же оптрон обратной связи и TL-ку , я их обычно меняю не глядя в таких случаях . Сетевой электролит не вздулся?
Как тепловой режим силовых элементов ?
_________________
Говорила мама :- учись сынок ......
НЕ СЛУШАЛСЯ .....
02:02 25-05-2009   

vvit23



Сообщений:
3
Регистрация:
24.05.2009

NikiBor :
Смотрите стабилитрон , выпаяв , а лучше сменить , и соответствие номиналов резисторов .

Стабилитрон проверил первым делом, вроде рабочий, как и сетевой электролит-был не вздувшийся! А вот тепловой режим силовых элементов меня привел в сомнения. Та микруха, которую менял, почти не греется, как и элементы обвязки вокруг нее, а вот второй радиатор, который охлаждает элементы формирующие выходные напряжения БП (извините, не знаю их названия) достаточно сильно нагревается, как и електролиты в этом районе! Так же хорошо прогревается высокочастотный трансформатор. С открытой задней крышкой и снятой жестяной защитой, монитор достаточно долго работает. Но как только закрываешь, выключается и самостоятельно включается после принудительного обдува радиаторов, даже без отсоединения от сети! Что это может быть? Извините меня за неграмотность, но я не понял что за элемент "TL-ку" вы сразу меняете не глядя в таких случаях?
05:58 25-05-2009   

NikiBor
****

Откуда:
Якутия
Сообщений:
74
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
TL-431 , и литы во вторичке не должны грется :sad:
_________________
Говорила мама :- учись сынок ......
НЕ СЛУШАЛСЯ .....
08:08 25-05-2009   

Список разделов -> Мониторы: «Samsung SM 152v (GY15VSSS/EDC) выключается через 15 мин.»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group