Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «1 Сентября !-))»

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Ну что народ ? С новым вас учебным годом чтоль? :gigi:
Учится приятно и интересно ,когда нравится так что опять за парту ,паяльник заточил и далее :lol:

_______________________

Век живи век учись - а все равно дурак ...что ты будеш делать...
17:42 01-09-2004   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
После первого сентября прошла уже неделя, а наш универ недосчитался почти 1/6 студентов (из моего курса в 57 человек 11 еще не объявлялись) - оказывается поехали на заработки (в Америку). Некая контора "Work & travel USA" туды возит нашу молодежь. Вкладываешь ~2000$ - а дальше уже от тебя все зависит. Так, например мой одногруппник работает там в ихней Пицце - моет посуду по 16 часов в сутки. Платят по 9,60$/час. Итого 2 месяца работа 61*16*9.60=9369. ИМХО за 2 МЕСЯЦА не плохо, т.е. его прибыль будет где-то 6000 - он еще хочет покататься по армерике.
И это за 3 месяца всего. А это в 4,5 раза больше, чем я за год зарабатываю.

Обидно, что у нас не создают нормальных условий труда. И очень в тему будет стишок, который когда-то писал 027:

Кому в Германии неладно,
Кому в России надоело.
Поехать просто так - накладно,
Совсем уехать - страшно дело.

Никто не ждет нас на чужбине.
Там все места давно забиты.
И моет инженер машины,
Тоской по родине убитый.

И трижды прав был старый Moishe
Когда писал на тему эту:
"Здесь заработаю я больше,
А помирать домой поеду!"

-----------------
А наше правительство ничего кроме как повышать налоги не умеет - с утра заплатил за холодное водоснабжение - так 1куб=19руб30коп!!!!! Мы что? в пустыне Живем???? А что же будет после нового года? В общем, мысли путаются, даже альцы по клавиатуре не попадают.
Виктор (4 курс специальности "Прикладная метематика")
_________________
Errare humanum est
12:41 09-09-2004   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Winner А кто Вам не разрешает работать на Родине по 16 часов в сутки? А вообще глупо считать чужие деньги да еще и заработанные в чужой стране. Приберите свои мысли и обмозгуйте чему Вы завидуете? Хотите зарабатывать много и быть адептом религии денег? Это вполне возможно. Даже в России. И ехать никуда не нужно. Нужно только переступить через некоторые моральные принципы и поставить одну главную цель в жизни - иметь много денег. Любое желание выполнимо, если очень хотеть этого. Только Ваша совесть даст Вам разрешение для этого? И даст ли Вам настоящее счастье это обладание миллионами? Процитирую немного. Нашел в комментариях на ИракВаре http://www.iraqwar.mirror-world.ru/tiki-read_article.php?articleId=22078
Цитата:
"Я хочу рассказать тебе, как устроен мир, царевич. — Гость поймал глазами взгляд мальчишки и более уже его не отпускал. — Он огромен, наш мир, и сложен, но одновременно несказанно прост. Живет в нем всего пять народов. За морем-океаном живет народ, что молится правителям своим, как богам. Никто из них не думает о себе ничего, лишь выполняет указы царей тамошних. Указы те цари пишут лишь кровью своей, но более никто, кроме жрецов, проливать ее права не имеет. Даже воины в битвах крови там не проливают, а хватают врагов живыми и ведут жрецам на суд. На восток от нас, за степью разбойничьей, обитают народы труда и красоты. Ничего в жизни они не ценят выше, чем мастерство в работе и красоту окружающего мира. Даже названия своих стран они избрали подобными стихотворным строкам. Страна Восходящего Солнца. Поднебесная Империя. На запад от нас живут народы смерти, ничего не ценящие выше, нежели умение убивать. В убийстве ближнего они видят высшую доблесть, в ограблении слабых — величие. Каждый из них в соседе своем подозревает врага, поэтому печется только о себе и жесток ко всем остальным. В этом мире сами названия стран похожи на купчии. Земля франков, земля бриттов, земля пруссов. На юге живут народы, древностью подобные нашему. Они хитры и наивны, они неспешны, но настойчивы. Доблестью для них считается торговля, а души их настолько чисты, что лишь они избирают себе правителями поэтов и пророков, доверяя красивому слову более, нежели древности родов. И есть в нашем мире еще один народ. Это народ любви. Он не самый трудолюбивый. Его представители трудятся лишь настолько, чтобы удовлетворить свои нужды, посвящая свободное время играм и размышлениям. В его землях нет рабов. Воины этого народа сильны и отважны, но никогда не обнажают мечей своих ради порабощения иных племен, а токмо для защиты рубежей своих, либо племен слабых, подвергшихся нашествию врагов более могучих. Люди эти доброжелательны и часто прощают неблагодарность спасенных от смерти, прощают врагов своих, прибежавших за спасением. Они не отягощают души свои злом и любят правителей, способных к благородству. Волею Создателя любовь эта способна сбираться вокруг тех, к кому обращена. Когда народ этот ценит свою столицу — она на глазах крепчает и растет. Когда народ этот восхищается правителем своим — частица силы каждого человека вливается в его душу, и могущество правителя становится безграничным. Своим взглядом он сможет поднимать мертвых и исцелять живых, своей волей он сможет порождать города и раздвигать границы. Не будет ему равного ни в битве, ни в разуме, ни в благородстве. Потому что не сможет правитель этот обрести любви народной без благородства и ответной любви к простым смертным. Слышишь ли ты меня, царевич? Ежели мысли твои будут токмо о мести и смерти, никогда не заслужить тебе любви на Руси. Научись прощать. Прощать даже тех, кто дважды достоин смерти. Тех, кто исполнен к тебе ненависти. Только тогда люди русские поверят, что нет зла в душе твоей. Только тогда они отдадут тебе свою любовь. И с этого часа не найдется в мире силы, способной тебя одолеть". ("Клан", Лениздат 2004)

