Теория и практика
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2 Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Теория и практика: «Горение LCD. Прошу полюбоваться и высказаться: возможно ли?»

mrdaten
******

Откуда:
Германия, Нюрнберг
Сообщений:
416
Регистрация:
19.04.2008

nessy :
дороги испарились.
Вот похожее


ага, очень похоже. Только у тебя приборчик помощнее был, 220 непосредственно заведено и элементы такие, что по 20-30 ампер пропустят куда хочешь. К тому же отчетливо видно "эпицентр", что гореть начало именно под элементом, в принципе способным выдержать такой ток.
А у меня блок питания 12 в. 4 А чахлый и нежный, временно сошел с ума, погнал дикий ток, который свободно пройдя через 1 плавкий, два SMD В самом блоке, ДВА SMD -предохранителя уже на плате, вызвал короткое замыкание в электролитах и вот эта-то цепь являлась причиной очень длительного нагрева, вплоть до обугливния.
По завершении процесса, блок питания вернулся в прежнее положение и стал стабильно выдавать 12 вольт постоянного, падая в защиту при малейшей попытке перегрузки.
И эта история повторилась три раза подряд в течении одной недели.
Ладно, если нет других версий, буду держаться этой.
13:37 18-12-2008   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

mrdaten :
временно сошел с ума, погнал дикий ток
Я так понимаю - конкретные БП, с которыми произошли аварии, ты так и не посмотрел изнутри... А зря.
_________________
Старый Кот
14:51 18-12-2008   

nessy
*****


Сообщений:
111
Регистрация:
22.11.2005

mrdaten,
Цитата:
Только у тебя приборчик помощнее был, 220 непосредственно заведено



Это сигнальный вход был

Цитата:
элементы такие, что по 20-30 ампер пропустят куда хочешь


Это точно, в импульсе должны держать не менее 5000А

Загорелось все из-за защитного газоразрядника на 230V, под ним все в основном
и горело, припой расплавился, сопротивление увеличилось, прогорело,пошла дуга которая и сожгла наконец дорожки.

Простите, мое личное мнение.
Из-за блока или конденсаторов такого не видел, конденсаторы напрочь
высохшие, вздутые, даже потекшие дугу вряд ли дадут, скорее электролит испарится.
Конденсаторы в мониторе могли не взорваться от 220 из-за наличия защитных элементов(можен стояли, там уже не видно :) )
И конденсатор с сохранившейся пленкой над пожарищем по-моему
говорит о том что процесс был достаточно недолгим, т.е. мощности родного блока было вряд-ли для этого достаточно.
01:29 19-12-2008   

mrdaten
******

Откуда:
Германия, Нюрнберг
Сообщений:
416
Регистрация:
19.04.2008

mrdaten :
Ну что ж, запишем пока в загадки, а потом я снесу платины покажу спецам


Вот, как обещал, описываю развитие событий:
Ни х/я не произошло. Положили и забыли. "Ремонтника" предупредили о неприятностях, которые приносит рваная по-по, с тех пор Моники больше не горят и даже не дымятся.
Я сам тоже ничего никуда не понесу, потому что искать себе неприятностей за свой счет здесь не принято.
11:13 20-01-2009   

Список разделов -> Теория и практика: «Горение LCD. Прошу полюбоваться и высказаться: возможно ли?»
Стр.:  Пред.  1, 2 Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group