Грабли и вилы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2 Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Грабли и вилы: «Вечные грабли с кадровой. Я смеялся. Теперь - вы...»

LoadHigh
Аццкий Енод

Откуда:
Хабаровск
Сообщений:
2541
Регистрация:
24.06.2004

 e-mail 
:gigi: ставка - пицот на Вована )
А коли серьезно - ребят.. ну мож хватит? Есть приваты в конце концов.. :cranky:
_________________
01:32 29-09-2007   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Во, сегодня роли поменялись. Вован на подначку Ильи ответил вполне серьёзно и достойно! :)
_________________
Старый Кот
02:35 29-09-2007   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Илья :
выставить вольта, так, 2 - 3, кто не велит?
Опять плохо посты прочитал. :) В принципе не надо этого в кадровой делать - применять посторонний источник. Простым вольтметром меряй, и всё, роль источника играет БП моника. Но - если мне лениво было сразу на всех ногах напругу глянуть, то уж посторонний источник подключать,да ещё предварительно на нём параметры безопасные выставлять - втройне лениво, да и ни к чему совершенно.
Мля, да что такое, никто название раздела не видит?
Пишу крупно: ГРАБЛИ!!!
Что, никто не наступал? Никто не "мастерился" излишне? И ты, Илья, заглядывая в дохлый моник, держишь наготове внешний БП с ограниченным током для проверки всех диодов? :gigi: Проверь пожалуйста своим методом не выпаивая диод выпрямителя накала при некоммутируемом накале :) .
_________________
Старый Кот
02:50 29-09-2007   

Вован
Мастер

Откуда:
СПб
Сообщений:
1171
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
"С диодом просто, с мультиметром непросто, то, что он показывает не всегда означает, что он показывает то, что есть на самом деле." ------------ Все верно. Молодежь зря стебается. Показания мультиметра в режиме прозвонки полупроводников - величина абстрактная. Эти показания пропорциональны падению напряжения на переходе в открытом состоянии, но пропорция там вряд ли прямая. Тем более мы не знаем, каким током открывается переход при прозвонке его мультиметром. Так же и тестером. Мы просто привыкаем к этим показаниям.
А сулять в схему даже хоть 2-3в с большим(хоть и с ограниченным) током не всегда может быть безопасно. Лучше уж выпаять. Собирать приборы для токовой проверки переходов - оно может кому-то и надо, но в практике это нужно крайне редко. Возможно один случай на миллион, когда это возымеет свой решающий смысл. Для рядового мастера обычная проверка заменой элемента при подозрении на обрыв гораздо быстрее и эффективнее.
05:05 29-09-2007   

Вован
Мастер

Откуда:
СПб
Сообщений:
1171
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Дядя Боря, " Разве что приехать... Да дела не пускают, и куда ехать то собственно? Где он, этот виртуальный Роттор? " ------------- Вот он. http://monitor.net.ru/forum/download.php?id=13668
Они там рядом живут. Собрались бы пивка попили бы, изобрели бы совместно прибор с ограничением тока. У Ильи есть БП от АТ, у Роттора измерительная головка. После литры водочки Роттор глядишь и взял бы Илью в соавторы. :)
_________________
Популярные инверторы LCD
06:37 29-09-2007   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Вован, :) Ну, понятно. Действительно, Илье до Хайфы смотаться - там всё рядом, проще, да и набить морду Роттору в живую, а не разводить баталии в форумах. :gigi:
_________________
Старый Кот
09:18 29-09-2007   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Гыгыгыгы,только что зачинил LG 775 с диодом по вольтодобавке,ранее прочитав эту тему. Отписал в конфе как положено и..вот нашел где я подсмотрел решение...А тут как в Старое доброе время :lol: Опять теже персонажи...Та же "полемика". Илья тебе должно сильно икатся-привез с отпуска журнал с твоей статьей про ESR-мер. Кучка детелей уже с июля валяется прямо перед носом..Может собирусь сделать. :gigi: А вообще приятно читать Вас Мастеров...Если на ругань не обращать внимания(да я сам так могу :lol:), то умного в полемике набраться можно много и прямо и косвенно. Короче: "..пока мы живы, мы будем бится.." Только м5ртвые не спорят..как я завернул? гыгыгы.
10:45 01-10-2007   

Список разделов -> Грабли и вилы: «Вечные грабли с кадровой. Я смеялся. Теперь - вы...»
Стр.:  Пред.  1, 2 Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group