Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Можно ли хорошо зарабатывать ремонтом компутерного чма?»

mrdaten
******

Откуда:
Германия, Нюрнберг
Сообщений:
416
Регистрация:
19.04.2008

Вот тут Дядя Боря утвердительно сообщил, что дескать, человек с головой и руками может прилично зарабатывать... Я так думаю он имел в виду исключительно "побочные" доходы - то есть практически вторая работа, дома после первой, основной.

Есть кто (не из Москвы), кто чисто ОФИЦИАЛЬНОЙ работой по ремонту мониторов и прочего зарабатывает ХОРОШО, -
И что такое ХОРОШО, собственно?
13:50 13-07-2008   

igor.gm
Мастер

Откуда:
DE, Ulm
Сообщений:
737
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
mrdaten, ты как с луны свалился .
В России еще как бы броде , а в Германии уже давно никак .
22:48 13-07-2008   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

mrdaten, плохо читаешь. Я ВООБЩЕ ПЕРЕСТАЛ заниматься ремонтом. Ну, не вообще, конечно, но у меня уже два года как ремонт - это приработок, процентов 10 от дохода, и имеет тенденцию к снижению. Однако - я зарабатываю, и семью кормлю приличную - три человека и шесть кошек :). Зарабатываю - по разному, сборкой и перепродажей компов (это - не ремонт), переводами новостей для сайтов, антропонимикой, пишу статейки в интернете, развожу породистых кошек и рыбок...
А чисто на ремонте мониторов валовый доход (свои детали - не вычитал, у меня просто запасов при таком объёме ещё лет на 10 хватит) за полгода составил, хммм... 100 евро однако, пересчитывая на германские :)
А с основной работы я как раз уволился два года как, у меня теперь - дома основная работа.
_________________
Старый Кот
23:53 13-07-2008   

mrdaten
******

Откуда:
Германия, Нюрнберг
Сообщений:
416
Регистрация:
19.04.2008

Дядя Боря :
за полгода составил, хммм... 100 евро однако


мой коллега в сервисном центре ремонтирует МИНИМУМ 4 монитора в день, что приносит более 400 Евро в ДЕНЬ его шефу. Два-три в неделю он может "списать" на детали. Может закупить деталей на две-три сотни в месяц. Вот таких делов...
00:17 14-07-2008   

mrdaten
******

Откуда:
Германия, Нюрнберг
Сообщений:
416
Регистрация:
19.04.2008

igor.gm :
В России еще как бы броде , а в Германии уже давно никак .


ты бевербунги уже давно не пишешь, я так понимаю? Ну да, фест если есть, то лучше уже и не дергаться. Ты на monster.de просто зайди, - цайтфирмы и те уже по 14 в час платить готовы, -
Если есть хотя бы непрерывной работы год - два -...
Я думаю сейчас как раз хороший спрос на электроникеров. Если конечно залетов не было на прошлых работах, это они тоже хорошо секут.
00:20 14-07-2008   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

mrdaten :
4 монитора в день, что приносит более 400 Евро в ДЕНЬ

100 евро за ремонт монитора - это что-то из области ненаучной фантастики, потому как новый монитор всего то в два раза дороже стоит, а БУ - много дешевле...
Спрос на "электронщиков" - да, и у нас хороший, потихоньку разработкой заниматься стали. А вот на ремонтников - увы, ремонт вырождается в замену узлами и платами, нужны люди, быстро умеющие крутить гайки, а не думающие, что же там сдохло. Компонентным ремонтом можно заниматься только там, где - поток, в крупнооптовых фирмах и АСЦ, а их немного в общем то.
_________________
Старый Кот
00:36 14-07-2008   

Вован
Мастер

Откуда:
СПб
Сообщений:
1171
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Давно забил болт на ремонт мониторов. А всякого остального компьютерного барахла даже и не пытался начинать. - Дешёвка. Не заработать денег.
Ремонт телевизоров актуален ещё пока. Возможно тоже недолго осталось. Но 2-3 тыщи в день удаётся заработать без проблем. Но не у дяди опять же. В АСЦ говорят тоже гайки закрутили, тем более мастерам. Душат ремонтный бизнес. Производители сами, видимо. Нехрен ремонтировать, типа, пусть новые берут, уже девать их некуда, все склады забиты вон уже под завязку.
_________________
Популярные инверторы LCD
05:30 14-07-2008   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

