monitor.elite-games.ru     >> Архив оффтопика
v 2.1 a  
Главная
Фотогалерея
Коллекция прошивок
Коротко о сайте  
Мысли о...
На сайте:
В конференции
В архиве старого форума  
FCC ID
Поисковые системы:
Яндекс
Google
Список разделов
Ремонт мониторов
Ремонт компьютерного железа  
Теория и практика
Грабли и вилы
Детский сад
Оффтопик
Сайт
Архив форума vist-v.ru
Архив «Мониторы»
Архив «Железо»
Архив «Оффтопик»
Правила
Пользователи
Ваш профиль
Схемы
Даташиты
Книги и статьи
Софт для ремонта  
Проект port3
Сайты:
Сайт Донскова (RV6LLH)
Телемастер
Start-Copy
Monitor World
Конференции:
Группа ремонтных конференций  
Конференция Start-Copy
По мониторам:
Словарь
Советы дня
Стреляем трубу
По конференции:
Пособие вопрошающему  
Как пользоваться (FAQ)
Список разделов >> Архив оффтопика: «Что-то у меня в "мониторном" разделе пропала возможность...»

Дядя Боря
... "добавит новую запись". Спрашиваю здесь, ну и вопрос достоин "флейма": Монитор LG FB795CU - не запоминает настройку в сервисном режиме, только одну - субконтрастность. Выставишь, выйдешь из сервиса, войдешь в меню и начинаешь регулировать контрастность - она рывком падает почти до нуля. С этим моник и принесли - труба мол села. А труба живая и здоровая, дело в памяти. Не могу понять, почему это происходит - ведь прописывается, помнит, до момента попытки регулировать, и регулируется ведь тоже, но только от совсем темного до полутемного. Все остальные регулировки в норме, и ведут себя прилично. Что бы это значило?
Вт Май 04, 2004 10:24 am   
 ссылка 

Илья
Это вопрос философский.Пока будешь ждать советов,перешей в другую мс,может даже другого производителя,не поможет-смени прошивку.Когда-то я долбался с Паккард Белл.
Вт Май 04, 2004 11:01 am   
 ссылка 

Дядя Боря
перешей в другую мс - дык давно бы перешил, но праздники, а микросхемы нет под рукой, пойду покупать после праздников, если куплю еще - у нас с памятью бедно...
Вт Май 04, 2004 11:36 am   
 ссылка 

Илья
Зато с праздниками - богато.
Вт Май 04, 2004 11:59 am   
 ссылка 

Дядя Боря
А у вас в Молдове как - майские поди никакие не празднуете теперь?
Вт Май 04, 2004 1:02 pm   
 ссылка 

Илья
Эх,Борис. Не знаю,как в Молдове,но где я сейчас,так не праздновали вообще.По крайней мере, на моей памяти.Но,самое главное,что для мелких частников праздников вообще,как и отпусков,не бывает.Как правило.Человек человеку - волк.
Вт Май 04, 2004 1:59 pm   
 ссылка 

МИА
Дааа,вот после таких слов СРАЗУ становится понятно,что такое Родина.
Вт Май 04, 2004 2:28 pm   
 ссылка 

Rush
Кстати, про нашу Советскую Родину..
Жила-была одна оборонная контора.. Головное предприятие в Саратове, а у нас филиал - обслуживал какую-то аппаратуру СВЧ на кораблях БФ. Контора потихоньку разваливалась и вот недавно развалилась окончательно. Все что от нее осталось - маленький контейнер метр на метр и два высотой. Моя хорошая знакомая работала в той конторе ГлавБухом до самого развала и теперь ей надо отправить архив Бухгалтерский в Саратов, ну она и попросила меня помочь его перевезти. Приезжаю, открываю контейнер - МАМ ДОРОГАЯ !!! А там помимо кипы документов - гора всякой аппаратуры и запчастей.. Генераторы, осциллографы, Блоки Питания.. Вольтметры и миллиВольтметры.. измерительные мосты и так далее !! В итоге я набрал себе два БП типа Б5-48 и Б5-50 до 50-и и 200-от Вольт соответственно.. Ваттметр ( не знаю зачем, но взял).. Кучу удобных деревянных чемоданчиков - инструмент хранить , да и просто всякую мелочь.. МГТФ-а две бухты по 500 метров 0,03 и 0,05 мм. Полный набор щупов от С1-55 ( делители 1/10 и О Чудо!! 1/1500).. Резисторов всяких разных две коробки. и это все НОВОЕ - сам упаковки вскрывал.
Хм.. еще там остались особо ценные транзисторы типа П214 П217 МП37-42, диоды Д226 Д18 и так далее...
Поеду теперь завтра и заберу все оставшееся микроавтобусом, кину на склад - пусть лежит про запас..
Я даже и не думал, что где-то еще такой "клондайк" сохранился Smile))
Вт Май 04, 2004 2:57 pm   
 ссылка 

Илья
Не надо про Родину! То что она делала и делает со своими,не имеет никаких оправданий. Что поделаешь,Родина,но уж больно - уродина!
Вт Май 04, 2004 4:02 pm   
 ссылка 

МИА
Неее,давай так: мы здесь -это мы можем Родина -уродина(мы тут с ей,уродиной),НО ты далеко - давай без оскорблений -меж нами граница.Вот ты-нормальный мужик, а....
живешь среди волков! Нормально? А я могу заявить,что кругом Люди! И ето Государство совсем не Родина.Родина -это мы -люди,что живем на своей Земле.Правители-так срань,что всегда и везде есть.
Вт Май 04, 2004 4:15 pm   
 ссылка 

Илья
А сюда,за границу,я попал с Луны? У тебя не отбирали паспортА и всяческие документы? Не забирали последние деньги? И это - не самое серьезное. И кто отбирал, Родина,или люди,ее представляющие? Так что,это как посмотреть.
Вт Май 04, 2004 4:23 pm   
 ссылка 

Дядя Боря
Уф... Этож надо же ... Про память спросил, про Родину получил... Остыньте, горячие мониторные парни, что делите то?
Ну ей богу, как в анекдоте про червячков, только один сидит в говне и радуется, а другой из этой кучи выполз и в другую, еще вонючей, попал... Жизнь - она сплошное ковыряние в говне, где бы не жил, у самого идеального человека пара килограмм этого самого все-равно есть, по медико-биологическим параметрам...
Ср Май 05, 2004 11:02 am   
 ссылка 

Дядя Боря
Перешил я память - никаких изменений, тогда просто поднял усиление по каждому цвету - и отдал клиенту. он доволен. я нет, так и не победил..
Ср Май 05, 2004 3:15 pm   
 ссылка 

Илья
Вах,вах,Борис. Загадками говоришь! Перешил старую в новую мс? А новую прошивку тоже попробовал? Не из этого монитора.
Ср Май 05, 2004 5:39 pm   
 ссылка 

Вован
"А новую прошивку тоже попробовал? " --- А то наверное глупее тебя, не догадался.. где ж ты раньше был, такой умный советчик. Сколько мы потеряли без таких ценных советов..
Чт Май 06, 2004 12:39 am   
 ссылка 
Список разделов -> Архив оффтопика: «Что-то у меня в "мониторном" разделе пропала возможность...»


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group