Сайт
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Сайт: «Ремонт сотовых телефонов»

Nork
*******

Откуда:
Протвино
Сообщений:
2615
Регистрация:
30.06.2004

 e-mail 
А не создать ли такой раздельчик?Тема вроде как прогрессирующая...
_________________
Нет нерешаемых проблем, есть нерешительные люди.
13:57 01-03-2009   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Nork, Ремонт мобилок вымер. Гарантийный живет естественно, а вот платный смысла не имеет. Поэтому и раздел сей не нужен.
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
14:31 01-03-2009   

LoadHigh
Аццкий Енод

Откуда:
Хабаровск
Сообщений:
2541
Регистрация:
24.06.2004

 e-mail 
Согласен с Сашей. Он был рентабелен году так в 99-2004... потом все...
_________________
16:14 01-03-2009   

Nork
*******

Откуда:
Протвино
Сообщений:
2615
Регистрация:
30.06.2004

 e-mail 
гм...тогда интересно - что рентабельно?
_________________
Нет нерешаемых проблем, есть нерешительные люди.
18:26 01-03-2009   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Nork, торговать мобилками.
_________________
Старый Кот
19:25 01-03-2009   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2909
Регистрация:
08.09.2004

Позвольте не согласиться. Ремонт мобилок не вымер, если работаешь на себя, а не на дядю, то это весьма жирный кусок мяса. Но вот несколько причин, по которым я лично забросил это занятие:
1. Зрение. Нет, со зрением всё ок, но убивать его ради большего заработка не стОит.
2. Детали. Не знаю у кого как, а у нас с деталями для мобил только в последние пол-года стало кое-что налаживаться, ассортимент г..., сроки тоже не особо радуют, но хоть надежда появилась. Элементарно контроллеры питания на LG достать ПРОБЛЕМА!
3. Появилось слишком много хитровые_анных уродов, которые начали тянуть жилы из мастеров, будь то нытьё, угроза подать в суд, дать по физии и т.д.
4. Риск. Риск в ремонте мобил есть всегда. Одно дело когда ты с компаунда рвёшь к примеру проц какой-то 2600 нокии стоимостью 30 енотов максимум, другое дело когда у тебя 8800 N95 или того дороже. Не раз бывало клиент приносит с жалобой на нерабочую вибру и подстветку, выходишь на проц, рвёшь его и заодно десяток пятаков. И привет! В лучшем случае покупка б/у платы.
5. Работа с клиентом. Я НЕНАВИЖУ иметь дело непосредственно с клиентом, я даже готов отдавать 5-10% своего заработка, лишь бы не общаться с клиентом.
6. Было несколько инцидентов с ментами, попадались в ремонт тёмные трубы. Откупался. Больше не хочу. Очень повезло что менты бычьё (из сёл), откупился трубами и немного деньгами.
7. Раньше всё обходилось двумя-тремя боксами, сейчас же их не менее десятка, и каждый из них стоит никак не меньше сотни евреев, и их парк в связи с прекращением поддержки надо пополнять ежегодно.

Хотя время от времени всё же починяю мобилки, но это в основном трубы родственников.
_________________
https://vk.com/club186396900
23:51 01-03-2009   

Nork
*******

Откуда:
Протвино
Сообщений:
2615
Регистрация:
30.06.2004

 e-mail 
1.Зрение и на мониках нехило посадить можно.
2.С запчастями и на мониках не особо весело.
3.Проблемы менеджера.
4.Риск есть при ремонте всего.А что,никто трубы не колол?
5.См п.3.
6.См.п.3.
7.Куда деваться?
:)
_________________
Нет нерешаемых проблем, есть нерешительные люди.
20:33 02-03-2009   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2909
Регистрация:
08.09.2004

Зрение можно посадить на всём чём угодно, только на мобильных это можно сделать в разы быстрее! С запчастями в мониторах куда веселее. Стоимость б/у 17-19 трубы аж 25 енотов, стоимость б/у платы у примеру от N73 никак не меньше 60. Стоимость случайно битой матрицы 17' и выше...ох, лучше не надо. :) Да и ваще жизнь г__но! Дайте йаду! :gigi:


А я вот сегодня беседовал с людьми по поводу открытия сервиса по ремонту мобильных... Как-то у них всё очень просто и легко получается. На словах все детали есть, все боксы куплены, всё оборудование... Как грицца мягко стелят, да твёрдо спать...
Хотя люди вроде как серьёзные... Очень смутил один момент, оказывается две мастерские уже были, но из закрыли из-за "нерентабельности". Откуда уверенность что сейчас всё будет иначе?..
Сорри за офф.
_________________
https://vk.com/club186396900
22:11 02-03-2009   

LoadHigh
Аццкий Енод

Откуда:
Хабаровск
Сообщений:
2541
Регистрация:
24.06.2004

 e-mail 
Мальцев, Олежка, говорю те - НЕРЕНТАБЕЛЕН .. хоть ты как подходи к вопросу.. те сервисы, что были открыты черти когда и наработавшие своих клиентов - может быть еще как то.. а так как щас на каждом углу по шарашкиной конторе по починке этого г-на - :ass: Заманить клиента к себе качеством и скоростью - опять таки должен быть демпинг цен, иначе пойдут прошивать за "писят" рублей.. хз.. это конечно моя личная точка зрения, однако меня не переубедить )
_________________
11:50 03-03-2009   

Alex Burns
Мастер

Откуда:
Иваново
Сообщений:
1845
Регистрация:
05.08.2005

У нас в городе много контор шарашкиных, а реально чинят наверное три, все остальные делают, то что без пайки. В АСЦ - замена платы. Если моченый могут просто не взять. Цены у некототорых "прямо толстый полярный лис", но люди приходят и соглашаются на их условия. Главный принцип - если просто срубим денег, если сложно (читай - нужно думать) отдадим без ремонта. Даже не знаю нужен раздел или нет, хотя если это упростит жизнь, например, поиск прошивок и др. софта почему нет.
_________________
Сколько в этой жизни не сделано, а сколько
еще предстоит не сделать...
18:25 03-03-2009   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2909
Регистрация:
08.09.2004

LoadHigh, Витька, есть резон заниматься "поверхностным" ремонтом, только для себя. Поменять разъём на E250 гнусе к примеру стоит 25-30 енотов, работа крополтивая, но я уже руку набил :)
Лучше всего схавать один бренд, и зарабатывать только на нём, как я в свое время на сименсах. Про себя без лишней скромности скажу что по сименсам (бенк-сименс уже не в счёт) я профи. Сейчас потихоньку набиваю руку на гнусах, устпро2 с кабелями стоит 50 евро (это не официальный бокс, можно позволить себе за такие деньги), ассортимент комплектухи есть, почему бы и нет? :) Один бренд и денег приносит, и мозг не напрягает.

Alex Burns :
если просто срубим денег, если сложно (читай - нужно думать) отдадим без ремонта

Гы! У нас так работает 100% "мастерских", кроме гарантии ессно.


А по теме - дык действительно раздел не нужен. :bored:
_________________
https://vk.com/club186396900
20:15 03-03-2009   

Имя: 


Код подтверждения:  Код подтверждения  

Настройки:
Цитировать последнее сообщение
:) :gigi: :lol: :handup: :sad: :anguish: :abuse: :ass: :angry: :dont: :confused: :handdown: :bored: :clap: :cranky: :druzja:

Список разделов -> Сайт: «Ремонт сотовых телефонов»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group