Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2 Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Не знаю медицинских форумов, попробую тут запостить.»

DARKOSHA
Мастер


Сообщений:
776
Регистрация:
08.04.2004

 e-mail 
То что я слышал по этому поводу:
1. При Федорове был жесткий отбор, сейчас если клиент хочет ему делают, дело поставленно на поток... Правда и опыт, статистика уже большая.
2. Действительно есть ограничения. Особенно если были какие-либо другие операции или повреждения глаза.
3. Операция для глаза - это травма.
4. Делать эту операцию несколько раз НЕЛЬЗЯ!!! Для скальпеля, как для лазера не знаю, но в принципе действие тоже.
5. Если уже была проведена такая коррекция, могут быть осложнения в случае необходимости каких-либо других операций на глазе в будущем.

Сам Федоров этот способ обнаружил чисто случайно, как последствия травмы глаз ( осколочных порезов) у своих пациентов. И как хороший бизнесмен сумел поставить это дело.

Риск есть всегда и человек сам должен решить что он больше хочет.

А гимнастика для глаз действительно помогает, только делать надо регулярно. А на это как то сил не хватает. И для того чтобы сами глаза не линились лучше пользоваться очками слабее на 0.5-1.0 диоптрию для общего пользования, а для ответстенных занятий (работ) уже одеть очки с полной коррекцией.
19:49 05-02-2009   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2909
Регистрация:
08.09.2004

dan_ko, pankihoy123, вот эти ужасы и пугают... :sad:
_________________
https://vk.com/club186396900
21:11 05-02-2009   

Yurk
****

Откуда:
Рига
Сообщений:
51
Регистрация:
15.02.2005

 e-mail 
Что-то тема в самом деле заинтересовала. Никто не написал, что упражнения для глаз не дают результата. В интернете тоже про Жданова и Норбекова не пишут, что они шарлатаны, но много обид на методы, особенно на норбековский, мол относится к пациенту как к ленивой скотине. Но лечит... Сам Норбеков пишет, что зрение восстанавливает 100% своих пациентов. И Жданов в лекциях говорит, что через несколько недель все сидящие в зале будут иметь стопроцентное - а некоторые и более (!!!) - зрение. А официальная медицина, мол, не лечит людей "правильными" методами чисто из-за бабок. И уже 100 лет скрывает метод Бейтса от народа -мол на очках и операциях медбизнес имеет $50.000.000.000 в год, как уж тут откажешься...
Сразу мысль нехорошая закрадывается - а если лекарство от рака изобретут, его тоже 100 лет не будут показывать, чтоб не дай-Бог людей не вылечить??... :confused:
09:52 06-02-2009   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Yurk :
если лекарство от рака изобретут, его тоже 100 лет не будут показывать,

На него просто заоблачную цену сделают.
_________________
Старый Кот
09:56 06-02-2009   

dan_ko
******

Откуда:
Днепропетровск
Сообщений:
513
Регистрация:
29.11.2004

Yurk :
а если лекарство от рака изобретут


то изобретателя и лекарство сразу уничтожат.
12:52 06-02-2009   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

Цитата:
про Жданова и Норбекова не пишут, что они шарлатаны, но много обид на методы, особенно на норбековский, мол относится к пациенту как к ленивой скотине. Но лечит... Сам Норбеков пишет, что зрение восстанавливает 100% своих пациентов.

у нас тут группа теток из бухгалтерии лечилось методой от норбекова, причем
не самомтоятельно, а на курсах как работали в очках так и продолжают
работать, кто был нехуденький - субтильным не стал и тд.
Хз. может в консерватории что то подправить надо.
12:53 06-02-2009   

Yurk
****

Откуда:
Рига
Сообщений:
51
Регистрация:
15.02.2005

 e-mail 
alex_iork :
как работали в очках так и продолжают
работать, кто был нехуденький - субтильным не стал...


Понятно... Очередные носки для похудания и очки от остеохандроза... Хотя после признания Эйнштейна, что его пример показывает, что весь мир можно водить за нос всю жизнь, уже ничему не удивляешся.
А курсы Норбекова оказывается работают по всему ex-СССР, и не один десяток лет и хоть бы хны :gigi:
14:21 06-02-2009   

BORQ
Мастер

Откуда:
Сделано в СССР
Сообщений:
939
Регистрация:
31.03.2004

Правил себе зрение (близорукость) по методе из старого журнала "Химия и жизнь".
Суть метода в регулярном чтении каждым глазом по очеререди, без стеклянных очков и на максимальном расстоянии от текста.
От -2,5 довел до -1,75/-1,5 и все стабильно.
Дальше усидчивости не хватило. :)
На все про все ушло 7 месяцев.
Чья метода - не помню.
_________________
Наша служба интересна и трудна.
И на первый взгляд как будто не видна.

