Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  1, 2, 3  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Новое в Законе РФ "О защите прав потребителей".»

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Работы сервиса изменения в законе тоже касаются
http://www.utro.ru/articles/print/2007/12/10/700762.shtml
17:51 10-12-2007   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Читал я эту херню сегодня. Даже с двух слов просто угорел. У продавцов..у сервисников..-нет прав. Кажная сопля по любому(в законе не прописано,а что может быть еще и прописано!!!!!!!) поводу может отказаться.. Не хочу комментировать. Вы все ,бл..ди, выбрали недавно ..наш путь,а в переди вас ждет ..бандитская дорога.Но Путин,тварь будет ни при чем,как и его приемник.
18:16 10-12-2007   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

МИА, Это ваш взгляд с позиций сервиса, а когда вы пойдете покупать товар и он окажется простите Говном, и когда вам продавцы
и не очень любезные сервисники начнут придумывать разную лабуду
чтоб вам отказать, что далеко ходить помните в начале года наш
коллега cvarc «Купил я в Техносиле JVC DR-MH30SER. Как разрулить засаду?» боролся с этим недугом, то вы будете уже по другому смотреть на этот закон.
20:13 10-12-2007   

val
******

Откуда:
Мурманск
Сообщений:
710
Регистрация:
02.08.2004

 e-mail 
Беда в том что производитель находится очень далеко за бугром и ему глубоко плевать где а как борахтается его товар и получается что вся ответственность ложится на продавца и сервис. В чём виноват продавец или сервис, если производитель шлёт детали для замены по нескольку месяцев!!!! Я сервисник ещё и по компам ДЕПО, так они присылают детальки в течении 5-7 дней потому что они в Москве и клиенты давольны, а от Асера к примеру, идёт по три месяца и как "приятно" продавцу отдавать деньги за тот же усосанный нотер через полтора года его эксплуатации, причём отдавать те деньги что он стОил и терять от 5 до 10т.р.. Ни один диструб не возьмёт у продавца этот товар с возмещением убытков. А некоторые сервисы делают ваще просто, пишут бумажку типа подлежит замене по месту приобретения, даже не вскрывая, есть у нас такие сервисы!!!!!
alex_iork,
alex_iork :
а когда вы пойдете покупать товар и он окажется простите Говном
во первых надо думать что вы покупаете, во вторых надо помнить что скупой платит дважды. "Мы не настолько богатые что бы покупать дешёвые вещи" пословица работает как часы. :handup:
_________________
Если оно не работает, то надо сделать

Последний раз редактировалось: val (21:36 10-12-2007), всего редактировалось 1 раз
21:14 10-12-2007   

Andrey A Kireev
*******

Откуда:
ex Amsterdam
Сообщений:
1732
Регистрация:
21.10.2004

 e-mail 
Цитата:
В чём виноват продовец или сервис, если производитель шлёт детали для замены по нескольку месяцев!!!!

Ага, именно, знакомая тема...
Знакомый на ноутбучном форуме в теме про гарантийные засады такую вещь сказал: "Че вы жалуетесь, у меня ноутов клиентских гарантийных почти на лимон баксов у всех матери дохлые, а матерей на заводе нет и когда будут не известно"
Теперь судя по новому закону СЦ попадает на выплату лимона баксов за не свои ноутбуки.
Да кому нах такое счастье нужно...
21:20 10-12-2007   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Andrey A Kireev :
Да кому нах такое счастье нужно...
Андрей, это - проблема продавца. Он - ЗНАЕТ, что продаёт говно, от говённой фирмы, но, получая нехилую прибыль, идёт на риск. Так что - это - его проблема, его риск и его ответственность. Залетел - плати, а то с чего это конечный потребитель должен страдать?
Вот и развелись у нас всякие "Техносилы" и "Эльдорады", благодаря лазейкам в законодательстве получившие сверхприбыли на конкретной объёбке покупателя. Говно надо и продавать - дёшево, однако, а не ломить за ноунейм без конкретной техподдержки цены как на фирму...
_________________
Старый Кот
22:03 10-12-2007   

Andrey A Kireev
*******

Откуда:
ex Amsterdam
Сообщений:
1732
Регистрация:
21.10.2004

 e-mail 
Да оно и так понятно, что СЦ зачастую приходится расхлебывать пиздобольство менеджера который это продавал.
Просто не все СЦ могут тому менеджеру настучать по репе. Многим СЦ несут технику вообще х.з. где купленную, и им распинаться приходится за ВСЕХ, и тех кто продал и тех кто произвел.
22:49 10-12-2007   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Andrey A Kireev, Ну, если речь не про продавца, а про СЦ - то читай выше с изменениями. Когда сертифицируемся, что, не знаем, под что подписываемся - под нормальную фирму или под китайское кидалово? Подписался - отвечай за базар, и только так.
_________________
Старый Кот
23:23 10-12-2007   

Andrey A Kireev
*******

Откуда:
ex Amsterdam
Сообщений:
1732
Регистрация:
21.10.2004

 e-mail 
Дядя Боря, все познается методом проб и ошибок.
Метода познания путем сравнения в росси кажется не канает еще. :)
23:26 10-12-2007   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Andrey A Kireev :
в росси кажется не канает еще

