Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2, 3  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Новое в Законе РФ "О защите прав потребителей".»

Илья Ц.
******

Откуда:
г. Апатиты
Сообщений:
402
Регистрация:
16.11.2005

 e-mail 
МИА :
Читал я эту херню сегодня. Даже с двух слов просто угорел. У продавцов..у сервисников..-нет прав. Кажная сопля по любому(в законе не прописано,а что может быть еще и прописано!!!!!!!) поводу может отказаться.. Не хочу комментировать. Вы все ,бл..ди, выбрали недавно ..наш путь,а в переди вас ждет ..бандитская дорога.Но Путин,тварь будет ни при чем,как и его приемник.

Согласен с Игорем. Просто ПИДОРЫ !!!! (да простят меня Модераторы)
14:58 11-12-2007   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

val, тут одни из САСШ приехали и говорят на полном серьезе, у них
такое сплошь и рядом, когда там плащик примерил поносил день и сдал
- не подходит под цвет глаз, как вы заметили.Не знаю плохо это или хорошо.
Наверное с точки зрения продавца плохо, а с точки зрения покупателя хорошо.
ну вот к примеру покупаю я скажем осциллограф, а там в паспорте про него
такое написано, что и не хочешь купишь. :) .
Ну взял его поюзал, а оказалось и близко не лежало. Так чтож плохого если я приду и сдам этот
товар. К тому же учтите, производитель любит приврать, а ложь сразу и не
отходя от прилавка не выявишь, так ведь. Другое дело что могут быть
злоупотребления, согласен с Вами на все 100, наверняка найдутся такие,
которые купив осциллограф проведут нужные работы, а потом придут
и скажут типа говно ваш осциллограф, деньги вертайте в зад. Это уже больше от воспитания зависит.
15:58 11-12-2007   

kokur
Ушедший



Сообщений:
2581
Регистрация:
11.03.2005

А может и не так плохо. Купил в "Связном" SonyEricsson W710, с компом перестал соединяться, полтора месяца назад отдал в ремонт по гарантии в этот магазин, до сихпор не готов, сегодня пойду бодаться, надо деньги обратно забрать.
16:42 11-12-2007   

val
******

Откуда:
Мурманск
Сообщений:
710
Регистрация:
02.08.2004

 e-mail 
Когда товар конкретно не по параметрам это понятно, но когда действительно кто то хочет на халяву менять вещи время от времени. Пример из нашего магаза. Три года назад, а может больше, не помню, купил чел фотик по тем временам нормальный, поюзал сполгодика и приносит в магаз типа не работает, меняйте, причём его модели уже нет а есть следущая. Что вы думаете? Поменяли, на новую модель. Через какое то время приходит и опять тая история. А он приноровился по юсби вышибать, видать какой то умник посоветовал. Так он от кенона G1 дошел до G3 не платя не копейки!!! Пока не попал в мои нежные руки :anguish: ....... И тут то его экскурс по фотикам закончился...."не гарант" сказал Я и он обиделся. Конечно не обошлось без ловкости рук, но это надо было остановить потому как закон на его стороне. Вот так наверно и будет щас если уже тогда было...
_________________
Если оно не работает, то надо сделать
18:50 11-12-2007   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
val :
Когда товар конкретно не по параметрам это понятно, но когда действительно кто то хочет на халяву менять вещи время от времени. Пример из нашего магаза. Три года назад, а может больше, не помню, купил чел фотик по тем временам нормальный, поюзал сполгодика и приносит в магаз типа не работает, меняйте, причём его модели уже нет а есть следущая. Что вы думаете? Поменяли, на новую модель. Через какое то время приходит и опять тая история. А он приноровился по юсби вышибать, видать какой то умник посоветовал. Так он от кенона G1 дошел до G3 не платя не копейки!!! Пока не попал в мои нежные руки :anguish: ....... И тут то его экскурс по фотикам закончился...."не гарант" сказал Я и он обиделся. Конечно не обошлось без ловкости рук, но это надо было остановить потому как закон на его стороне. Вот так наверно и будет щас если уже тогда было...
Это не единичный пример. Писали как-то про тетку, которая в турпоездки по всему свету ездила на деньги, взимаемые по суду в виде штрафов с турфирмы, организовавшей предыдущую ее поездку. Тетка на отдыхе просто скурпулезно записывала все нарушения, а по приезду назад подавала в суд на турфирму и возвращала свои деньги. А затем шла за туром в следующую фирму :gigi:
Кстати, когда вводили поправки в Закон защите прав потребителей в первый раз, то приводили еще и такие примеры.
Накануне свадьбы покупается столовый сервиз на 120 персон. Отгуляли на нем свадьбу. Помытый сервиз возвращается в магазин, со словами "слишком много приборов - в наш сервант не помещаются". Магазин возвращает деньги. Для исключения таких прецендентов и вводились поправки. Сейчас похоже маятник в обратную сторону качнулся.
20:14 11-12-2007   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2909
Регистрация:
08.09.2004

