monitor.elite-games.ru     >> Архив оффтопика
v 2.1 a  
Главная
Фотогалерея
Коллекция прошивок
Коротко о сайте  
Мысли о...
На сайте:
В конференции
В архиве старого форума  
FCC ID
Поисковые системы:
Яндекс
Google
Список разделов
Ремонт мониторов
Ремонт компьютерного железа  
Теория и практика
Грабли и вилы
Детский сад
Оффтопик
Сайт
Архив форума vist-v.ru
Архив «Мониторы»
Архив «Железо»
Архив «Оффтопик»
Правила
Пользователи
Ваш профиль
Схемы
Даташиты
Книги и статьи
Софт для ремонта  
Проект port3
Сайты:
Сайт Донскова (RV6LLH)
Телемастер
Start-Copy
Monitor World
Конференции:
Группа ремонтных конференций  
Конференция Start-Copy
По мониторам:
Словарь
Советы дня
Стреляем трубу
По конференции:
Пособие вопрошающему  
Как пользоваться (FAQ)
Список разделов >> Архив оффтопика: «Предложение Модератору и Народу.»

predator
Готов поделиться (выложить на ваш сайт) некоторые
схемы упсов (файлы в виде битовой картинки от оркада)и
несколько сотен мегабайт прошивок от разного оборудования (когда закончу сортировку в виде файлов бин : имя файла - модель аппарата или номер шасси .
расширение - позиционный номер в устройстве ) при условии что тоже самое сделают еще пару тройку нормальных Людей.
Предлогаю обсудить данное предложение.
Чт Апр 22, 2004 2:12 pm   
 ссылка 

ВладБ
Прошивки это конечно хорошо. И у Володи Донскова есть такой раздел. Пишите ему, выложит. А вот насчет условия категорически не согласен.
Интересно кого вы считаете нормальными? Что в вашей интерпритации норамльный человек? Тот кто выкладывает в инет конфиденциальную информацию? Прошивки да можно выложить, а вот схемы, сервис мануалы и т.д. это уж извините. Люди обладающие такой информацией давали подписку о неразглашении. И ответственность за это вплоть до уголовной...
Пт Апр 23, 2004 4:07 am   
 ссылка 

МИА
Читай ответ в разделе мониторов.
Пт Апр 23, 2004 8:36 am   
 ссылка 

predator
Ежели Я схемку сам "содрал" с аппарата то и выкладывать могу де хочу.
Пт Апр 23, 2004 4:19 pm   
 ссылка 

МИА
Иииэх,велик могучий русский языка.
Пт Апр 23, 2004 5:14 pm   
 ссылка 

Predator
По поводу нормальных людей и конфиденциальности.
Нормальными людьми Я считаю тех кто без лишнего "выпендрежа" готов помочь собрату по несчастью - хотя-бы добрым словом.
Пример: Первого донора на строчник поставил еще в
1998году и секрета из этого не делал кто спрашивал -
тому отвечал.
На первенство в этом деле не притендую - но в нете
сегодня бродят мои технологии 4-5 летней давности.
Насчет конфиденциальности у меня свои давно сформированные понятия:
1.Фирмы производители (буржуйские) подписок как правило не требуют лично у народа - в дилерских договорах и контрактах иногда встречается пункт о неразгошении комерческой тайны - это да.
2.Технической доккументации бродит на нашем рынке в виде компашек море (шило в мешке не утаиш) - и что самое интересное (для меня) - зачастую на них дока более полная чем та которую шлют буржуи своим диллерам
(со своими недавно лаился по поводу отсутствия в мануалах принципиалок - укомплектована только до структуной и подключения узлов.).
3.Доккументацию на сошедшую с производства и тем более с поддержки технику - считаю просто свинством.
4.Опасность существует только с распространением доккументации на гарантийную технику (она еще недостаточно глубоко (поняты глюки - отправлены репоры - получены хотя бы реккомендации) освоена сервисным персоналом - полезит в нее бемозговый юзер и
будут проблемы(но для этого существует (у нас) акт приемки-сдачи где оговорены гарантийные обязательства).
5.Без распространения тех-доккументации никогда не построиш нормальную диллерскую сеть и как следствие не продвинеш технику на рынке - будь она хоть золотой.(перед тем как подписать очередной договор на поставку
чего угодно - первейшее условие доку вперед).
6.Парт листы(каталог запчастей) вообще по моему мнению должны лежать на сайте даже продавца для всеобщего пользования.
7.Безрукому никакая дока не поможет - нихай ломают
Мы больше заработаем.
8.По моему мнению(и не только) большенство производителей - одна шайка-лейка организовывающая
на поссоветском пространстве "здоровую" конкуренцию между нами.("Дерут" не только узлы но и оборудование целиком. Кто побывал в Европе (на обучении) тот наверное видел : "конкуренты" сидят в одном здании(ответ - земля в голландии дорогущяя),"конкуренты" посменно едят в одной столовой - украшенной фотками
дружеских матчей по волейболу,на одной консоли в рекламном отделе ваяются рекламные буклеты "непримеримых" конкурентов,на погрузочном терминале грузят (для России) в одну фуру из одного и того-же склада технику трех "непримеримых" конкурентов (ответ - да так попросились пока похранить.),в фасовочный конвеер (для мелких запчастей) загружен ЗИП как минимум четырех "непримеримых" конкурентов (на заданный вопрос экскурсовод получил втык от начальства и экскурсии были прекращены.
9.Качество сервисной поддержки (буржуйской) оставляет желать лучшего (зачастую о проблемах в оборудовании и знать не хотят - был случай лет 10 назад получили заведомо "нежилую" технику (разработку методов устранения и модернизацию оборудования делали в суточном режиме с колес) - ответ "а у нас нет проблем".
Потеряли по сбыту на 3 года 30% оборота (пока сей казус народ забыл - юзеры приносили ДАЖЕ переделанную технику с криком:"заберите пока работает назад а-то говорят что она вся сдохнет.
Компенсация : символическая скидка в двух последующих контрактах и "поперли" начальника Европейского сервисного департамента.
Резюме:проблемы негров - шерифа не е... .
10.Предложение старо как мир: Господа Ремонтники -
давайте попробуем жить дружно помогая друг другу кто - чем может. А-то не равен час пока мы будем "конкурировать" незаметно для самих себя ВЫМРЕМ как вид(Но это вопрос философский и на него долго отвечать).
P.S.
Для правильного понимания - нарушать ДАННЫХ каждым лично ОБЕТОВ Я не призываю.На просыпание СОВЕСТИ в мировых масштабах не надеюсь - слышком взрослый малчык.
Но бороться с "железом" в одиночку с каждым годом все
труднее - на мой взгляд решение одно открытые интернет проекты.(хороший пример вильямпрог - без него за даташит на м.с. Я-бы выложил несколько сот у.е.).
Успехов Всем !!!
Сб Апр 24, 2004 2:39 pm   
 ссылка 