То что ремонтный бизнес вырождается - это факт, против него не попрешь.
Хотя должен признать, если занять свою нишу и не желать обогатиться
сразу и в один день то это дело семью прокормит, да помоев жирных не будет,
но и с голоду не помрете, но охват должен быть более широким, а не только
мониторы. У нас к примеру просматривается актуальность в грамотных и квалифицированных электрониках, способных подчеркиваю грамотно и квалифицированно обслуживать компы на предприятии. Предприятие таковых
держать не хочет(штатку раздувать, опять же зарплаты), поэтому нанимают
сторонние фирмы, а там спецов один максимум два на контору, поэтому никто
не ломится на большие обьемы.
Подводя итоги, могу сказать лишь одно, квалифицированный спец стоит дорого, а наших начальников заедает, то что заработная плата
этого спеца должнв быть больше чем у него, его замов, помов, манагеров и бухгалтеров.
07:02 14-07-2008   

Вован
Мастер

Откуда:
СПб
Сообщений:
1171
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Цитата:
заработная плата
этого спеца должнв быть больше чем у него, его замов, помов, манагеров и бухгалтеров.

Один с сошкой, семеро с ложкой.
Нет. Не дадут они ему заработать. Глупо было бы.
_________________
Популярные инверторы LCD
07:13 14-07-2008   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

Вован :
Один с сошкой, семеро с ложкой. Нет. Не дадут они ему заработать. Глупо было бы.

Истину глаголите коллега, поэтому выживать будут те у кого управляющего
персонала будет меньше чем мастеров, то есть мелкие - у кого начальник,
бухгалтер, и кладовщик всё это в одном флаконе, чтоб не держать семерых
с ложкой.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
08:08 14-07-2008   

mrdaten
******

Откуда:
Германия, Нюрнберг
Сообщений:
416
Регистрация:
19.04.2008

Дядя Боря :
100 евро за ремонт монитора - это что-то из области ненаучной фантастики,


это так называемая "паушальная" цена, - то есть по договору за один монитор фирма платит столько-то денег, а ты обязан его в такие-то сроки починить, вне зависимости от того что там сломалось. А стоимость... 15 и 17 стоят в районе сотни, а бе-ушные... Я вот 15 дюймовый за 49 а 17 дюймовый за 79 если продам, буду рад оч-оч.
Кстати, совсем недавно у нас была фишка с принтерами: новый принтер с патронами стоил 33 ойро, а два новых патрона к нему - 49. Это тоже фантастика? По моему это свинячество какое-то...
09:40 14-07-2008   

mrdaten
******

Откуда:
Германия, Нюрнберг
Сообщений:
416
Регистрация:
19.04.2008

alex_iork :
обслуживать компы на предприятии


это будет не долго. Скоро предприятия начнут АРЕНДОВАТЬ всю технику у сторонней IT - фирмы, которая будет гарантировать работоспособность всех узлов хард и софт, что означает быструю замену узлов. Компы перестанут быть самостоятельными единицами, а превратятся в рабочую станцию, которая ВСЕ будет брать с сервера, даже элементарный Exell (вопрос стоимости лицензии) Сломаное барахло будет либо БЫСТРО И ДЕШЕВО ремонтироваться, либо выбрасываться.
Это не утопические мысли вслух - у нас как раз такая фирма. Первые месяцы я торчал в гигантских контейнерах вниз головой выковыривая из лаптопов ну хотя бы жесткие диски, а из десктопов хотя бы процессоры (деньги же ж!). Теперь просто стараюсь обходить это место.
09:51 14-07-2008   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

mrdaten, это у вас в Германиях так, а у нас в России
это всё искажается до нельзя и превращается
из лебедя в гадкого утёнка, и я уже это наблюдаю.
19:33 14-07-2008   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2909
Регистрация:
08.09.2004

