monitor.elite-games.ru     >> Архив оффтопика
v 2.1 a  
Главная
Фотогалерея
Коллекция прошивок
Коротко о сайте  
Мысли о...
На сайте:
В конференции
В архиве старого форума  
FCC ID
Поисковые системы:
Яндекс
Google
Список разделов
Ремонт мониторов
Ремонт компьютерного железа  
Теория и практика
Грабли и вилы
Детский сад
Оффтопик
Сайт
Архив форума vist-v.ru
Архив «Мониторы»
Архив «Железо»
Архив «Оффтопик»
Правила
Пользователи
Ваш профиль
Схемы
Даташиты
Книги и статьи
Софт для ремонта  
Проект port3
Сайты:
Сайт Донскова (RV6LLH)
Телемастер
Start-Copy
Monitor World
Конференции:
Группа ремонтных конференций  
Конференция Start-Copy
По мониторам:
Словарь
Советы дня
Стреляем трубу
По конференции:
Пособие вопрошающему  
Как пользоваться (FAQ)
Список разделов >> Архив оффтопика: «Пора бы и на наших СМИ ввести цензуру по примеру...»

rezident
... китайцев: http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/funs/2004/05/14/14154441_bod.shtml
Я вообще-то ТВ не смотрю, но в День победы работал дома за компом и когда муза программирования покидала меня Smile, то изредка переключал монитор в режим телевизора. Обратил внимание на то, что некоторые телеканалы (типа REN-TV и CTC) принципиально не показывали советских фильмов про войну, а только американские! Как будьто победу в ВОВ и Второй мировой не СССР одержал, а США и Британия Sad Млин ИМХО таким способом идет пропаганда американизма и переписывается История (и наша и мировая) путем промывания мозгов молодежи. И даже 1 канал и канал Россия не миновала сия участь, хотя вот они-то должны совсем другуюпропаганду вести по-моему.
А вот каналу Культура - респект! Много и практически только отечественные фильмы шли в этот знаменательный день.
Пт Май 14, 2004 5:48 pm   
 ссылка 

Rush
И лагеря еще стоят.. и монахов на Соловках пора поменять на простых и неугодных смертных.. Ну-ну.. и газет поменьше выпускать - экономия бумаги будет, как раз портретов Царя напечатать побольше можно..
Пт Май 14, 2004 6:02 pm   
 ссылка 

krikus
Я днем радио России слушаю .попал на передачку сванидзе со швыдким-)))
швыдкой нифига не успел к передаче и бакланить они начали по сотику. Так вот сванидзе его душевно так опускал всю дорогу-))) грит вы не переживайте что вас назначили на комитет с таким "благозвучным" названием
ФАКК -))))))) (федеральное агенство культуры кинематографии) вобщем надо было слушать-)))
Хрен их короче знает ...пускай грызуться а мы посмотрим посмеемся . Дураков немного на эту лажу ловиться и програм нормальных все больше и больше.
Вчера по первому каналу разборки фабричные показывали... ну и мразота!
Не зря ведь показали ? Смотрите типа ...блюйте...
так чта....поглядим-)))
Пт Май 14, 2004 6:11 pm   
 ссылка 

rezident
Вадим, ты о чем? Причем лагеря? Культуру вернуть на ТВ нужно! Я ТВ не смотрю, но дети-то мои смотрят.
Я не из секты свидетелей Иеговы, чтобы совсем им запретить смотреть, но тем не менее ограничиваю просмотр. Приходится. Я еще общался с ветеранами ВОВ, а дети мои уже нет. Откуда они узнают правду о ней? Из переписанных по-новому учебников истории или из такого вот телевидения?! Ну уж фиг! Да, лучше я сам буду цензором, чем дети потом будут искаженное представление о истории своей Родины иметь! У меня два дядьки на войне погибли, а дед с сентября 41 в плену был всю войну. Ради уважения к их памяти нельзя вот так безучастно взирать на происходящее!
Пт Май 14, 2004 6:22 pm   
 ссылка 

rezident
Вадим, извини за загнутый пальчик, погорячился давеча.
Но ты бы не уподоблялся Мойше, поминая совсем не к месту "лагеря", "37 год" и т.п.
Телевидение в нынешнем виде это психотропное оружие, средство психологического давления, средство формирования нужного мнения и т.д. и т.п. Это ты не будешь отрицать надеюсь? Если все-таки будешь, то рекомендую заглянуть на сайт "Интернет против телеэкрана" http://www.contr-tv.ru/ Там довольно хорошо разъясняют как и для чего используется телевидение вообще и конкретные передачи в частности. Кроме того, там есть весьма познавательная литература типа "Манипуляция сознанием" С.Г.Кара-Мурзы. Он конечно не истина в последней инстанции, но пишет весьма доходчиво.
Пт Май 14, 2004 9:56 pm   
 ссылка 

МИА
вадик.при всем уважении,ну никак не пойму твоей антипатии к старой власти.Чем они тебя так достали?...
Неужели новые пидорасы ну хоть каплю лучше? Посмотри как они все возрождают,что и раньше было.Предварительно все это уничтожив под корень и выдают это за свои заслуги.Да что говорить....
Сб Май 15, 2004 10:19 am   
 ссылка 