Золушка часто кончала во сне
Юное тело тянулось к весне.
16:59 06-02-2009   

tener
*

Откуда:
East-UA
Сообщений:
9
Регистрация:
21.03.2007

Пора снимать очки (профессор Жданов) 138.56 Mb :handup:

http://letitbit.net/download/2bf193546803/Pora-snimat-ochki.avi.html
http://vip-file.com/download/2bf193682375/Pora-snimat-ochki.avi.html
http://sms4file.com/download/2bf193300284/Pora-snimat-ochki.avi.html
18:56 06-02-2009   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

BORQ :
Правил себе зрение

---
Не сказать что особые проблеммы у меня со зрением...но буквы чтот стали распдываться как-то издаля и вдруг я это осознал :)
1) Прогулялся в аптеку и там офтальмолог снял мне потери по зрению на каждый глаз . Поскольку не для справки , я полностью расслабил глаза и
выдал ему реальные потери -0.9 -0.5 насколько помню...
2) Мне сделали правильные очки.
3) Сначала носил часто.
4) Потом прикинул смотреть с очками и по верх них фокусируя каждый раз насколько смогу ...минут по 5 тренировки.
5)С некоторых пор они мне не очень нужны :)
00:07 07-02-2009   

igor.gm
Мастер

Откуда:
DE, Ulm
Сообщений:
737
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Мальцев,
Цитата:
Я даже скачал все 6 частей Жданова с торрентов, но что-то всё же он мне не внушает доверия. Слишком уж просто всё.


Если не в лом , то выложи куда-нибудь. Тока обратно НЕ на Торрент.
Нет его у меня.
Спасибо.
17:37 10-02-2009   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2909
Регистрация:
08.09.2004

igor.gm, можно с моей домашней тачки но вечерам/ночам, там много, почти 3 гига. Раздавать могу по FTP/HTTP почти на мегабите. Если надо - дам адрес.
В общем лежит тут: http://89.28.39.183/zrenie/
Это моя домашняя тачка, раздаю примерно на мегабите, больше не могу. Забирать примерно 3 гига, можно только ночью, т.к. тачка только ночью работает :) днём без присмотра ссу, т.к. видел своими глазами как горят БП...
_________________
https://vk.com/club186396900
01:50 11-02-2009   

Владимир Зиновьев
Зелёный монстр

Откуда:
Ульяновск - Нижневартовск
Сообщений:
1017
Регистрация:
17.03.2006

Фуйня, у меня комп уже больше года молотит на торрентах, не выключаясь, 24 часа в сутки. Выключаю только чтобы добавить новый ЖД (сейчас их уже 6 установлено). Причём, БП AT LinkWorld 200W, выпуска начала 90-х. Вентилятор в БП переключен на 5В, чтобы не шумел.

По делу. У меня тоже ужасающе плохое зрение: что-то порядка -8..-10 + сильный астигматизм. Но под нож херурга я никогда не пойду. Ибо все эти операции на зрении от Лукавого! Да, коррекция редко оправдывает ожидания человека, да, часто бывают осложнения, сам видел.

Есть методики естесственного восстановления зрения, да, метод Шичко-Бейтса помогает. Да, Жданов претворяет в жизнь эту методику, и не безуспешно. Что нужно знать: чтобы занятия имели результат, в первую очередь, нужно поверить в методику. И второе, нужно регулярно и тщательно делать все процедуры и упражнения 3 раза в день. Жданов тоже, конечно, загоняется про ветом свой и прочее, но зрение восстаналивает. Мне всё не хватает времени и сил побороть свою лень, чтобы всерьёз заняться своим зрением, но пробовал заниматься, результаты есть. Для ленивых - пожалуйста, есть лазер и скальпель, но это только временное облегчение, если мышцы не натренированы, зрение опять ухудшится, а глаз останется искалеченным.

Вобщем, тренируйте свои глазодвигательные мышцы, Господа, и будьте здоровы!
_________________
ICQ: 383-488-756
12:14 12-03-2009   

Список разделов -> Оффтопик: «Не знаю медицинских форумов, попробую тут запостить.»
Стр.:  Пред.  1, 2 Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group