Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2 Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «О влиянии электроники на бошки»

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

mrdaten :
Чтобы Вы поняли, что на меня обижаться нельзя -
зайдите

Зашёл. Почитал. Ну вот тебе правда, правдолюбу. Ну что сказать - откровенно дерьмовый для в общем то неплохого, судя по рекламным образцам, художника дизайн сайта (мелкий курсив вообще на современных матричных мониторах плохо читаем, а цветной (особенно синий) - просто нечитаем).
Раздражает откровенное самолюбование в автобиографии ах, такой вот я, как меня не корёжили, а выжил, как в первом классе не били - а хороших людей к десятому нашёл таки.
Так что вот так - обижаться на тебя я не обижусь, конечно, потому как для того, чтобы меня обидеть тебе надо конкретно меня обижать, что затруднительно в связи с нашей географической разобщённостью. А раздражать ты меня раздражаешь, в том числе и своей претензией на профессионализм в ремонте электроники, пока ничем не доказанном, а точнее - наоборот, все твои посты говорят о непрофессионализме.
mrdaten :
следующее замечательно замечательное сообщение
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?p=1544386#1544386

Ну если уж Димитр на тебя "гавкнул" - стало быть за дело. Ты этот же вопрос на других форумах не задавал? И тебе не отвечали? И монитор перед тем, как вопрос задать - открывал хотя бы, с целью внешнего осмотра на предмет вздувшихся конденсаторов? Или может поиском по конференциям пользовался?
_________________
Старый Кот
20:54 09-05-2008   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

mrdaten :
Ради чего выбрасываются в мусор дорогущие приборы?

Наверно бирка с жопы позволяющая компенсировать утрату :)

Кстати, сердиться на меня не надо, я хороший.
---
Ну разве что во флейме :lol:
Слегка датый ,но поняли правильно :gigi: чермеот :lol:
21:08 09-05-2008   

mrdaten
******

Откуда:
Германия, Нюрнберг
Сообщений:
416
Регистрация:
19.04.2008

Спасибо всем за длинные и содержательные ответы и главное - за критику и доказательное заклеймение моего непрофессионализма.
И то и другое потребовало существено больше времени и сил, чем отписки типа: "Схем не найти, их нет" или там "проверь питание 5 V". или "почитай сначала тут www.--- "
В архивах искать - идея хорошая, но там миллион вхождений, на это требуется немалое время. Я то по наивности полагал, что ответ "ищи в инверторе" или "питание еще раз проверь" дать проще, чем написать длиннющее предложение по поводу "обсоса" этой темы и послать человека на полдня рыться в архиве... О том, кстати и тема: почему первой мыслью отвечающего является мысль о профессионализме спрашивающего, а первое его желание - ткнуть новичка мордой или послать куда-нибудь, если можно в три слова ответить?
ОБ ЭТОМ ВОПРОС!
Разумеется, я и проверял и осматривал и делал то, что нужно было сделать - как то замена вздувшихся конденсаторов или чистка контактов и оч. хорошее количество мониторов уже таким образом отремонтировал (слава Богу). И осциллограммы поснимал и даташитов уже нарыл изрядно, - дело идет, потихонечку.

Ну ладно, вы все высказались, правду-матку рубанули, спасибо еще раз. Перемещение моих тем в детский сад считаю вполне правомерным, постараюсь впредь формулировать вопросы обстоятельней, с надеждой получить либо конкретный ответ, либо никакого.

Ну, а раз в конкурсе моем никто участия не принял - отвечаю сам: самое дорогое в электронике - это человек, его рабочее время. Если аппарат после часа работы над ним не может быть в течении следующего часа гарантированно отремонтирован - его выбрасывают.

Ок, надеюсь никто не пострадал. Прошу закрыть тему.
Я тут фоток наделал - платы, микросхемы, - вот пытаюсь "всучить" кому-то на предмет опознавания...
11:49 10-05-2008   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

mrdaten :
почему первой мыслью отвечающего является мысль о профессионализме спрашивающего

Потому что эта конференция в первую очередь форум профессионалов и для профессионалов.
mrdaten :
пытаюсь "всучить" кому-то на предмет опознавания...

Размести фотки на каком-нибудь фотосайте типа http://foto.radikal.ru/ и просто приводи нужные в данный момент ссылки на них в своих темах на форуме. Точно так же можешь разместить фотки на своём сайте - он у тебя есть, и давать ссылки.
_________________
Старый Кот
12:38 10-05-2008   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

mrdaten :
самое дорогое в электронике - это человек

Это у вас в неметчине может и так, но ты же ведь не должен был НАСТОЛЬКО забыть отношение к людям в России, вроде сам пострадал, да и уехал недавно относительно. У нас человек, неважно где, абсолютно на любом рабочем месте, исключая разве что президентское кресло - дешёвый расходный материал, замену которому найти - нет проблем, а не найдётся замена - так значит это рабочее место и не нужно вовсе.
_________________
Старый Кот
12:47 10-05-2008   

igor.gm
Мастер

Откуда:
DE, Ulm
Сообщений:
737
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Цитата:
? И поэтому когда вьюнош в синтетическом свитере и прыщах упрекает меня в "непрофессионализме" мне очень хочется спросить его - а зарабатывает ли он хотя бы тысячу евро в неделю своими восхитительными способностями?


Ну а ты зарабытываешь эту штуку в неделю ?
Или все же :
Цитата:
Когда я приезжаю на ресайклинг - сердце кровью обливается: проекторы, плазменные телевизоры гигантские - швах в контейнер лицом вниз!!!


То что ты на Schrot-e решил подзаработать -- это твои проблемы , никто тебе сопли в ремонте утиирать не обязан.
16:32 10-05-2008   

igor.gm
Мастер

Откуда:
DE, Ulm
Сообщений:
737
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
mrdaten, entweder du muss mehr lesen oder Klappe halten .
Temen mit Invertor sind jeder zweite.
16:38 10-05-2008   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
По просьбе автора тема закрыта.
19:07 10-05-2008   

Список разделов -> Оффтопик: «О влиянии электроники на бошки»
Стр.:  Пред.  1, 2 Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group