monitor.elite-games.ru     >> Архив по мониторам
v 2.1 a  
Главная
Фотогалерея
Коллекция прошивок
Коротко о сайте  
Мысли о...
На сайте:
В конференции
В архиве старого форума  
FCC ID
Поисковые системы:
Яндекс
Google
Список разделов
Ремонт мониторов
Ремонт компьютерного железа  
Теория и практика
Грабли и вилы
Детский сад
Оффтопик
Сайт
Архив форума vist-v.ru
Архив «Мониторы»
Архив «Железо»
Архив «Оффтопик»
Правила
Пользователи
Ваш профиль
Схемы
Даташиты
Книги и статьи
Софт для ремонта  
Проект port3
Сайты:
Сайт Донскова (RV6LLH)
Телемастер
Start-Copy
Monitor World
Конференции:
Группа ремонтных конференций  
Конференция Start-Copy
По мониторам:
Словарь
Советы дня
Стреляем трубу
По конференции:
Пособие вопрошающему  
Как пользоваться (FAQ)
Список разделов >> Архив по мониторам: «Самсунг 550s Mod. DP15LS7T/EDC великовато В+, размер по...»

Дядя Боря
... горизонтали больше нормы. Где там обратная связь, схемы не могу найти - все ссылки прокисли.: Явно резистор в обратной связи ушел номинал, а где он - ХЗ, по плате просто не найду никогда, а рисовать - в лом, шибко много прийдется...
Чт Июн 10, 2004 4:39 pm   
 ссылка 

МИА
Эх,дядя,дядя не суеверный ты.Ниже что советовал? Я таково боюсь-сразу сам влипнешь.Гыгыгыг....
А серьезно,так никогда не влипал на таком.Хотя: дальше- больше.Что значит больше? Скока знаю -там все повышающее.Размер или В+? Это единственный моник,на который есть схема строки(листик).Там есть и регулятор строки и В+а. Вот что УХОДИТ со строчной:H BLK,AFC,REG IN,X ray,H REG,V REG,ACL,I SENSE/Что интересует?
Чт Июн 10, 2004 4:54 pm   
 ссылка 

Rush
Гляньте Почту Smile)
Чт Июн 10, 2004 4:57 pm   
 ссылка 

Shurin
Дык, стандартно, одна ОС с токового датчика R532, R521, другая ОС с 8 лапы ТДКС. Бывает, D506 дохнет, R526 проверить.
Чт Июн 10, 2004 5:00 pm   
 ссылка 

Дядя Боря
Дык то то и оно, что все повышающее, ну и повышает чоппер больше нормы, В+ завышено, соответственно и высокое, и размер по горизонтали.
Но размер то регулируется модулятором, хотя и не уменьшается до нормы - больше раза в полтора. Соответственно интересует, как чопперу мозги вправить, это как раз и слет прошивки может быть, но с прошивкой возится что-то неохота, а вот если резистор какой поменять - это всегда пожалуйста. Хмм, а есть ли у него обратная связь, может просто с проца задается режим - и все?
Чт Июн 10, 2004 5:05 pm   
 ссылка 

Дядя Боря
Вадим, спасибо, получил, так как у меня рабочий день давно кончился, завтра буду разбираться.
Чт Июн 10, 2004 5:16 pm   
 ссылка 

МИА
Дядь Боря,там часто дохнет HV кондер,но насмерть.Можа кондер влип в "промежуточное" состояние или был прострел.
Чт Июн 10, 2004 5:24 pm   
 ссылка 

vladsim1
Чувствую придеться Дяде Боре сверлить ,пилить отой хренов кондер и герметиком заливать...
Чт Июн 10, 2004 5:57 pm   
 ссылка 

AndyS
Дядя Боря, помнится было у меня что-то похожее, когда я мониторами занимался.
Если мне память не изменяет, то там все регулировки отслеживаются по 4-й ноге строчника. У меня как-то попадался усохший немного электролит после выпр. диода с 4-й ноги ФБТ. причем, усох он не очень на много. Какой-то маленький номинал.
Чт Июн 10, 2004 7:05 pm   
 ссылка 

Eht
C504(0.22мкФХ50B)
Пт Июн 11, 2004 10:11 am   
 ссылка 

Дядя Боря
Да, действительно основная обратная связь - с 4 ноги ФБТ и высох, совсем немного, С504. Огромная благодарность за подсказку, особенно AndyS и Rush
Поставил пленочный вместо электролита - и все напруги и размеры пришли в норму. Долго бы я искал эту фитюльку, особенно учитывая, что емкость то там почти нормальная осталась - 0,18 вместо 0.22 мКФ, да и утечка небольшая, для электролита в норме.
Пт Июн 11, 2004 1:03 pm   
 ссылка 

igor.gm
Борис , мог бы ты ему ESR померять ( я имею ввиду этому дохлому 0,22 x 100V) . Ну очень интересно !
Сб Июн 12, 2004 3:32 pm   
 ссылка 
Список разделов -> Архив по мониторам: «Самсунг 550s Mod. DP15LS7T/EDC великовато В+, размер по...»


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group