rezident, палка о двух концах...
Вероятно и у нас скоро тоже нечто подобное будет. Спасибо, очень полезно заранее ознакомится.
От себя добавлю:
клиенту всегда пытаюсь назвать наксимальные сроки (в пределах разумного конечно. Сделаю раньше значит клиент будет ещё довольней. Обычно от 1-2 дней до 2 недель, в зависимости от сложности и наличия з/ч) не нравится - нахуй. Иногда и через 10-15 минут. Зато я спокоен и совесть моя чиста. И я знаю, что если какой их клиентов решит меня поймать на словах, то и уйдёт ни с чем. Гарантийка - здесь многое повязано с магазинами. Всех тонкостей не знаю, не положено по статусу :angry:
_________________
https://vk.com/club186396900
01:27 12-12-2007   

Илья Ц.
******

Откуда:
г. Апатиты
Сообщений:
402
Регистрация:
16.11.2005

 e-mail 
val :
Когда товар конкретно не по параметрам это понятно, но когда действительно кто то хочет на халяву менять вещи время от времени. Пример из нашего магаза. Три года назад, а может больше, не помню, купил чел фотик по тем временам нормальный, поюзал сполгодика и приносит в магаз типа не работает, меняйте, причём его модели уже нет а есть следущая. Что вы думаете? Поменяли, на новую модель. Через какое то время приходит и опять тая история. А он приноровился по юсби вышибать, видать какой то умник посоветовал. Так он от кенона G1 дошел до G3 не платя не копейки!!! Пока не попал в мои нежные руки ....... И тут то его экскурс по фотикам закончился...."не гарант" сказал Я и он обиделся. Конечно не обошлось без ловкости рук, но это надо было остановить потому как закон на его стороне. Вот так наверно и будет щас если уже тогда было...

А можно поподробнее ? На КАКОМ ОСНОВАНИИ и с КАКОЙ ФОРМУЛИРОВКОЙ ты послал клиента ?
11:06 12-12-2007   

val
******

Откуда:
Мурманск
Сообщений:
710
Регистрация:
02.08.2004

 e-mail 
Илья Ц., Аппаратом иногда пользовались на улице.................
думай......
_________________
Если оно не работает, то надо сделать
12:46 12-12-2007   

Илья Ц.
******

Откуда:
г. Апатиты
Сообщений:
402
Регистрация:
16.11.2005

 e-mail 
val, И ????
12:52 12-12-2007   

val
******

Откуда:
Мурманск
Сообщений:
710
Регистрация:
02.08.2004

 e-mail 
Илья Ц., Знакома такая формулировка "следы присутствия посторонней житкости" короче залит. Не хорошо конечно но надо было.
Чел заплатил мне за ремонт 6 т.р. и слетел с гарантии, щас пользуется и радуется. Часто его встречаю, здоровается :gigi:
С Апатит кстате очень часто привозят фотики. Может откроешь у себя приёмный пункт а мне будешь привозить в ремонт? В денушках разберёмся..... :druzja:
_________________
Если оно не работает, то надо сделать
13:04 12-12-2007   

Илья Ц.
******

Откуда:
г. Апатиты
Сообщений:
402
Регистрация:
16.11.2005

 e-mail 
val, понятно... Надеюсь следы жидкости были ДЕЙСТВИТЕЛЬНО. :gigi: А вот щас, прикинь, по изменениям в ё...аный этот закон у тебя бы походу данная ситуация не прокатила. Клиент вправе потребовать присутствия при проведении экспертизы, я уж не говорю о том, что сама экспертиза должна проводиться независимым органом имеющим соответствующую аккредитацию. А по фотикам ничего не выйдет. Я и так завален работой по самые помидоры. (Я писал, что ОДИН тащу весь сервис на фирме, занимающей одну из первых строчек в Апатитах). У нас есть АСЦ "Сервис БТ". Они там ремонят фотики. Но не все и не у всех. Негарантию (ихнюю) вообще не берут. (Странно конечно, видимо зажрались они и деньги им не нужны).
13:26 12-12-2007   

val
******

Откуда:
Мурманск
Сообщений:
710
Регистрация:
02.08.2004

 e-mail 
Жидклсть? конечно, да ещё и с крабами :lol:
_________________
Если оно не работает, то надо сделать
13:41 12-12-2007   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

Илья Ц., val,
val :
Не хорошо конечно, но надо было.

