monitor.elite-games.ru     >> Архив по мониторам
v 2.1 a  
Главная
Фотогалерея
Коллекция прошивок
Коротко о сайте  
Мысли о...
На сайте:
В конференции
В архиве старого форума  
FCC ID
Поисковые системы:
Яндекс
Google
Список разделов
Ремонт мониторов
Ремонт компьютерного железа  
Теория и практика
Грабли и вилы
Детский сад
Оффтопик
Сайт
Архив форума vist-v.ru
Архив «Мониторы»
Архив «Железо»
Архив «Оффтопик»
Правила
Пользователи
Ваш профиль
Схемы
Даташиты
Книги и статьи
Софт для ремонта  
Проект port3
Сайты:
Сайт Донскова (RV6LLH)
Телемастер
Start-Copy
Monitor World
Конференции:
Группа ремонтных конференций  
Конференция Start-Copy
По мониторам:
Словарь
Советы дня
Стреляем трубу
По конференции:
Пособие вопрошающему  
Как пользоваться (FAQ)
Список разделов >> Архив по мониторам: «MAG DX1495»

Aleks
в мониторе нарушена центровка по горизонтали
Пн Июл 30, 2001 4:05 pm   
 ссылка 

rezident
И....??? Вас это не устраивает? Ну так отрегулируйте тогда... или корректнее задавайте вопрос
Пн Июл 30, 2001 4:37 pm   
 ссылка 

RoMB
Г-н модератор,обьясните пожалуйста,какое понятие,Вы вкладываете в слово"корректнее?
А то Вы его так часто применяете,на все случаи,что тяжело понять,вкладываемый,Вами смысл.(Только прошу ответить,Вас лично,а не Ваших помощников)
Пн Июл 30, 2001 8:57 pm   
 ссылка 

rezident
Корректно - синонимы: верно, правильно; безошибочно
Я имею в виду значение "правильно", т.е. "как принято правилами" см. например http://rv6llh.rsuh.ru/stranica.htm
хотя я в составлении этого описания не участвовал.
А вообще я не понимаю сарказма Вашего вопроса. Вам самому понятно о чем просит или спрашивает человек оставляющий такое сообщение? Если вопрошающему неохота полно сформулировать вопрос или лень "стучать по кнопкам", то какое отношение у меня или у другого отвечающего к нему должно возникнуть по-Вашему? Я то ведь ответы стараюсь полнее давать. Выходит что мне "это" больше надо, чем вопрошающему?
Вт Июл 31, 2001 7:08 am   
 ссылка 

Aleks
MAG DX1495
В мониторе изображение сдвинуто в право тоесть левый край находится на середине экрана, на кнопки управления перемещения не реагирует, остальные все работаю, Процессор синхронизации TDA9103
Вт Июл 31, 2001 8:04 am   
 ссылка 

rezident
MAG DX1495
У м/с TDA9103 есть возможность внешнего управления фазой по 15 выводу. Проверьте меняется ли напряжение на этом выводе при регулировке H-SHIFT с кнопок?
Если "нет", то 1 вариант неисправность в этой цепи от процессора - ищите по этой цепочке где пропадает сигнал обратно к процессору. 2 вариант - регулировка фазы происходит до TDA9103, например, сдвигом фазы СИ HSYNC в самом процессоре управления. Сравните фазы импульсов до и после процессора.
Если "да", т.е. меняется напряжение на 15 выводе, но изображение не сдвигается, то возможно неисправна сама TDA9103 либо неисправность во второй цепи ФАПЧ. См. обвеску и сигналы на 3, 1, 2 выводах. Вероятнее всего искажение или отсутствие сигнала HFLY на 3 выводе м/с.
Вт Июл 31, 2001 8:32 am   
 ссылка 

Борис
MAG DX1495
схема строчного трансформатора этого монитора
Сб Май 29, 2004 8:32 pm   
 ссылка 

Борис
MAG DX1495
схема монитора MAG DX1495
Сб Май 29, 2004 8:52 pm   
 ссылка 
Список разделов -> Архив по мониторам: «MAG DX1495»


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group