monitor.elite-games.ru     >> Архив по железу
v 2.1 a  
Главная
Фотогалерея
Коллекция прошивок
Коротко о сайте  
Мысли о...
На сайте:
В конференции
В архиве старого форума  
FCC ID
Поисковые системы:
Яндекс
Google
Список разделов
Ремонт мониторов
Ремонт компьютерного железа  
Теория и практика
Грабли и вилы
Детский сад
Оффтопик
Сайт
Архив форума vist-v.ru
Архив «Мониторы»
Архив «Железо»
Архив «Оффтопик»
Правила
Пользователи
Ваш профиль
Схемы
Даташиты
Книги и статьи
Софт для ремонта  
Проект port3
Сайты:
Сайт Донскова (RV6LLH)
Телемастер
Start-Copy
Monitor World
Конференции:
Группа ремонтных конференций  
Конференция Start-Copy
По мониторам:
Словарь
Советы дня
Стреляем трубу
По конференции:
Пособие вопрошающему  
Как пользоваться (FAQ)
Список разделов >> Архив по железу: «Нуждаюсь в помоши советом по программированию Flash...»

Эл
... микрух.: Всем привет!!!

С недавних пор начал пользоваться с программами прошивальшиками Awdflash и Amiflash. Несколько раз прошил удачно, но вот при записи новых прошивок в некоторые микросхемы, в конце записи программа рисует графики с BAD секторами, обозначив их красным цветом.
Объясните пожалуйста, это микросхема уже труп, или все еще можно как-то регенерировать его и работать с ним?

Заранее большое спасибо.
Сб Апр 10, 2004 1:54 pm   
 ссылка 

Ti_Igor
Вам сюда: ...

...

http://int14.by.ru/doc/computer/bios.htm#q6

Удачи.
Сб Апр 10, 2004 2:15 pm   
 ссылка 

Эл
Спасибо сейчас зайду.
Сб Апр 10, 2004 2:42 pm   
 ссылка 

Эл
К сожалению на этом сайте не описанно про ошибки при программировании микросхемы и про BAD сектора тоже ничего. Нужны еще мнения.
Сб Апр 10, 2004 3:52 pm   
 ссылка 

Эл
Трудные времена настали, не могу найдти прошивки под старые материнки.
Кто нибудь знает такую мамку Чип сет SIS630е(3SAMV) под него вообще чтоли нету ничего. Очень нужна прошивка BIOS.

Помогите кто сможет. Мой почтовый super_1975@mail.ru

Заранее большое спасибо.
Вс Апр 11, 2004 2:12 am   
 ссылка 

Ti_Igor
Вам сюда: ...
...

http://int14.by.ru/doc/computer/bios.htm#q5

Удачи.
Вс Апр 11, 2004 11:12 am   
 ссылка 

Эл
Спасибо Ti Igor , обязательно воспользуюсь этим сайтом. А что означают названия процессоров.
При ремонте столкнулся с разными материнками и описаниями к ним. К примеру написанно поддержка процов PentiumII Klamath, Celeron mendocino slot1, а у меня есть проц Intel PentiumII with MMX slot1. Подскажите как их различить и заменятли они друг друга. Так как материнка не запускается.
Пн Апр 12, 2004 12:20 am   
 ссылка 

Ti_Igor
Вам сюда: ...
...

http://arhipelag.overta.ru/ftp/pub/drivers/BIOS/Giga-Byte/mslot1.htm#bxslot1

Удачи.
Пн Апр 12, 2004 6:15 pm   
 ссылка 

Эл
Вот эксперимент которого не стоит делать без навыков.
Всем привет!!!

Этот рассказ надеюсь поможет многим ремонтникам.

При ремонте одной слотовой мамки возникли проблемы с начальной инициализацией питания процессора. Процессор одной и тойже фирмы 233Мгц и 333Мгц. На 233 проце материнка запускалась и работала нормально если не учитывать перегрев 233 проца и напряжение питания было 3.75В. На этойже мамке 333 проц не работал, срабатывала защита преобразователя питания проца.
Выяснение причин началось с заменой драйвера питания, что абсолютна не помогло. Начались эксперементы с мелкими транзисторами в обвязке этого драйвера питания. Чего я достиг и понял в этих эксперементах. Достиг того что згорели два проца, хотя питания на обеих процах не превышало 2,57В. Анализ показал что процы вышли из строя не по вине питания проца а из за несогласованности схем питания, блоков ввода-вывода. Замены транзисторов или любой детали в обвязке драйвера приводило к следующему: Понижение-повышение питания процессора, понижение-повышение частоты преобразователя напряжения, что приводило к перегреву демпферного диода возле силового транзистора, зависание запустившейся мамки, перегрузка блока питания.
Так что ребята вот мои предостирежения тем, кто еще не обжогся на эксперементах такого рода. Вы должны точно представлять перед собой схему питания материнской платы. Какая деталь за что отвечает и иметь хотябы понятия как происходит начальная инициализация питания процессора. Оказалось что завышенное питание проца это не единственное из за чего сгорают процессоры. Какой сложный механизм заставляет нормально работать процессор, мне еще предстоит выяснить. Но зато эти эксперименты спасли мне очень дорогие процессоры. Ведь на ремонте у меня есть и P3 и P4 материнки с проблемами питания.

Если кто накопал на своем опыте решения какихто похожих технических проблем может объединим усилия в ремонте материнских плат.

Ваши мнения не помешают. Полезна бывает любая зацепка.
Вт Апр 13, 2004 11:01 pm   
 ссылка 

Эл
Спасибо Ti Igor, вы мне очень помогли.
Вт Апр 13, 2004 11:04 pm   
 ссылка 
Список разделов -> Архив по железу: «Нуждаюсь в помоши советом по программированию Flash...»


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group