Почитал, грустно стало.
ИМХО самыми хлебными направлениями остались ремонт стиральных электроник, и специфического железа.
_________________
https://vk.com/club186396900
12:02 15-07-2008   

pankihoy123
******

Откуда:
Киев
Сообщений:
540
Регистрация:
23.05.2006

 e-mail 
Незнаю Ребята как у Вас, но..... я работаю на довольно таки ненапряжной работе за которую не много платят (родная мля железная дорога)..........благо есть масса времени свободного. Вот и приходится зарабатывать ремонтом "чма", скорее даже не приходится, по большому счету хобби. И если посчитать все "чмо" за месяц получается довольно таки не плохо, как для дополниртельного зароботка..........тем более для молодой семьи :)

ИМХО самое большое счастье в жизни (кроме детей и тп.) - это работа которая приносит удовольствие.
_________________
Сапер ошибается всего один раз в жизни.....но в любом случае делает свою работу.
13:24 15-07-2008   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2909
Регистрация:
08.09.2004

Цитата:
ИМХО самое большое счастье в жизни (кроме детей и тп.) - это работа которая приносит удовольствие.
:druzja:
_________________
https://vk.com/club186396900
13:51 15-07-2008   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

Мальцев :
Почитал, грустно стало. ИМХО самыми хлебными направлениями остались ремонт стиральных электроник, и специфического железа.

" .....С тех пор, как не хватает на глоток, иль крепко обижают, я говорю - не
ссы браток - Господь нас уважает, я говорю прорвемся брат - Господь нас уважает." Шевчук. ДДТ. :druzja:
15:09 15-07-2008   

pankihoy123
******

Откуда:
Киев
Сообщений:
540
Регистрация:
23.05.2006

 e-mail 
alex_iork, :handup:
_________________
Сапер ошибается всего один раз в жизни.....но в любом случае делает свою работу.
15:45 15-07-2008   

Леша
******

Откуда:
Пенза
Сообщений:
466
Регистрация:
27.08.2004

Уже более полугода как ушел с СЦ. Года за два до ухода было видно, что все идет вниз.О повышении зарплаты руководство слышать не хотело, а работать за тот же процент,делая еще больший объем, с учетом, что падает доллар и снижаются расценки, себя не уважать. Я согласен, что прокормить это дело еще сможет некоторое время, а потом? Нет перспективы.......,а ремонтники все равно остануться
16:53 15-07-2008   

NRG-ноутбучник
******

Откуда:
г. Киев
Сообщений:
484
Регистрация:
28.09.2004

 e-mail 
По поводу компуктерного чма - выгодно, только если это твоя основная работа и вопрос с запчастями или списания аппарата решает "дядя". В качестве халтурки компуктерная периферрия, мамки, принтеры и сканеры всякие не пойдут - уж больно спицфицкие комплектующие, на радиорынке или в магазине микросхемку какую-нибудь трудно найти. Подхалтуриваю только по бытовому ТВ, ДВД, муз. центрам и т. п.
Из АСЦ ушёл ещё в декабре прошлого года, ситуация как и везде - требовались бОльшие обьёмы при той же тарификации. Да и действительно самим брендам не хоцца эти АСЦ содержать, то к срокам ремонта придолбаются, то требуют ремонт на уровне радиокомпонентов, то на уровне блоков. А "компьютеризация" бытовухи - ну там ЖК, плазмачи всякие, автомагнитолы с Блютусом, ЮЭСБИ во всех звуковоспроизводящих "балалайках" сильно сокращают ремонтопригодность. АСЦшнкам выгодно щас мобильники-дебильники делать из-за их массовости, но думаю это временно, насытится рынок рано или поздно, и так в каждой семье чуть не по десятку телефонов.
Ноутбуки видать скоро вытеснят десктопы, да и те будут "однокристальными" и одноразовыми, как щас и ТВ и ДВД. Замена платы, либо ф топку.
_________________
Я не пророк, я - прорэйв!
13:26 04-08-2008   

Список разделов -> Оффтопик: «Можно ли хорошо зарабатывать ремонтом компутерного чма?»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group