monitor.elite-games.ru     >> Архив оффтопика
v 2.1 a  
Главная
Фотогалерея
Коллекция прошивок
Коротко о сайте  
Мысли о...
На сайте:
В конференции
В архиве старого форума  
FCC ID
Поисковые системы:
Яндекс
Google
Список разделов
Ремонт мониторов
Ремонт компьютерного железа  
Теория и практика
Грабли и вилы
Детский сад
Оффтопик
Сайт
Архив форума vist-v.ru
Архив «Мониторы»
Архив «Железо»
Архив «Оффтопик»
Правила
Пользователи
Ваш профиль
Схемы
Даташиты
Книги и статьи
Софт для ремонта  
Проект port3
Сайты:
Сайт Донскова (RV6LLH)
Телемастер
Start-Copy
Monitor World
Конференции:
Группа ремонтных конференций  
Конференция Start-Copy
По мониторам:
Словарь
Советы дня
Стреляем трубу
По конференции:
Пособие вопрошающему  
Как пользоваться (FAQ)
Список разделов >> Архив оффтопика: «Работа в питерском АСЦ»

Сергей
Андрюха подъитожил круто!
Но справедливо
СЦ из одних ЛаАндей то-ли несбыточная мечта
то-ли тихий ужас(где взять столько
работы) Smile))))))))))
Чт Сен 27, 2001 1:56 pm   
 ссылка 

027
Крутой Андрюха
Programm

:Loop
Берется 1 (один) ЛаАнди. Ему придаются:
- двое с пылесосом и отвертками,
- один с прогонным стендом,
- один с бумажками,
- один отбрехиваться от клиентов,
- один с умным видом (по совместительству начальник).
В первый же месяц ЛаАнди зарабатывает впятеро больше начальника.
Уволить ЛаАнди за нарушение субординации.
Написать в конфу вопрос об оплате труда мастеров.
GOTO Loop
Чт Сен 27, 2001 2:13 pm   
 ссылка 

Сергей
чистая правда! Смеялся до слез! Smile))
й
Чт Сен 27, 2001 2:22 pm   
 ссылка 

LaAndy
что уж вы право...
в краску вогнали... (смайлик - красная стесняющаяся рожа) Мона подумать что я какой-то особенный.. да ни фига подобного! Толяныч, ты что-ли меньше делаешь?! Или Лелик?! ВИФ?! Иль хто другой?! (всех перечислять долгоSmile)
Сегодняшний пример: ЛыЖы 15`, у входа унутрь излом сиг. кабеля. Пропадает синий. Кабель подлежит кастрации на 30 см. с запаиванием в плату. Ничего сложного, но. 2 часа тупой работы отъел, чтоб ему пусто было.
А крутой... это к Бэтмену или к Красному плащу, оно про них.
Чт Сен 27, 2001 5:50 pm   
 ссылка 

027
Право, лево...
Хорошо тебе, Андрюха, умничать насчет 20 шт. за день. А мне то и дело после дядя Васи приносят. Или по два-три дефекта в одном.
Вчера одна халява подкатила: китаеза с плохим фокусом. Круть крутилочку и готово! Даже имя не запомнил. А сегодня полдня протрахался с ЛыЖей СМС1511. Сначала обрадовался - вспученный S-кондер и дохлый НОТ. Заработало, но (опять! как оно меня достало!) мелкая дрожь по горизонтали. Перепахал почти всю силовую часть строчки (синхра ни при чем), уперся в модулятор. То ли транзистор подтекает (нет подходящего подкинуть), то ли (тьфу-тьфу!) таки синхропроц гонит лажу по EW (поди разгляди осциллом). А еще эта сволочь слыхом не слыхивала, для чего у приличных моников на сигнальном кабеле 5-й пин служит. Битый час искал, какая зараза гасит БП через секунду после включения, пока не дошло до дурака, что этот урод без синхры работать не умеет.
Чт Сен 27, 2001 6:14 pm   
 ссылка 

027
Вдогонку...
А на гар. ремонтах я большей частью отдыхаю, вон, резидент подтвердит, я ему иногда хвастаюсьSmile))
Вот, например, Самтронь 56Е, с начала продаж шесть штук через меня прошло, так на всех суммарно полдня рабочего времени, из которого больше половины писанинаSmile))
Чт Сен 27, 2001 6:55 pm   
 ссылка 

LaAndy
Лево, право...
"Битый час искал, какая зараза гасит БП через секунду после включения, пока не дошло до дурака, что этот урод без синхры работать не умеет" - сам виноват. Я так делаю:
диагноз прочитал, вскрыл, осмотрел на наличие следов "дяди Васи", видимых неисправностей, обнюхал, КРАТКОВРЕМЕННО включил без сигнала, контролируя звуки (наличие высокого, пробоев), запахи и дым. Кратковременное включение удерживая в руках сетевой плуг, т е переходник машина-монитор в мониторе, силу подаю от др кабеля. Если на кнопку нажать надо - ногой транзитный кОбель к полу прижимаю, чтоб в случае чего второй рукой успеть разъединить. Пробоев, дыма, запаха нет? ОК. Все остальное с поданным сигналом 640х480.
И не умничаю я о 20 в день! Написал же: типовые дефекты! Т и п о в ы е ! Копит - копит небольшая торговая точка гарантию, пом хлоп, привозит полную Газель. Никаких "дядей Вась". Распаковал, включил (или прочитал на дефект-листе) вскрыл, заменил, включил, посмотрел, подрегулировал если надо, закрыл, упаковал. Если б не упаковки :о((( можно и больше делать. Помнишь, в источнике как-то опосля отпуска я заместо переключателя 220-110 сетевые концы запихнул? Писал как долбануло. Так это по простой причине: к вечеру под 30 шт отлечил, скопилось за отпуск. А шо, думаешь, от Васи Пупкина не попадаются? Бывают. С шибко паханными просто разворачиваю (ну не могу позволить себе день - два на один моник положить, физически не могу, один сейчас), а где не все что можно отутюжено - те делаю, хотя радости не доставляет.
Кстати как накаркал разговором о заливке ФВТ. GS кажется 1468. 4 шт от одного хозяина. Шьет высокое? :о) Плавали, знаем. Завтра дрелью поработать придется и куском канифоли со 100Вт паялом. Ну, нам не привыкать. :о)
P. S. Всем держать хвост пистолетом и все получится! :о))) А жизнь она полосатая. Полоса белая, полоса черная... У всех быват.
Чт Сен 27, 2001 7:36 pm   
 ссылка 

LaAndy
Вдогонку.Во!
Я именно об этом. Только от писанины избавлен напрочь, она вообще сведена у нас к минимуму. На писанину ИМНО писарь нужен, ибо кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево.
Чт Сен 27, 2001 7:41 pm   
 ссылка 

027
Писанины по негарантийным и у нас немного.
А по гарантийным... я один мониторщик, на меня вся отчетность и сваленаSad((
По поводу "битого часа", я ж и говорю - дошло до ДУРАКАSmile))
Чт Сен 27, 2001 7:52 pm   
 ссылка 

rezident
Ага, гарантия/негарантия, отчеты, журналы, клиент иногда на приемку вызывает: "чай, кофе, потанцевать?". Вот так и крутимся
Сб Сен 29, 2001 11:27 am   
 ссылка 
Список разделов -> Архив оффтопика: «Работа в питерском АСЦ»


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group