monitor.elite-games.ru     >> Архив по железу
v 2.1 a  
Главная
Фотогалерея
Коллекция прошивок
Коротко о сайте  
Мысли о...
На сайте:
В конференции
В архиве старого форума  
FCC ID
Поисковые системы:
Яндекс
Google
Список разделов
Ремонт мониторов
Ремонт компьютерного железа  
Теория и практика
Грабли и вилы
Детский сад
Оффтопик
Сайт
Архив форума vist-v.ru
Архив «Мониторы»
Архив «Железо»
Архив «Оффтопик»
Правила
Пользователи
Ваш профиль
Схемы
Даташиты
Книги и статьи
Софт для ремонта  
Проект port3
Сайты:
Сайт Донскова (RV6LLH)
Телемастер
Start-Copy
Monitor World
Конференции:
Группа ремонтных конференций  
Конференция Start-Copy
По мониторам:
Словарь
Советы дня
Стреляем трубу
По конференции:
Пособие вопрошающему  
Как пользоваться (FAQ)
Список разделов >> Архив по железу: «Можноли запустить DIM если затерта инфа в ПЗУшке ...»

Эл
... установленная на DIMе. И как можно восстановить эту инфу если мамка не запускается на этой DIMке. :
Чт Апр 15, 2004 12:29 pm   
 ссылка 

Irbis
совсем недавно возился с этим вопросом
http://conf.web.vist-v.ru/cgi2/conf.cgi?conf=gelezo&pg=2&action=view&bid=125334705
если ваш дим имеет небольшой объем памяти (не более 64), то его можно использовать на старых матерях (тех, что не используют SPD).
Иначе придется записывать флэшку. Дамп можно списать из аналогичного модуля, который имеется в вашем распоряжении. Скорей всего, такого модуля у вас нет Sad
Поэтому придется экспериментировать с прошивками от других модулей, имеющих аналогичный объем памяти. Но это уже достаточно хлопотное занятие.
Чт Апр 15, 2004 1:35 pm   
 ссылка 

Эл
Damp к любой начиная с 64 до 256 DIMа у меня есть но как и на чем писать.
Чт Апр 15, 2004 1:58 pm   
 ссылка 

Irbis
любым программатором
способным записать 24с02.
Только помните, что питание модуля 3.6В. Придется вам придумать интерфейс, преобразующий сигналы еепром амплитудой 3.6в в уровни сигналов, понятные порту компьютера.
Для подключения DIM к програмеру я использовал разъем, который вырезал из дохлй материнской платы.
Чт Апр 15, 2004 2:53 pm   
 ссылка 

Эл
Спасибо понял. И еще один вопрос по поводу DIMов.
Есть много DIMов с барахлящими банками или с дорожками которые подходят к этим банкам. Можноли каким нибудь тестом выявить какой из микросхем глючит, или только математический подсчет по ошибачным адресам. У меня много всяких memtestов которые выявляют "error" коды и адреса, в которых я пока не разбираюсь. Может что посоветуйте почитать. Или есть прога полегче где выресовывается графические рисунки этих DIMов. Testmem4 у меня ругается на DIMы и не определяет их, хотя чтото там анализирует, невыходят рисунки DIMов.

Заранее большое спасибо.
Чт Апр 15, 2004 4:54 pm   
 ссылка 

misyachniy
есть программа SPDWRITE для записи на платах Intel
Пт Апр 16, 2004 7:01 pm   
 ссылка 
Список разделов -> Архив по железу: «Можноли запустить DIM если затерта инфа в ПЗУшке ...»


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group