monitor.elite-games.ru     >> Архив по железу
v 2.1 a  
Главная
Фотогалерея
Коллекция прошивок
Коротко о сайте  
Мысли о...
На сайте:
В конференции
В архиве старого форума  
FCC ID
Поисковые системы:
Яндекс
Google
Список разделов
Ремонт мониторов
Ремонт компьютерного железа  
Теория и практика
Грабли и вилы
Детский сад
Оффтопик
Сайт
Архив форума vist-v.ru
Архив «Мониторы»
Архив «Железо»
Архив «Оффтопик»
Правила
Пользователи
Ваш профиль
Схемы
Даташиты
Книги и статьи
Софт для ремонта  
Проект port3
Сайты:
Сайт Донскова (RV6LLH)
Телемастер
Start-Copy
Monitor World
Конференции:
Группа ремонтных конференций  
Конференция Start-Copy
По мониторам:
Словарь
Советы дня
Стреляем трубу
По конференции:
Пособие вопрошающему  
Как пользоваться (FAQ)
Список разделов >> Архив по железу: «Мать ASUS CUSL-2M, включаешь - все напруги просажены...»

Andre
... наглухо! +12=+6, +5=+1.5, +3.3=+1.5. БП не верещит, ничего не греется!: Хоть на что грешить? КЗ по питаниям тестером не наблюдается.
Пт Май 14, 2004 3:30 pm   
 ссылка 

xemul
Не колбасит ли на ней PS_On? Тогда асусевая ASIC глючит (не помню маркировки, но ты в курсеSmile. Хинт: PS_On принудительно на землю.
Пт Май 14, 2004 5:50 pm   
 ссылка 

Andre
С этой мамой вообще что-то непонятное. На другом питальнике - все напряжения в норме. Но от кнопки действительно не включается.
Почему же первый БП так себя ведет,ведь с кучей других матерей у него все ОК! Говоришь микросхемку Асусовскую менять надо?
Пн Май 17, 2004 11:51 am   
 ссылка 

GaRR
Если от второго бп запустить принудительно
801ba греется не слишком сильно? генерация на кварце 32768 есть? напруга на кнопке ps_on есть?
первый блок все же с чудачеством. Нормальный должен или работать, или впадать в защиту. Хотя на первом можно и поэкспериментировать - поотрывать по очереди провода, пока напруги в норму не придут и выяснить, что не в порядке ;0)
PS. как то в стародавние времена я сменил свой тестовый бп на новый и оказалось, что в груде мам, отброшенных с странными дефектами, есть совершенно исправные :0)
Кстати еще регулярно меняю колодку АТХ - снашивается зараза,тоже источник глюков.
Вт Май 18, 2004 2:57 pm   
 ссылка 

Andre
Блин, я с этой мамы все больше дурею!
Разобрался, что с питальником она творит. Глянул ослом и обалдел! Там на ноге включения БП - менадр прет!
AS99127 поменял - легче не стало.
Если включить принудительно - напряжения в норме. Пару раз даже стартанула ( до замены AS99127 ), начала на память ругаться. Кто там у Асуса непосредственно сигнал на включение БП дает? AS или ITE?
Ср Май 19, 2004 11:37 am   
 ссылка 

xemul
Именно это и имелось в виду под "колбасит"Smile. На PS_On на асусе работает их ASxxx, но т.к. замена не помогла, смотри ресет (он для AS входящий).
Ср Май 19, 2004 5:32 pm   
 ссылка 

Andre
Еще бы найти его там! Общий ресет покатит?
Ср Май 19, 2004 6:13 pm   
 ссылка 

xemul
Покатит. Правда, я тебя попытался обмануть - AS99127 может и сама ресет выдавить (не знаю, как она на свой мониторинг реагирует).
Пт Май 21, 2004 5:17 pm   
 ссылка 
Список разделов -> Архив по железу: «Мать ASUS CUSL-2M, включаешь - все напруги просажены...»


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group