Выделю. "Его представители трудятся лишь настолько, чтобы удовлетворить свои нужды, посвящая свободное время играм и размышлениям." Это про нас. Нет у русских цели заработать много. "Все деньги не заработаешь..." и далее по тексту поговорки. Зарабатывать нужно столько, сколько необходимо для жизни. А вот определять этот самый уровень жизни должен каждый сам. Должны работать наши внутренние ограничители на уровень потребления. И не надо вестись на чьи-либо слова, когда подсовывают работу, к которой душа не лежит или само предложение неприятно: "Ты что заработать не хочешь?"
14:10 09-09-2004   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Продолжение. Случай из жизни.
Едет один мой знакомый в электричке. Пивко из горла попивает. Напротив сидит дедок с сумкой в руках. Разговорились. Оказывается, что дед этот бомж (хотя по виду не очень похож, одет не в новое, но вполне опрятно). Жена из дому выгнала, а детей нет, приютить некому. Ходит дедок и как все бомжи собирает стеклотару. Ну знакомый допил пиво и предлагает ему бутылку. А дед отказывается. Со словами: "нет, мне сегодня на еду уже хватает. Сейчас сдам тару, умоюсь у ручья и пойду в церковь. Потому что, идти немытым в такое место совесть не позволяет."
Вот такие люди на Руси даже среди бомжей встречаются.
Другой случай.
Едет мой коллега на машине с дачи по Сибирскому тракту (это на Урале, если кто не знает). По пути посадил мужичка. Мужичок бородатый с небольшой котомкой за плечами. Разговорились. Оказывается мужик автостопом добирается домой откуда-то из Сибири в Рязанскую область. Там он церковь расписывал, но заплатили ему мало. Тем не менее он не унывает. "Счас домой съезжу и потом еще куда-нибудь подамся, работа найдется".
Еще пример.
Другой мой бывший коллега раньше отпуск проводил на р. Чусовая (Свердловская область). Но не просто сплавлялся, как многие, а доплывал до определенного места на реке и там они (пара семей) просто жили в лесу на берегу реки весь отпуск. Однажды они встретили деда, который жил один в лесу. Оказывается это бывший учитель, который вышел на пенсию и решил удалиться от суеты мирской. Спросил разрешения местного лесника и срубил избушку в лесу возле ручья. Живет один. держит козу. В населенный пункт приходит раз или два в месяц (соли, спичек купить, пенсию получить). Нисколько не горюет, живя отшельником, т.к. туристов мимо много проплывает. Из обычной жизни ему только чтения не хватает. Говорит, что привык читать и теперь меняет газеты и журналы и вообще все что можно читать у проплывающих мимо. Кто-то на молоко поменяет, а кто-то и так отдаст. Вот так и живет этот пенсионер.
Я к чему эти примеры их жизни привел? А к тому, чтобы лишний раз задуматься
кто мы?
для чего мы живем?
какие цели в жизни нужно ставить и чего добиваться?
Кстати, если Вы не знаете ответы на эти вопросы, то не нужно считать себя пропащим или глупым. Люди ищут ответы на эти вопросы иногда всю свою жизнь! :)
14:31 09-09-2004   

