monitor.elite-games.ru     >> Архив оффтопика
v 2.1 a  
Главная
Фотогалерея
Коллекция прошивок
Коротко о сайте  
Мысли о...
На сайте:
В конференции
В архиве старого форума  
FCC ID
Поисковые системы:
Яндекс
Google
Список разделов
Ремонт мониторов
Ремонт компьютерного железа  
Теория и практика
Грабли и вилы
Детский сад
Оффтопик
Сайт
Архив форума vist-v.ru
Архив «Мониторы»
Архив «Железо»
Архив «Оффтопик»
Правила
Пользователи
Ваш профиль
Схемы
Даташиты
Книги и статьи
Софт для ремонта  
Проект port3
Сайты:
Сайт Донскова (RV6LLH)
Телемастер
Start-Copy
Monitor World
Конференции:
Группа ремонтных конференций  
Конференция Start-Copy
По мониторам:
Словарь
Советы дня
Стреляем трубу
По конференции:
Пособие вопрошающему  
Как пользоваться (FAQ)
Список разделов >> Архив оффтопика: «уважаемые. по ТФТ. битый пиксель на экране»

kt315
и затемнение несильное размером с фасоль.
мон гарантийный. пиксель зеленого. светит ярко, но с прогревом яркость падает. как сильно будут упираться сервисники если мон будут им втюхивать взад.
какими бумагами размахивать у носа.
в-общем просвятите... помню, что было обсуждалово по этой теме. пару раз, но листаю и не добираюсь до.
мерси.

Чт Апр 29, 2004 7:34 pm   
 ссылка 

alx
1 пиксел почти всегда в допуске. А пятно (затемнение) скорее всего Gap Mura - т.е. негарантия.
Чт Апр 29, 2004 8:29 pm   
 ссылка 

Oleg
По поводу "пиксель" хочу внести ясность.
Пиксел это три субпиксела красный, зеленый и синий. Так вот, битыйх пикселей у моноторов выпущеных по I и II категориям не допускается ни одного. На экране это выглядит как постоянно присутствующая белая точка, либо черная, но состоящая из трех субпикселов, расположенных рядом. Одинарных и двойных субпикселов допускается некоторое количество и зависит от диагонали, расположения на экране, расстояния между ними и т.д. Они могут мерцать, светиться либо не светиться.
По поводу "фасоли" Wink)) трудно сказать что-то конкретно не видя, но думаю это будет повод отказать в гарантии. Хотя, по количеству дефектных субпикселов эта матрица не подлежит замене.
А в этом "затемнении размером с фасоль" изображение просматривается?
Пт Апр 30, 2004 6:25 am   
 ссылка 

rezident
Олег, что такое I и II категория? Я знаю только про класс ISO13406.
Так вот практически все бытовые и оффисные LCD-мониторы имеют II класс по этому стандарту (ISO13406-2), а это означает что они МОГУТ иметь допустимое количество дефектов пикселей в соответствии с этим стандартом. Полное отсутствие дефектов LCD-панели требуется только у мониторов I класса (ISO13406-1). См. спецификацию ISO или краткие сведения в табличке по ссылке http://www.datordesign.se/servsupo/aoc/moni/ISO13406.htm
Пт Апр 30, 2004 7:54 am   
 ссылка 

Oleg
Второпях вместо слова "класс" написал "категория".
Пт Апр 30, 2004 8:23 am   
 ссылка 

kt315
изображение просматривается. пятно не сильно бросается в глаза- надо присмотреться чтобы различить.
Вс Май 02, 2004 12:06 am   
 ссылка 
Список разделов -> Архив оффтопика: «уважаемые. по ТФТ. битый пиксель на экране»


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group