monitor.elite-games.ru     >> Архив по железу
v 2.1 a  
Главная
Фотогалерея
Коллекция прошивок
Коротко о сайте  
Мысли о...
На сайте:
В конференции
В архиве старого форума  
FCC ID
Поисковые системы:
Яндекс
Google
Список разделов
Ремонт мониторов
Ремонт компьютерного железа  
Теория и практика
Грабли и вилы
Детский сад
Оффтопик
Сайт
Архив форума vist-v.ru
Архив «Мониторы»
Архив «Железо»
Архив «Оффтопик»
Правила
Пользователи
Ваш профиль
Схемы
Даташиты
Книги и статьи
Софт для ремонта  
Проект port3
Сайты:
Сайт Донскова (RV6LLH)
Телемастер
Start-Copy
Monitor World
Конференции:
Группа ремонтных конференций  
Конференция Start-Copy
По мониторам:
Словарь
Советы дня
Стреляем трубу
По конференции:
Пособие вопрошающему  
Как пользоваться (FAQ)
Список разделов >> Архив по железу: «Господа, опять проблема с Winmodem под W2k»

rezident
чтобы не повторяться много посмотрите http://www.webforum.ru/mes.php?id=1801635&fs=0&ord=0&board=10528&lst=&arhv=
модем Acorp M-56PIM, я тогда как-то решил проблему, но как сам не понял Smile
Теперь поменял материнку и естественно Вынь заново установила все устройства, но модем не смогла. Я ей подсовывал все драйвера какие у меня есть, с acorp.ru, с acorp.com.tw и те что были на диске в комплекте с модемом, а также модифицированный ранее мной драйвер. Со встроенными драйверами под Rockwell работать не желает в принципе. При установке сообщает вообще невесть что, что "требуемый блок в INF-файле не найден". Чипсет у него Conexant. идентифицируется как CXT1038 - HCF PCI Modem, а не 1035 как в дровах прописано.
Да и еще, на этой же самой материнке, в той же самой конфигурации под Win98SE модем работает как из пушки!
Кто поможет драйвером или советом?
Пт Авг 31, 2001 3:40 pm   
 ссылка 

monitorfixer
Winmodem под W2k
Установите свежую полную версию ОС, потом материнские драйвера, потом модемный дравер: http://www.acorp.com.tw/common/Driver/Modem/56PIM/56pim2k.exe
Если проблема не разрешилась то возможно виновата мать, пошукайте в ее мануале и/или website.
Сб Сен 01, 2001 6:45 am   
 ссылка 

rezident
Алекс, ты меня не понял.... попробую объяснить еще раз
У меня на компе установлены две ОС: Windows 98SE русская версия (для игрушек детям) и Windows 2000 PRO тоже русская версия (для меня). Обе ОС с лицензионных дисков.
Модем РАБОТАЕТ под Win98SE (именно через него я сейчас вышел в Интернет Smile))и НЕ работает нормально под W2k на ТОЙ же самой материнской плате и остальной периферии. Проблема именно в ДРАЙВЕРЕ под W2k!
Как я уже писал в предыдущем сообщении, я устанавливал четыре версии драйверов. За конечно ссылку спасибо, но этот драйвер я уже скачал ранее (см. пред. сообщение) Smile
У меня более поздняя версия чипа чем те, на которые есть драйверы. Вот пример идентификации модема из реестра Win98
"HardwareID"="PCI\VEN_14F1&DEV_1085&SUBSYS_108514F1&REV_08,PCI\VEN_14F1&DEV_1085&SUBSYS_108514F1,PCI\VEN_14F1&DEV_1085&REV_08&CC_0780,PCI\VEN_14F1&DEV_1085&CC_078000,PCI\VEN_14F1&DEV_1085&CC_0780"
откуда видно что это версия CXT1085, а не CXT1034 и CXT1035. В комплекте с модемом был CD-ROM с драйверами. На этом диске есть нормальный драйвер под Wim9x. А драйвер для W2k просто модифицированная версия от модема CXT1035, где добавлена строки идентификации этой версии чипа
[HCF_MODEM]
%HCFModem% = Modem, PCIVEN_14F1&DEV_1085&SUBSYS_108514F1 ;2/5/2001 EVA CHANG 14F1_1035->14F1_1085
%HCFModem% = Modem, PCIVEN_127A&DEV_1085&SUBSYS_1085127A ;2/5/2001 EVA ADD 127A_1085
%HCFModem% = Modem, PCIVEN_127A&DEV_1035&SUBSYS_1035127A ;2/5/2001 EVA ADD 127A_1035
Проблема еще в том, что в разделе [Country] этих INF-файлов (для всех версий Windows из любого источника драйверов) нет блока для России Sad
Поэтому приходится выбирать какую-то другую страну. В Win98 у меня выбрана Germany и с ней все нормально работает. А в Win2000 не удается выбрать другую страну. Я не знаю всех особенностей этой ОС, но видимо раз выбрана страна Россия, то эта уже для всех запускаемых программ. А поскольку России нет в драйвере, то устанавливается вообще непонятно что. Команда модема ATI5 выдает код 255, хотя в Win98 она честно сообщает 066 (код Германии).
Извиняюсь за еще один сумбур и попробую резюмировать.
1. Со всеми имеющимися у меня драйверами для W2k модем не работает с линией (нет ни импульсного ни тонового набора). Причина - не загружаются настроечные праматры чипа, хотя в ситеме модем есть и на диагностику и команды реагирует адекватно.
2. Нужен драйвер для модема с чипом Conexant 1085 в котором есть блок установок для страны Россия. Либо нужно правильно модифицировать имеющийся драйвер, чтобы он понимал этот чип и страну Россия.
Сб Сен 01, 2001 7:59 pm   
 ссылка 

