| Список разделов -> Компьютерное железо: «Сканер BenQ 6661-93E - нужна помощь»
	 | 
 
  ![]() 
  | 
 
 
  Vatlin 
  
  
 Сообщений: 3 Регистрация: 21.02.2009 
 
 | 
 
  
   | До подения работал нормально. После: из-за падения выпал кронштейн с роликом натяжения шкива. Все установил на место, никаких других нарушений не наблюдается. Однако при включении при разогреве и первичной прогонке сканирующей шины по всей площади сканирования после упора шины в переднюю стенку шкив делает несколько щелчков и проскакивает нужное количество оборотов двигателя. При старте шкив также делает некоторое движение (в обратную сторону и без щелчков), а затем полный прогон до упора и начинает пропускать обороты движка (и трещать ес-сно). Треск создается роликом натяжения шкива. Все зубы шестеренок в порядке. Натяжение шкива - в норме. Пробовал задавать разное стартовое положение шины (и переднее и заднее). Пробовал проверять систему на готовность со снятым шкивом. Переустанавливал дрова. На команду Preview выдает окно с ошибкой " ". Так же в период включенного бездействия делает по 5 морганий диодной лампочкой. Как вылечить, подскажите? Система - XP.
  | 
   
  
   | 23:17 21-02-2009   
    
    | 
   
  
	 | 
		![]() 
  | 
	
 
  alex_iork 
  *******
  
Откуда: г. Волгоград Сообщений: 4813 Регистрация: 09.07.2004 
 
 | 
 
  
   Vatlin, цепляется каретка за стекло, проверить просто. Приподнимите 
 
предметное стекло чуть выше и все станет ок.
  | 
   
  
   | 09:04 22-02-2009   
    
    | 
   
  
	 | 
		![]() 
  | 
	
 
  AlexeyVB 
  Мастер
  
Откуда: Омск Сообщений: 558 Регистрация: 11.09.2004 
 
 | 
 
  
   alex_iork, Или оптике кранты и она не видит ограничитель(белая полоска на стекле).  
  | 
   
  
   | 10:49 22-02-2009   
    
    | 
   
  
	 | 
		![]() 
  | 
	
 
  LoadHigh 
  Аццкий Енод
  
Откуда: Хабаровск Сообщений: 2540 Регистрация: 24.06.2004 
 
 | 
 
  
   Это не та ли модель, у которой сервометки приклеены к стеклу? полоской эдакой...
  _________________
  
 | 
   
  
   | 13:21 22-02-2009   
    
    | 
   
  
	 | 
		![]() 
  | 
	
 
  Vatlin 
  
  
 Сообщений: 3 Регистрация: 21.02.2009 
 
 | 
 
  
   | Я проверял этот сканер со снятой крышкой, т.е. без предметног стекла, и даже без шкива... Что значат пять морганий светодиодом?
  | 
   
  
   | 23:14 23-02-2009   
    
    | 
   
  
	 | 
		![]() 
  | 
	
 
  alex_iork 
  *******
  
Откуда: г. Волгоград Сообщений: 4813 Регистрация: 09.07.2004 
 
 | 
 
  
   Vatlin, проверяйте питание и кварцы или резонаторы.
  _________________ Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение. | 
   
  
   | 07:45 24-02-2009   
    
    | 
   
  
	 | 
		![]() 
  | 
	
 
  AlexeyVB 
  Мастер
  
Откуда: Омск Сообщений: 558 Регистрация: 11.09.2004 
 
 | 
 
  
   | Vatlin, Так и не сказали, есть ли белая наклейка на стекле(подозреваю что есть). Если есть - без стекла и будет стучать ибо сканер не видит что доехал до края.
  | 
   
  
   | 10:35 24-02-2009   
    
    | 
   
  
	 | 
		![]() 
  | 
	
 
  Vatlin 
  
  
 Сообщений: 3 Регистрация: 21.02.2009 
 
 | 
 
  
   | Как это не смешно, но трабл был в том, что ремень надевался не на ту шестерню. Как только выставил правильно ремень - всё заработало.
  | 
   
  
   | 23:04 27-09-2009   
    
    | 
   
  
	 | 
		![]() 
  |