Rush
Игорь, а я и не говорю, что новые лучше.. да и какие они Новые ?? Теже рожи, пропахшие нафталином..
А старая власть ?? Ну не хочу я обратно.. Я не говорю, что западный образ жизни идеален, конечно же НЕТ.. но меня возмущает, а последнее время и пугает Идеология тотального отрицания всего, чего действительно добились там. Можно как в Китае запретить показывать по телевизору западные фильмы и т.д. ( кстати у нас очень любят до сих пор говорить о Китайском особом пути развития).. Можно как в Южной Корее вообще закрыться от остального мира, Но это уже Было. Маленькая Литва обогнала большую и Мощную Россию по уровню жизни всего за десяток лет.. мне лично Обидно..

А по поводу Телевидения - могу сказать только одно.. в европе спутниковых каналов раз в 100 больше , чем у нас.. и всегда есть выбор что смотреть от Порнухи до Религиозной тематики.. выбор за телезрителем.

А на пальчик я не обиделся - я в принципе не обидчивый и уважаю мнение каждого, не зависимо ни от чего .
Сб Май 15, 2004 12:19 pm   
 ссылка 

Илья
Не хотел вмешиваться в спор уважаемых людей,но замчу.Если не поняли,что запретами ничего добиться нельзя,то зачем ломали Союз? Ведь все было хорошо,и правители были скромнее многократно.А телевизор можно сломать,не включать.Это же зеркало,чего же на него
Сб Май 15, 2004 1:14 pm   
 ссылка 

Илья
пенять?
Сб Май 15, 2004 1:15 pm   
 ссылка 

krikus
Владимир за цензуру ... Вадим за свободу выбора ...
Золотая середина имхо в ведении самоцензуры и ответственности за свой выбор. Ответственность наступает быстрее чем кажется ...поскольку выбор предполагает действия и чем кривее выбор ,тем кривее действия. И противодействие по лбу схлопотать можно неожиданно и конкретно-))Бльной лоб подсказывает как не надо делать умным,просто болит у полудурков ,и рождает агрессию у дураков-)))
Сб Май 15, 2004 1:18 pm   
 ссылка 

rezident
2ALL. Владимир за цензуру --- а что делать если тормозов совсем нет? Об столб торомзить?
Свобода осознанного выбора и самограничение это два неразрывных и основных принципа всех основных мировых религий. Я НЕ против них, я ЗА! Но дело в том, что для того чтобы совершать именно ОСОЗНАННЫЙ выбор нужно как минимум иметь какие-то критерии (жизненный опыт, знания) чтобы его правильно делать и ЗНАТЬ какая ответственность будет в случае того или иного выбор. Для самоограничения же нужно ЗНАТЬ свои и чужие пределы возможного, а также ЗНАТЬ (и/или предвидеть) последствия своих и чужих поступков, что опять же подразумевает жизненный опыт. Но ведь у маленьких детей нет жизненного опыта (или он невелик), поэтому выбирать за них и ограничивать их (в совокупности с обучением) это ОБЯЗАННОСТЬ родителей. Напомню, что основные личностные качества закладываются как раз в младшем возрасте (до 5 лет примерно). И если наше государство не заботится о детях (про мат. помощь я вообще не упонимаю) в плане воспитания достойной личности, то эта обязанность полностью перкладывается на родителей. А теперь подумайте, многие ли молодые родители способны дать правильное воспитание своим детям, если они тоже воспитывались на ТАКОМ ТВ? Что мы видим по этому ящику?
- пропаганда насилия - вспомните десять американских фильмов где ни разу ни один герой не ударил другого и никто никому не угрожал (даже словесно, не говоря уже об оружии). Если сходу назовете хотя бы три, то я буду думать что вы смотрели не менее трех сотен американских фильмов.
- пропаганда наркотиков - наркоманы это рядовые (то бишь нормальные, а не трагические, как надо бы) герои фильмов. Разовое потребление наркотиков героями (типично сигарета с марихуаной) на протяжении фильма (или муз. клипа) воспринимается как нормальное с точки зрения зрителя явление.
- пропаганда гомосексуализма - мало того, что в фильмах и в телепередачах это рядовым и обычным явлением стало, но ведь людей, которые считают, что гомосексуализм, это НЕ нормально и с моральной и с биологической точки зрения, чуть ли не как идиотов воспринимают!
- пропаганда половой распущенности - отсутствие постоянных половых партнеров, случайные половые связи, адюльтер - типичные сюжеты американских фильмов. Про крепость семьи и семейных связей это пожалуй только в фильмах про мафию упоминается.
- пропаганда алчности - невероятное количество передач на ТВ где якобы разыгрывают что-либо. А лохотроны типа "пришлите сто этикеток (пробок) и выиграйте кругосветный круиз на двоих. Подробности там-то и там-то" можно наверное и не упоминать. А также наверное не стоит упоминать, что получить приз случайному человеку даже в случае выигрыша практически невозможно (примеров куча). Про автоматы типа "одноруких бандитов" расставленных (по крайней мере у нас в городе) во ВСЕХ более-менее крупных магазинах и на остановках общественного транспорта (кинь пять рублей - вдруг сто выиграешь) я вообще молчу, тем более что это вроде к ТВ и не относится.
- пропаганда потребительства - это вездесущая реклама, которая просто подавляет свободу осознанного выбора. "Жуйте Орбит! Он восстановит кислотно-щелочной баланс во рту". Почему не упоминают всей правды о том, что жвачка вызывает повышенное слюноотделение, а слюна имеет слабощелочную реакцию и кислотно-щелочной баланс восстанавливает не жвачка, я своя собственная слюна человека? "Мойте волосы Хед энд шолдерс вы избавитесь от перхоти" . А где правда о том, что шампуни вовсе НЕ ЛЕЧАТ сами волосы? Волосы это не живые клетки, лечащие инградиенты шампуней воздействуют на кожу головы, а не на волосы. Перхоть - это омертвевшие клетки кожи головы. Так почему для избавления от перхоти нужно мыть именно этим дорогим импортным шампунем? Млин, да если состояние организма нормальное, то достаточно просто мыться регулярно и плевать какой при этом шампунь. Вон в деревнях до сих пор щелоком (типа жидкого мыла, самодельного) моют и вообще о проблемах с перхотью только с телеэкрана узнали. А реклама каких-нибудь щеток, вибромассажеров, СМС и т.п. Психологический эффект основан на том, что смотрите как это здорово, а если вы позвоните сейчас то будет дешевле или если вы покупаете в такой-то упаковке, то столько-то бесплатно. Иногда ведь совершенно взрослым и самостоятельным людям приходится объяснять что к чему и почему бесплатно никогда не бывает! Ну да ладно, про рекламу вообще не одна статья написана и не мной, а более толковыми людьми.
Да и вообще я не про это. Наболело просто. Я просто хотел напомнить два момента.
1. основная цель СМИ и журналистики - ПРОПАГАНДА. Независимых СМИ в принципе нет. Не нужно про это забывать.
2. про отдельные фильмы, передачи, клипы, статьи и т.п. конечно можно сказать "не хочешь не смотри/не читай". НО если брать вцелом ТВ и СМИ, то "вода камень точит", а душа (тем более детская) разъедается гнилью отдельных фильмов, передач, клипов, статей.
Поскольку владельцы СМИ не хотят заниматься самоцензурой, то видимо она должна быть внешней.
Вс Май 16, 2004 2:57 am   
 ссылка 