Илья
Я,лично,согласен.Все что находил своими мозгами - в нет,на форум. Но большинство так не поступает.Да еще и противиться.Хорошо же быть умным,сидя на документации и комплектующих.Позволяет самовозвеличиваться,безо всяких на то потуг.Такая реальность.
Сб Апр 24, 2004 3:12 pm   
 ссылка 

Вован
Да ладно, Илья, брось жалиться. Если будет нужна прошивка то тебе ее пришлют. Пошли лучше про базовый ток потрем, есть пара вопросов..
Сб Апр 24, 2004 3:26 pm   
 ссылка 

Moishe
Да ладно, Илья, Пошли лучше про базовый ток потрем, есть пара вопросов..
Не,не.Опасно.Здесь жидовством замордуют,а там за цитирование вована,мАгут и закрыть все,на фиг.Лучше подождать.
Сб Апр 24, 2004 3:45 pm   
 ссылка 

Вован
Мойше, а классно ты попал... за цитирование Вована. Вот ведь не зря говорят - не рой другому яму.. Я в этом не виноват, поверь.
Сб Апр 24, 2004 3:58 pm   
 ссылка 

Moishe
Всему свое время.От сумы и тюрьмы,не зарекайся.
Есть у меня один знакомец,так выражается так:"не кажний курви щасття".А ты вон в штаны наделал,стал даже по-пьяне извинятся.Испугался?А таким героем ходил,я уж и вправду подумал,что ты мужик.
Сб Апр 24, 2004 4:07 pm   
 ссылка 

Вован
Тебе прям не угодишь. Не извиняешься - не мужик. Извиняешься - опять не мужик. Типа - ...то велИка то мала, то лохмата то гола..
Сб Апр 24, 2004 4:28 pm   
 ссылка 

Илья
Не,Вова,не хотца мне ничего обсуждать с тобой."И спекулянтов-евреев, возможно не зря душил. Теперь они раздербанят Россию вконец."
Я никакой не любитель евреев,не за что бывает их(как и не евреев)любить,но кактить бочку от небольшого ума - занятие неблаговидное.И перекладывать свое распиздяйство на других,тоже не очень-то хорошо!Кто же это дал Россию разворовывать? Не ты, и не такие как ты?
А на тот форум,тоже нет необходимости.У меньшинства там в генах сидит синдром 37-го года, а большинство - тихо помалкивает.Авось,их пронесет.Конечно,сравнивать с корифеями,Сталиным,Гитлером,низзя,мелюзга.Но сам факт такого поведения мне крайне противен.Ну а о придурках,ни слова.Такие везде имеются.
Сб Апр 24, 2004 4:42 pm   
 ссылка 

Moishe
Ну ты даешь,Илья.Так кажную вошь,можно с гитлером и сталиным сравнить.
Просто логика гопника "Я прав,потому,что я сильней.".Вот и все.
Сб Апр 24, 2004 5:54 pm   
 ссылка 

Илья
Ну,пусть самоповозвеличиваются.Жалко,что-ли?
Сб Апр 24, 2004 6:03 pm   
 ссылка 
Список разделов -> Архив оффтопика: «Предложение Модератору и Народу.»


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group