monitorfixer
Попробуй следующее
Загрузи снова драйвер проверь распоэнается ли он системой если да но модем не набирает, то выйди в модемные проперти и убери пометку "Wait for a dial tone before dialing" (сорри не энаю что там в русской версии написано).
Вс Сен 02, 2001 9:08 am   
 ссылка 

rezident
Пробовал ранее, не помогает. К тому же это некорректно по отношению к телефонной линии
Эх! Объяснил бы кто-нибудь как правильно INF-файл его дополнить кодовой страницой России. Просто так скопировать блок [Country] от Germany и обозвать его Russia оказалось недостаточно Sad
Вс Сен 02, 2001 2:12 pm   
 ссылка 

rezident
Новости из разряда борьбы с Винмодемами Acorp
нашел в Интере программу-конфигуратор для модемов на чипе Conexant - http://hcfconf.boom.ru , позволяет менять параметры набора, страну и т.д. Под W98 работает, под W2k еще не могу попробовать - модем вообще установить не могу, чего-то в реестре напортачил Sad(( После переустановки W2k сообщу результаты экспериментов.
Вт Сен 04, 2001 4:21 pm   
 ссылка 

rezident
Хм...переставил Win2000, модем определился, но оказалось
что HCF-конфигуратор версии 05.04 не работает с этой ОС. Видимо сказывается разница в структуре реестра между Win98 и W2k. Удалось добавить в реестр страну Russia. Для этого скопировал раздел реестра Win98[HKEY_LOCAL_MACHINESystemCurrentControlSetServicesClassModem001Country000] в раздел [HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlClass{4D36E96D-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}000Country025] причем этого 0025 у меня до этого не было, раздел Counrty заканчивался на 0024 и я специально добавил его. Перед этим я изменил две строки в скопированном разделе
"T35CODE"=hex:42,00
"NAME"="GERMANY"
на
"T35CODE"=hex:07,00
"NAME"="Russia"
и в строке реестра Country добавил в конце 07. После этого изменил содержимое двух следующих параметров на 07, 00.
Теперь модем уже не виснет от бездействия, а говорит что не подключен к линии. А это уже можно настроить, ИМХО.
Борьба продолжается....
Вт Сен 04, 2001 10:14 pm   
 ссылка 

rezident
Победил я этого гада! Драйвер лежит здесь
Модифицированный мной (и что характерно РАБОТАЮЩИЙ) драйвер для PCI WinModem Acorp M-56PIM на чипе Conexant для Windows 2000 - http://rv6llh.rsuh.ru/nonzero/soft/CXT_W2k_for_Russia.exe
Ср Сен 19, 2001 5:02 pm   
 ссылка 
Список разделов -> Архив по железу: «Господа, опять проблема с Winmodem под W2k»


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group