Вы завязывайте эту тему, бог не фрайер всё видит, может вас той же
монетой наказать. Один хитрец помню трупы тараканов в коробочке
держал, а когда было ему нужно денежку срубить, то подбрасывал их
в гарантийный принтер и есс-но лишал клиента гарантии. Но боженька
его наказал, ручку что тараканов кидала - засушил.
И еще, один раз сделал - неправильно, потом потянет и на второй, потом
вообще засосёт. :sad:
14:35 12-12-2007   

val
******

Откуда:
Мурманск
Сообщений:
710
Регистрация:
02.08.2004

 e-mail 
alex_iork, это единичный случай и вдобавок я не прощаю личных оскарблений!!!
_________________
Если оно не работает, то надо сделать
14:58 12-12-2007   

Mihail
******

Откуда:
Tomsk
Сообщений:
865
Регистрация:
04.10.2005

 e-mail 
val :
Когда товар конкретно не по параметрам это понятно, но когда действительно кто то хочет на халяву менять вещи время от времени. Пример из нашего магаза. Три года назад, а может больше, не помню, купил чел фотик по тем временам нормальный, поюзал сполгодика и приносит в магаз типа не работает, меняйте, причём его модели уже нет а есть следущая. Что вы думаете? Поменяли, на новую модель. Через какое то время приходит и опять тая история. А он приноровился по юсби вышибать, видать какой то умник посоветовал. Так он от кенона G1 дошел до G3 не платя не копейки!!! Пока не попал в мои нежные руки ....... И тут то его экскурс по фотикам закончился...."не гарант" сказал Я и он обиделся. Конечно не обошлось без ловкости рук, но это надо было остановить потому как закон на его стороне. Вот так наверно и будет щас если уже тогда было...

Согласен полностью. Мне лично кажется, что это как воспитательный процесс для клиента, естественно если ты делаешь не для того чтобы денег заработать :handup:
Цитата:


2Алекс, корысть и воспитание - разные вещи, примеров в жизни таких куча, я думаю, вы и сами понимаете :)
_________________
..автомото-велофото-телерадиомонтер..
15:11 12-12-2007   

Илья Ц.
******

Откуда:
г. Апатиты
Сообщений:
402
Регистрация:
16.11.2005

 e-mail 
alex_iork, я такой х..нёй никогда не занимался, зато знаю кучу жизненных историй из авторизованных СЦ, где голимо разводят людей. подбрасывая им в аппаратуру скрепки, шурупы и заливая водой. Так что камешек, уважаемый, не в тот огород.
16:21 12-12-2007   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

Илья Ц., val, уважаемые коллеги вижу вы меня не так
поняли, никого я тут не хотел обвинять, я лишь хотел сказать, что
путь наказания не добросовестных клиентов выбран не верный, и
путь данный может дать совсем не те последствия которых мы ожидаем.
ЗЫ. Извините если обидел.
20:32 12-12-2007   

Mihail
******

Откуда:
Tomsk
Сообщений:
865
Регистрация:
04.10.2005

 e-mail 
alex_iork, так расскажите пожалуйста о том, КАК их наказывать ? Я понимаю БОГ накажет в любом случае
_________________
..автомото-велофото-телерадиомонтер..
08:17 13-12-2007   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

Mihail, я тут с одним умным человеком беседовал на тему
защиты прав потребителей у нас и в США. И вот что мне он сказал,
в США есть общество защиты прав продавцов. Существует уже не один год
и действует весьма эффективно. Во первых америкосы не пошли по пути
переделывания закона как это у нас хотят сделать. Продавцы создали
общество защиты прав продавцов, которое в суде отстаивает права
продавца, ведут базу недобросовестных покупателей и тд. Все как в
обществе защиты прав потребителя. В качестве примера он привел случай, его даже по ящику показывали. В одном штате появился такой умный как вот коллега val рассказал, только он не фотики, а яхту купит за 700000 баксов, покатается летом, потом выводит из строя двигатель и типа деньги в зад. И получал, никто даже с ним не судился, и так было раз 5. Он затрахал всех местных продавцов яхтенной техники. Те в конце
концов объединились и когда он пришел сдавать очередную яхту, ему сразу
же и вчинили судебный иск. Суд шел долго, но этот мошенник его проиграл,
так как адвокаты у продавцов заранее подготовились к процессу и собрали
много доказательств против мошенника. Но это пол-дела, мошенник
попал в базу ненадежных покупателей, и ему в штате ни один продавец
не продавал дорогих товаров. Но еще прикольнее оказалось.
когда эта шельма уехал на Аляску, его постиг тот же результат. Вот так по крайней мере у них в США.

Последний раз редактировалось: alex_iork (10:54 13-12-2007), всего редактировалось 1 раз
10:39 13-12-2007   

tvs
Мастер

Откуда:
Россия г. Омск=вольт / амперск
Сообщений:
254
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
А у нас уже началось....косяками идут забирать уже отдиагностированную технику гарантийную и ждущую зипа. Т.е. мы угораем на бабки за сделанную работу плюс накладные расходы...Хорошо, сервис наш крупный, переживем пока устаканится и начнем работать с продавцами (мож до них дойдет ) , а мелким - кирдык однозначно
10:51 13-12-2007   

Список разделов -> Оффтопик: «Новое в Законе РФ "О защите прав потребителей".»
Стр.:  Пред.  1, 2, 3  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group