monitor.elite-games.ru     >> Архив по мониторам
v 2.1 a  
Главная
Фотогалерея
Коллекция прошивок
Коротко о сайте  
Мысли о...
На сайте:
В конференции
В архиве старого форума  
FCC ID
Поисковые системы:
Яндекс
Google
Список разделов
Ремонт мониторов
Ремонт компьютерного железа  
Теория и практика
Грабли и вилы
Детский сад
Оффтопик
Сайт
Архив форума vist-v.ru
Архив «Мониторы»
Архив «Железо»
Архив «Оффтопик»
Правила
Пользователи
Ваш профиль
Схемы
Даташиты
Книги и статьи
Софт для ремонта  
Проект port3
Сайты:
Сайт Донскова (RV6LLH)
Телемастер
Start-Copy
Monitor World
Конференции:
Группа ремонтных конференций  
Конференция Start-Copy
По мониторам:
Словарь
Советы дня
Стреляем трубу
По конференции:
Пособие вопрошающему  
Как пользоваться (FAQ)
Список разделов >> Архив по мониторам: «SONI 17SE1T, ускоряющее?»

horeff
В цепи SCREEN на ПК стоит C4686A и напрочь гасит его до 2в, управляется МС R4558 там же на ПК. Всю плату менял, благо есть такой же монитор, не помогает, выпаиваю C4686a - SCREEN появляется, но изображение какое-то "рваное", уменьшенное, выбивает строки, FBT менял - не помогло. Не знаю где искать, БП менял(он отдельно стоит), схемы нет.
Зачем вообще транзисторы в SCREEN?
Вс Июл 29, 2001 8:39 am   
 ссылка 

rezident
Если мне память не изменяет
то я наверное видел кусок этой или подобной схемы. Там регулятор напряжения G2 параметрический параллельного типа, т.е. регулирующий транзистор шунтирует напряжение до требуемого, а излишки напряжения гасятся на резисторе(ах). Но если Вы проверяли заменой платы и ничего не изменяется.... тогда предполагаю, что "слетела" прошивка. Ищите другую рабочую прошивку.
Пн Июл 30, 2001 8:33 am   
 ссылка 

027
Либо переделайте схему...
отключить регулирующий транзистор от процессора, и повесить делитель вместо его выхода, предварительно подобрав подстроечным резистором нужные номиналы.
Электронная регулировка G2 сделана только для автоматизации настройки монитора, ИМХО.
Пн Июл 30, 2001 9:42 am   
 ссылка 

horeff
Разъясните немного по прошивке, пожалуста.
В двух одинаковых мониторах разные деффекты, один описал, а другой сразу после включения уходит в standbay. Плата с процессором и TDA9102C закреплена на отдельном разъеме, при смене этих плат деффект переходит вместе с платой, похоже, все остальное в порядке. Есть разъем SERVICE(круглый, 8 дырочек), но как им воспользоваться, не знаю, никогда не занимался прошивками.
Пн Июл 30, 2001 12:13 pm   
 ссылка 

rezident
Настройки храняться в отдельной м/с Serial EEPROM
типа 24(L)Cxx или 93Cxx. Для регулировки нужна программа DAS соответствующей версии и шнурок-интерфейс. DASы есть на диске который можно заказать на www.cxema.ru, но для их работы нужен аппаратный ключ HASP. Хотя как говорят специалисты "сломать" этот DAS как "конфетку у малыша отобрать" Smile))
Так вот либо Вы сами ищете перебором какая ячейка в этой м/с SEEPROM хранит информацию о величине G2,
либо покупаете CD-ROM с DASом, "ломаете" программу, овладеваете ей и решаете эту проблему почти корректно Smile
Пн Июл 30, 2001 12:24 pm   
 ссылка 
Список разделов -> Архив по мониторам: «SONI 17SE1T, ускоряющее?»


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group