monitor.elite-games.ru     >> Архив оффтопика
v 2.1 a  
Главная
Фотогалерея
Коллекция прошивок
Коротко о сайте  
Мысли о...
На сайте:
В конференции
В архиве старого форума  
FCC ID
Поисковые системы:
Яндекс
Google
Список разделов
Ремонт мониторов
Ремонт компьютерного железа  
Теория и практика
Грабли и вилы
Детский сад
Оффтопик
Сайт
Архив форума vist-v.ru
Архив «Мониторы»
Архив «Железо»
Архив «Оффтопик»
Правила
Пользователи
Ваш профиль
Схемы
Даташиты
Книги и статьи
Софт для ремонта  
Проект port3
Сайты:
Сайт Донскова (RV6LLH)
Телемастер
Start-Copy
Monitor World
Конференции:
Группа ремонтных конференций  
Конференция Start-Copy
По мониторам:
Словарь
Советы дня
Стреляем трубу
По конференции:
Пособие вопрошающему  
Как пользоваться (FAQ)
Список разделов >> Архив оффтопика: «RRC+ViewSonic=?»

Sl
Господа, внизу интересная для меня информация. Мож кто из российских коллег скажет, что собой представляет RRС? Развивают ли свой сервис или стараются пользоваться тем, что есть у других? Вообще интересует либая оценко RRC (как в плане сервиса так и в плане дистрибуции).



28 мая в киевском ресторане "Нобель" компании RRC и ViewSonic провели совместную пресс-конференцию, посвященную расширению дистрибьюторского соглашения, согласно которому RRC начинает поставки продукции марки ViewSonic на украинский рынок.

Напомним, что в августе прошлого года RRC взяла на себя обязательства осуществлять поставки мониторов и других устройств ViewSonic на всей территории России, а также в странах Восточной Европы -- Чехии, Венгрии, Польше.

Сегодня бизнес RRC сосредоточен на двух основных направлениях: дистрибьюции персональных телекоммуникационных продуктов (RRC Focus Distribution) и проектной дистрибьюции (RRC Enterprise Networking). В последнее время компания последовательно расширяет ассортимент: ее товарная номенклатура пополнилась wireless-продуктами U.S.Robotics, DVD-приводами и плазменными панелями Pioneer, а теперь и ЖК-мониторами. Выбор ViewSonic обусловлен тем, что компания концентрируется на средствах отображения информации, является экспертом в данной области и имеет широкий модельный ряд.

В свою очередь, ViewSonic заинтересована в развитии своего бизнеса в Украине, где до последнего времени она работала только через "Квазар-Микро". Появление еще одного дистрибьютора объясняется стремлением охватить регионы и желанием закрепиться в корпоративном сегменте, где сильны позиции RRC. По словам Вадима Степанишина, главы представительства ViewSonic в странах СНГ, доля компании на местном рынке мониторов составляет сегодня порядка 7%.
Вт Июн 01, 2004 5:27 pm   
 ссылка 

VIF
У Вьюсоников новая экспансия на третьи рынки
после очередного периода бурной деятельности в 90г. прошлого века и последующего кризиса произошел передел в сферах большого менеджмента, я как простой региональный сервисник ощутил на себе все эти волны и передряги, похоже покупка мониторного подразделения Нокиа не принесла дивидентов.
Итого - появились новые дистрибюторы и вендоры, дык что...
Ср Июн 02, 2004 8:55 am   
 ссылка 

Sl
У Вьюсоников новая экспансия на третьи рынки
Дык с Nokia вообще непонятка получилась. Даже в московском представительстве не смогли сказать, зачем надо было покупать Nokia, а затем вообще похоронить этот бренд. До этого подобное было с Optiquest, но бренд Optiquest держался долго и был востребован, приблизительно как Samtron у Samsung.
А про RRC ничего не известно?
Ср Июн 02, 2004 9:35 am   
 ссылка 

XXL
C Нокиа как раз все просто и очевидно...
Сам бренд с заводами был Вьюсонику нахрен не нужен, это доказывает и то, что заводы закрыли почти сразу, да и бренд свернули чуть позже. А вот купили токмо ради сети продаж в Европе - у Нокиа была налажена дистрибуция по всей Европе, в отличие от VS, который выхода на европейский рынок тогда почти не имел, а протиснуться туда было проблемой.

Хотя я и не знаю достоверно, окупилась ли эта покупка. По росту объемов продаж VS - да. По косвенным признакам - нет...
Чт Июн 03, 2004 12:08 am   
 ссылка 

BORQ
По неподтвержденным слухам ----->
Nokia завязала с мониторным бизнесом и продала дисплейное подразделение решив сосредоточиться на GSM направлении. Ее собственное производство мониторов стало малорентабельным, а конкуренция на этом рынке - высокой.
Чт Июн 03, 2004 7:10 am   
 ссылка 
Список разделов -> Архив оффтопика: «RRC+ViewSonic=?»


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group