monitor.elite-games.ru     >> Архив оффтопика
v 2.1 a  
Главная
Фотогалерея
Коллекция прошивок
Коротко о сайте  
Мысли о...
На сайте:
В конференции
В архиве старого форума  
FCC ID
Поисковые системы:
Яндекс
Google
Список разделов
Ремонт мониторов
Ремонт компьютерного железа  
Теория и практика
Грабли и вилы
Детский сад
Оффтопик
Сайт
Архив форума vist-v.ru
Архив «Мониторы»
Архив «Железо»
Архив «Оффтопик»
Правила
Пользователи
Ваш профиль
Схемы
Даташиты
Книги и статьи
Софт для ремонта  
Проект port3
Сайты:
Сайт Донскова (RV6LLH)
Телемастер
Start-Copy
Monitor World
Конференции:
Группа ремонтных конференций  
Конференция Start-Copy
По мониторам:
Словарь
Советы дня
Стреляем трубу
По конференции:
Пособие вопрошающему  
Как пользоваться (FAQ)
Список разделов >> Архив оффтопика: «Блн! Ща имел такой интересный секс с Самсом!»

VIF
Вот в краце:
В новой линейке CRT Самсов видеоплата выполнена с большим процентом смд элеметнов, в том числе и предварительный видео типа S1D2521X01 в корпусе SOP.
Имею монитор, нет красного, смотрю осцилом - с выхода предварительного видеоусилителя R в полном нуле, хотя в меню красный присутствует, проверка на предмет "слета" результатов не дала, каналы G и B нормально реагируют на изменения уровней размаха и привязки, по красному имеется только регулировка bias.
Упираюсь в вышеописанную м/с, ну явно дохлая, меняю - нефига, начинаю копать глыбже, на входах м/с все сигналы присутствуют, размахи в норме, на выходе по красному ноль. Ладно думаю, все ж софтовые проблемы, делаю "инит" монитору, красного ноль, вот же! Смотрю на шины data/calc, вижу, что активность при изменениях размаха красного присутствует, явно команда в мс проходит. В обвязке м/с нет никаких дополнительных цепей коррекции по RGB каналам, только вход и выход, на всякий случай прозваниваю все цепи м/с на предмет кз и обрывов, ничего не обнаруживаю, а красного так и нет! Во блин, пять деталей, проблема явно хардверная, но в упор не вижу! Оказалось, гребанный компаунд под одной разделительной емкостью начинал проводить!
Причем, на уровень сигнала эта проводимость, влияния не оказывала, а на уровень постоянного напряжения - факт, т.е. высокомный вход мс подсаживался на 75Ом согласование через несколько килоом компаунда, и постоянная составляющая на входе мс занижалась.
Резюме:
Не ленитесь перключать почаще на вашем осциле переключатель "окрытый/закрытый" вход.
Удачи в ремонтах!
Вт Апр 20, 2004 1:51 pm   
 ссылка 

Mike
Да-а, препоганый дефект. Вот поэтому и не люблю я платы с смд монтажом!
Вт Апр 20, 2004 2:50 pm   
 ссылка 

Rush
VIF, я меняю проходные емкости на ФИГ.. а про компаунд даже и не подумал.. это в 765MB такой фефект любимый... смотри чтоб повтора не было.. и поиском глянь я писал про это Smile)))
Вт Апр 20, 2004 3:23 pm   
 ссылка 

Lelik
Mike!! Так и не отписался, что с Окифаксом-то?
Вт Апр 20, 2004 5:48 pm   
 ссылка 

Lelik
Звиняйте, Майков спутал...
Вт Апр 20, 2004 5:50 pm   
 ссылка 
Список разделов -> Архив оффтопика: «Блн! Ща имел такой интересный секс с Самсом!»


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group