Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «вопрос по FBT в CTX PR711T (1795)»

rezistor
******

Откуда:
Беларусь. г Минск
Сообщений:
557
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
монитор CTX PR711T
fcc id FCC ID 1795
модель 1795-010
FBT 47f13-0910A LCE CF1285
усох анодный кодер до 0,7нФ точнее не скажу тестер в пиках не показывает.. ( на гигаомах не звониться)
по конфе нашел, что если уменьшить нижнюю емкость ( в десятки раз) то возможно монитор будет работать и дальше. Вопрос какой конденсатор уменьшать и во сколько раз? схемы на сабж у меня нет, та что есть нечитаема совсем..
_________________
Пока я жив и сердце мое бьется, Я [Вырезано цензурой] ложил на тех, кто надо мной смеется!
20:51 25-03-2008   

Sart
******


Сообщений:
583
Регистрация:
29.07.2004

 e-mail 
C412. А во сколько уменьшать и поможет ли вообще, это еще тот вопрос.
04:52 26-03-2008   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Давно почитываю эдакую "благоглупость" про нижний кондер,хотя люди и делали. Правда вот такой значок при этом всегда перед глазами- :cranky: Ну коллега,ну какое-"усох",что за бред!!..Обрывается он так хитро. A раз оборвался,то КОГДА СТРЕЛЬНЕТ??!! Не проще ли поставить донора и побольше-плавнее высокое будет появлятся. Ведь жевано-пережевана тема...
06:32 26-03-2008   

rezistor
******

Откуда:
Беларусь. г Минск
Сообщений:
557
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
МИА, Это уже чисто спортивный интерес.. Спрашиваю потому что стало стремно.. Это как про ружье которе висит на стене... сегодня удалял кондер с samsung 500s вспомнил золотые времена.. а вот повесить донора уже и нечем.. емкость нужна для этого большая... а почти все что было в загашнике я уже почти выкинул за ненадобностью.. у сослуживца моник сломался просил глянуть.. все же заставлю его купить ЖКИ.. ремонт сейчас мониторов в наших краях сродни реставрации старых приемников... на прошлой неделе делал Grundig RF-720 1978 года... блин какой аппарат.. не чета нашему Океану и прочей совковой лабуде.. 6 пресетов на FM... потрясный басовитый звук.. я в него влюбился.. но пришлось отдать клиенту тоже не может никак с ним расстаться.
А CTX отнесу на помойку благо не далеко..
_________________
Пока я жив и сердце мое бьется, Я [Вырезано цензурой] ложил на тех, кто надо мной смеется!
21:54 26-03-2008   

Список разделов -> Мониторы: «вопрос по FBT в CTX PR711T (1795)»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group