monitor.elite-games.ru     >> Архив оффтопика
v 2.1 a  
Главная
Фотогалерея
Коллекция прошивок
Коротко о сайте  
Мысли о...
На сайте:
В конференции
В архиве старого форума  
FCC ID
Поисковые системы:
Яндекс
Google
Список разделов
Ремонт мониторов
Ремонт компьютерного железа  
Теория и практика
Грабли и вилы
Детский сад
Оффтопик
Сайт
Архив форума vist-v.ru
Архив «Мониторы»
Архив «Железо»
Архив «Оффтопик»
Правила
Пользователи
Ваш профиль
Схемы
Даташиты
Книги и статьи
Софт для ремонта  
Проект port3
Сайты:
Сайт Донскова (RV6LLH)
Телемастер
Start-Copy
Monitor World
Конференции:
Группа ремонтных конференций  
Конференция Start-Copy
По мониторам:
Словарь
Советы дня
Стреляем трубу
По конференции:
Пособие вопрошающему  
Как пользоваться (FAQ)
Список разделов >> Архив оффтопика: «Москвичи, если не изменится "погода", в середине апреля...»

Pauk
... буду у вас в гостях.:
Пт Мар 19, 2004 8:00 am   
 ссылка 

DARKOSHA
Так пиши поточнее как долго будешь, куда и зачем едешь, ну и собственно свои пожелания. В Москве то раньше бывал?
Пт Мар 19, 2004 8:53 am   
 ссылка 

МИА
Думаю по Сервису его понесло.Эт хорошо.
Пт Мар 19, 2004 9:43 am   
 ссылка 

МИА
Как на предыдущий сьездил.У меня стоит 15" жидкий RoverScan AX150T.Можешь помочь.
Пт Мар 19, 2004 9:55 am   
 ссылка 

Oleg
Чего-то я не припомню такой модели. Игорь, а в чем проблема?
Пт Мар 19, 2004 12:48 pm   
 ссылка 

МИА
Мня, "жидкие" наваливаются.Этот гад стоит прямо передо мной уже 2-ю неделю.....
Был у местных Роверманов в ремонте.Уже писал тихо 2 раза про него.Вот что имею.RoverScan m.Slim Flat cod.AX150T.Производства ООО "Инфомаш".У знакомых тоже не нашел в списке такой модели.15".Половина платы чистый аналог со своим процем(наклейка RX150T) и памятью,вторая половина -цифра со своим процем и памятью.Лампа горит,но изображения нет совсем и меню тоже-просто светящийся и не управляемый растр.По словам клиента-бросок сети.Сгорел предохр. питания на монитор.Питание внешнее 12в.На видеовходе мсх.М52743.Сигналы входят и не выходят.Сама мсх.заперта ключом по питанию.Принудительная подача питания не помогает.Памяти читал-что-то есть.Кроме питания мсх. управляется по IIC.Дали схему на 170-й(так для общего ознакомления).На входах цифровых мсх. до десятка.Что чем управляет....12в питания на плате есть.И ии... больше добавить нечего.Входную мсх.видео поставил на сокит и подкидывал без экспериментов хорошую -не-а.
Пт Мар 19, 2004 5:47 pm   
 ссылка 

ALEX
МИА, надеюсь +5 вольт присутствуют, белый неуправляемый растр обычно когда с платы конвертации сигналы на скаллер матрицы не уходят...
Пт Мар 19, 2004 6:13 pm   
 ссылка 

МИА
Гыыы.На матрицу уходит один кабель....
мня, СОВЕРШЕННО закрытый внешне.Знаю про 5 вольт от коллег.На плате вижу одну шину питания(явная)на матрицу на ней 3,3в.Поскольку на весь монитор питание одно внешнее-все остальные через преобразователи внутри.По этой шине вышел на полевую сборку преобразователя(два транзистора).А вот дальше....То ли это правильно 3,3, то ли не хватает до 5в.Ни опыта,ни знаний,ни схемы,ни спецов-коллег по этой марке.Все мсх.-планар.С чего "ШИМ"ит преобразователь? Даже само построение монитора разве что не "смешное": половина аналог,половина цифра(все на одной плате).На лампы отдельный кабель -на разьеме надписи.На всей плате ни ОДНОЙ точки с надписью 5вольт.Хотя...завтра попробую -на память должно идти 5в! Есть мисль...но не более.
Пт Мар 19, 2004 6:55 pm   
 ссылка 

Pauk
МИА прав на все 100%. Поеду на обучение по"Rover". Буду с 12-го по 20-ое апреля.
Пн Мар 22, 2004 7:11 am   
 ссылка 

Pauk
В Москве бывал и не один раз. Знаю неплохо. А предложения - обычные. Встретиться, познакомиться лично, посидеть за пЫвом, аль как мазь пойдет.......
Пн Мар 22, 2004 7:39 am   
 ссылка 

tvs
МИА, я стучал тебе в ящик 19 марта...ни ответа , ни привета...)
опыта тоже не ахти, но кое-что имеется...в комплектации
панелей, даже одной модели полный раскардаш , т.к. похоже фирмы лебят свои лейбы на все что попадется под продажу...одна надежда на знание схемотехники отдельных узлов и общих принципов построения, поэтому даже фрагменты схем большое подспорье, чем и хотел поделиться...пиши на мыло...)))
Пн Мар 22, 2004 7:40 am   
 ссылка 

Oleg
Игорь, папа этого монитора Amtran. Ищи +5в.
Для начала проверь R39-0,5Ом, IC21,IC22 это полевики, они и формируют +5в,Q13. К сожалению рабочей прошивки у меня нет. Вопросы будут, пиши на мыло.
Пн Мар 22, 2004 8:51 am   
 ссылка 

МИА
tvs,Олег,спасибо....
забегался,не мерял и писать нечего было.Самое фиговое-настроение просто гнусное.Сейчас включу-посмотрю,может что намеряю.
Пн Мар 22, 2004 9:24 am   
 ссылка 

МИА
Намерил.....
Замечу еще разок.Монитор побывал в руках местного сервисника(по Roverам).Я его не знаю,не могу судить каков,но ВЕСЬ монитор честно исколот тестером и в часности IC22 -видимо 5в на матрицу-от туда уходит.На входе этой сборки(два полевика)есть и 5в и 12в-на выходе 1в!! Не забывайте,что есть еще трабл-12в заперты ключом Q09 на входную видео М52743(это пока не важно).Таже сильно перепахана мсх IC20-LM339 и ее обвязка так,что не понятно все ли элементы стоят.Нет С121,123,126-может их и не должно быть,просто места паяны.Вопрос пока один-что ШИМит IC22? И еще замечание-все сломалось после броска сети так,что погорел входной предохр по 12в от адаптера.Питание на матрицу питанием,но и вход заперт питанием-может это общая блокировка??...Черт,под руками один отстой.
Пн Мар 22, 2004 9:56 am   
 ссылка 

Oleg
См. почту
Пн Мар 22, 2004 10:57 am   
 ссылка 
Список разделов -> Архив оффтопика: «Москвичи, если не изменится "погода", в середине апреля...»


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group