monitor.elite-games.ru     >> Архив оффтопика
v 2.1 a  
Главная
Фотогалерея
Коллекция прошивок
Коротко о сайте  
Мысли о...
На сайте:
В конференции
В архиве старого форума  
FCC ID
Поисковые системы:
Яндекс
Google
Список разделов
Ремонт мониторов
Ремонт компьютерного железа  
Теория и практика
Грабли и вилы
Детский сад
Оффтопик
Сайт
Архив форума vist-v.ru
Архив «Мониторы»
Архив «Железо»
Архив «Оффтопик»
Правила
Пользователи
Ваш профиль
Схемы
Даташиты
Книги и статьи
Софт для ремонта  
Проект port3
Сайты:
Сайт Донскова (RV6LLH)
Телемастер
Start-Copy
Monitor World
Конференции:
Группа ремонтных конференций  
Конференция Start-Copy
По мониторам:
Словарь
Советы дня
Стреляем трубу
По конференции:
Пособие вопрошающему  
Как пользоваться (FAQ)
Список разделов >> Архив оффтопика: «Вот же мня.На средней точке диодного модулятора не10-30...»

МИА
... в как должно быть,но максимум 5в и....: регулировкой можно уменьшать до..нуля и в обратную полярность! Есс-но размер по горизонтали велик.А как это через ноль в минус ??К нулю понятно-регулятор открыт на максимум и то нуля не будет.Схема стандартная как в учебнике.Моник не важно какой.Нелинейности по строке нет.
Пн Май 31, 2004 5:00 pm   
 ссылка 

Илья
Во блин,до чего довело отсутствие скопа! Может фонендоскопом послушать? Если что-то с диодами,например,не в порядке,тестер и не такое покажет.А может,и не с диодами.
Пн Май 31, 2004 8:32 pm   
 ссылка 

ALEX
Во блин,до чего довело отсутствие скопа! Илья, Вы как всегда -в своем стиле.8-(( Игорь, держитесь: Коллеги! неужель ни у кого не завалялось осцилоскопа достойного нашего глубокоуважаемого МИА?
Ср Июн 02, 2004 8:52 am   
 ссылка 

МИА
Калатыры и балагуры..гыгыг.По делу помогли бы....
второй моник приносит Лелик и не могу сделать одну неисправу.Раньше был Асер 57С,сейчас Orange E17BL IM767B.Про Асер забудем.В Апельсине все работает и подушка по краю норм и картинка норм. и В+ выдается норм.(в смысле цифры реальные)и S-корр. чистая -нет только размера по строке -он велик(даже регулируется слека),но не уменьшается меньше растра,всегда за края.Схема стандартная.Диодн. модулятор подкидывал на отдельных диодах,кондеры промерил,регулятор строки менял и перед ним поменено -все без толку.Вижу только тестером,что средняя точка модулятора не в режиме -в этом и вся трабла.Таким моником по поиску занимался только Сергей-телемастер,чинивший данную модель с такой же неисправой.Но нет его,видимо случайный человек.Так что осцилл здесь и не нужен.Вот и усе.Есть только мысли на синхропроц и память.
Ср Июн 02, 2004 9:21 am   
 ссылка 

Илья
Тяжело в учении...А если регулировку оторвать(см. статью Резидента,можешь мою),размер маленький,или как?
Ср Июн 02, 2004 9:28 am   
 ссылка 

МИА
Илья,где статьи глянуть.Если есть место -дай место,чтобы я знал где лежат. Вот что....
получается: регулировку снял,но размер велик,а у меня тупик -рифма.Верхний кондер сделал чуть меньше-размер уменьшился.Осталось на средней точке S-корр. и центровка.Полез туды.Во хохма!
Чт Июн 03, 2004 12:04 pm   
 ссылка 

ALEX
МИА, а там диоды не шурупиками ли случайно к радиатору прикручены, такой случай был удиода изоляцию по винтиком пробило и на корпус, металси аки обезьяна в клетке8о)))
Чт Июн 03, 2004 12:59 pm   
 ссылка 

МИА
Спасибо,дружище за участие -поясняю...
монитор показывает и хорошо,кроме размера по гориз.,даже подушка ОК! В+ меняется (по опыту)норм.Диодный модулятор я вешал дискретный(написано было)внешний!,так что сдвоенный родной никуда не пробивает.Сейчс оторвал именно транзистор регулировки строки -по фиг.Еще к этой средней точке остались подключенные цепи S-корр.Замена верхнего конденсатора диодного модулятора на меньший показала,что узел дышит -размер стал меньше при меньшем кондере.Нижний кондер подкидывался другой...(хотя и не новый..и такое бывало).По замерам тестером средней точки диодного модулятора видно,что узел не в режиме...что и было описано.....Какие воротааа красивые,гыгыгы. Собственно вопрос первоначальный был теоретический чтобы я соображал ход своих самостоятельных действий. Ну вот и усе. Копаю сам дальше -даже очень интересно...ну какие красивые....
Чт Июн 03, 2004 1:52 pm   
 ссылка 

МИА
Спасибо,дружище за участие -поясняю...
монитор показывает и хорошо,кроме размера по гориз.,даже подушка ОК! В+ меняется (по опыту)норм.Диодный модулятор я вешал дискретный(написано было)внешний!,так что сдвоенный родной никуда не пробивает.Сейчс оторвал именно транзистор регулировки строки -по фиг.Еще к этой средней точке остались подключенные цепи S-корр.Замена верхнего конденсатора диодного модулятора на меньший показала,что узел дышит -размер стал меньше при меньшем кондере.Нижний кондер подкидывался другой...(хотя и не новый..и такое бывало).По замерам тестером средней точки диодного модулятора видно,что узел не в режиме...что и было описано.....Какие воротааа красивые,гыгыгы. Собственно вопрос первоначальный был теоретический чтобы я соображал ход своих самостоятельных действий. Ну вот и усе. Копаю сам дальше -даже очень интересно...ну какие красивые....
Чт Июн 03, 2004 2:02 pm   
 ссылка 
Список разделов -> Архив оффтопика: «Вот же мня.На средней точке диодного модулятора не10-30...»


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group