krikus
имхо
"Но ведь у маленьких детей нет жизненного опыта (или он невелик), поэтому выбирать за них и ограничивать их (в совокупности с обучением) это ОБЯЗАННОСТЬ родителей."
---------
Абсолютно правильно. Как и все остальное тобой изложенное. Всегда так было и сейчас просто самим во многом приходится разбираться и обучаться...
Вобщем всплывает проблема отцов и детей как всегда вечная-))
Есть такая метода воспитания: если хочеш чтобы ребенок тебя понимал и принимал ,нужно общаться с ним как с равным. Тогда его самооценка не будет ущербной а авторитет отца будет ведущим в общении и по мере взросления ребенка плавно перерастет во взрослую крепкую дружбу.
Процесс тонкий и запретительные меры действуют....но снижают авторитет и взаимопонимание. Да и сам момент запретить лиш закрывает проблемму на какой то срок но не решает ее ,не вырабатывает имунитет ...
Я думаю надо вместе с ребенком разбираться в происходящем вокруг и благодаря своему опыту
вовремя поворачивать развитие в разумное русло.
Вот помниш говорили про автоматы с мягкими игрушками?
Во первых ограничили по деньгам и я паралельно еще постарался обяснить что лутше на что нибудь полезное потратить чем ждать халявки и расстраиваться о проиграном...вроде дошло-))
Знаеш какое сейчас развитие темы?
Она откладывает двушку и играет только наверняка...когда игрушка на самом верху и берется наверняка-)))
Чему вот она научилась....
А просто запретить....все равно бы сверсники совратили
играла бы втихаря...
Вобщем сложно и интересно и проколов конечно хватает...сам в чем то ребенок еще-)))

Вс Май 16, 2004 3:22 pm   
 ссылка 

МИА
Володя,поддерживаю и мысли и чаяния!!! Свобода не есть вседозволенность и распущенность,НО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и особенно перед другими....
а ответственность всегда самоограничение и законом тоже.Млять,в революцию из князей в грязи -сейчас прямо наоборот! Ну не бывает такого ВДРУГ.Все должно быть постепенно и приемственно!! НАДОЕЛИ РЕВОЛЮЦИИ,сволочи правящие!!
Пн Май 17, 2004 1:33 pm   
 ссылка 
Список разделов -> Архив оффтопика: «Пора бы и на наших СМИ ввести цензуру по примеру...»


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group