Ещё как канает. И давно уже. Сами "бизнесмены", подписывающиеся под липовые АСЦ прекрасно понимают, на что идут. И никто из них себе в личное пользование ту труху, что продают или подряжаются чинить, не берут никогда, ну, или берут - один раз. А вот массовый потребитель - это да, рынок российский велик и многообразен, и на нём лохов - не счесть. :)
_________________
Старый Кот
00:21 11-12-2007   

Andrey A Kireev
*******

Откуда:
ex Amsterdam
Сообщений:
1732
Регистрация:
21.10.2004

 e-mail 
Ну разве это поиск путем сравнения?
Что сравнивать то среди предложений по авторизации?
Ктобы не предлагал и чтобы не предлагали один хер знаем что и тут и там наебалова жди.
Быбор тут только один на авось: авсь наебут, авось прокатит.
Также и клиент покупает с надеждой на авость: авось не сломается.
00:29 11-12-2007   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Andrey A Kireev, вот новый закон и заставит предпринимателей думать, а не на авось надеяться. У меня пара знакомых владельцев копутерных магазинов есть - я вижу, как у них психология меняется - они постепенно переходят от продажи откровенно китайского дерьма к более-менее надёжной технике, причём "пробы-ошибки" ложатся и на их плечи и карман - продали партию дерьма, прогорели на ней - больше этого дерьма не заказывают. Может и к содержанию инженеров-надёжников перейдут скоро... Хотя это вряд ли, не Делл однако :gigi:
_________________
Старый Кот
00:43 11-12-2007   

Andrey A Kireev
*******

Откуда:
ex Amsterdam
Сообщений:
1732
Регистрация:
21.10.2004

 e-mail 
Ну как говорят поживем увидим...
Помнишь наверно поговорку: делаем как лучше а получается как всегда через жопу....
:druzja:
01:09 11-12-2007   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
val :
надо помнить что скупой платит дважды. "Мы не настолько богатые что бы покупать дешёвые вещи" пословица работает как часы. :handup:

"Супой платит дважды, жадный платит трижды, а лох - постоянно" (с) не моё :gigi:
Лично мне кажется не очень справедливым пункт о возврате денег по текущей стоимости товара. ИМХО ни продавец, ни покупатель не должны нести ответственности за инфляционные процессы. Сколько покупатель денег заплатил - столько и должен получить, коли купля-продажа расторгается. Ладно бытовуха - она только дешевеет. В принципе ни продавец, ни покупатель не пролетает. Покупатель, вернув себе даже меньшие деньги, может купить аналогичный товар, т.к. его цена тоже упала. А если речь, например, про недвижимость идет? :cranky:
01:15 11-12-2007   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

rezident :
если речь, например, про недвижимость идет?
А что, этот закон и к недвижимости применим? Там однако несколько по другому всё...
_________________
Старый Кот
01:26 11-12-2007   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
А недвижимость разве не может быть товаром? Отличие лишь в том, что сделка по купле-продаже недвижимости подлежит обязательной государственной регистрации.
Где в основных понятиях этого закона сказано о том, что недвижимость выпадает из-под его действия?
http://www.potrebitel.net/zakon_zpp/zakon.shtml
01:48 11-12-2007   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

rezident :
ИМХО ни продавец, ни покупатель не должны нести ответственности за инфляционные процессы.

Я думаю данный пункт прописан для жадных продавцов, те которые
торгуют негодной техникой, но при этом начинают мухлевать, отказываться
под всякими предлогами от возврата денег и тд. Вот этот пункт это для них,
тянул резину год - заплати с инфлиацией.
val :
первых надо думать что вы покупаете, во вторых надо помнить что скупой платит дважды.
,
извините коллега, вот вы конкретный человек разбиратесь во всей номенклатуре нашего необьятного рынка? И знаете заведомо, что
данный товар плохой, а вот этот хороший, я думаю если в разделе
бытовой электроники вы разбираетесь, то в разделе скажем бытовой
химии вряд ли и тд. Так что же нам теперь с вами иметь консультантов
( Причем действительно специалистов) по реализуемым товарам, извините зарплаты не хватит. А суд должен решать проблему плохого
производителя в нашу с вами сторону быстро и без проволочек, а еще
лучше вообще не доходить до суда.
Конечно я согласен с
Andrey A Kireev :
делаем как лучше а получается как всегда через жопу....
08:16 11-12-2007   

tvs
Мастер

Откуда:
Россия г. Омск=вольт / амперск
Сообщений:
254
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
А мне кажется , что ни о покупателях , ни о продавцах в этом случае никто не собирался думать. Закон ударит по мелким в пользу крупных. Скорее всего , кроме мотивов вступления в ВТО и адаптации закона под это, здесь лоббирование тех же" эльдорадов"и шальных денег.
08:32 11-12-2007   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Почитал полемику-понравилось. ГЛЫБАКО уверен,что гребанный зоконодадель в своем духе просто столкивает продавца с покупателем,забив на обоих Х... И еще будет на этом делать денежку...Это называется СВОБОДА! Как говорится "сесси бо"(перевести?).
10:50 11-12-2007   

val
******

Откуда:
Мурманск
Сообщений:
710
Регистрация:
02.08.2004

 e-mail 
Короче поживём увидим. Но похоже ни чего хорошего не предвидится. Только больше появится "Ах замените, этот цвет не гармонирует с цветом моих глазиков"...................
_________________
Если оно не работает, то надо сделать
14:51 11-12-2007   

Список разделов -> Оффтопик: «Новое в Законе РФ "О защите прав потребителей".»
Стр.:  1, 2, 3  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group