Winner from INetClub
Гость




rezident :
Winner А кто Вам не разрешает работать на Родине по 16 часов в сутки? А вообще глупо считать чужие деньги да еще и заработанные в чужой стране. Приберите свои мысли и обмозгуйте чему Вы завидуете? Хотите зарабатывать много и быть адептом религии денег? Это вполне возможно. Даже в России. И ехать никуда не нужно. Нужно только переступить через некоторые моральные принципы и поставить одну главную цель в жизни - иметь много денег.


Я про другое: очень даже неплохой математик зарабатывает деньги мытьем посуды!?

А деньги чужие я не считаю, я лишь говорю о том, что то чем мне нравится заниматься - это СОВСЕМ не прибыльно. А что касается работы - так я и так работаю на 2х работах (3х должностях) и дома бываю всего 9 часов в сутки. И я еще не совсем разобрался в своих чувствах по поводу этой ситуации.
18:34 09-09-2004   

Sergant(без входа)
Гость




Полностью согласен.
Мозги в нашей стране нафих не нужны.

Я сейчас сижу на DSP-ах( программирую плату) за 11.000( на испытательный срок). И это только благодаря моей наглости и напору. А так, больше 8.000, интелектуальной работы не найти.

Я от безысходности чуть в автосервис не пошел

:sad:
18:51 09-09-2004   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Winner from INetClub :
А деньги чужие я не считаю

Извините, мне видимо это показалось.
Цитата:
моет посуду по 16 часов в сутки. Платят по 9,60$/час. Итого 2 месяца работа 61*16*9.60=9369. ИМХО за 2 МЕСЯЦА не плохо, т.е. его прибыль будет где-то 6000

Цитата:
Я про другое: очень даже неплохой математик зарабатывает деньги мытьем посуды!?
Его кто-то заставлял это делать? Он собирается этому всю жизнь посвятить что ли? Я то понял, что это работа только на время летних каникул :cranky: Не знаю как сейчас, но во время моей учебы в универе студенты в стройотрядах и проводниками работали во время летних каникул. Так что не вижу ничего зазорного в том, что математик решил подработать мытьем посуды.
18:55 09-09-2004   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Sergant(без входа) Привет, Серега! Предполагаю несколько вариантов.
1. Не там ищешь
2. Не то ищешь
3. Неадекватно себя ценишь
4. Неадекватно тебя ценят
А что в автосервис не пошел-то?
18:57 09-09-2004   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Sergant(без входа) Кстати, на какой-то из предыдущих работ у тебя дело вроде до $500 доходило. Что помешало закрепиться?
19:01 09-09-2004   

Sergant
Двоешник!

Откуда:
SPb
Сообщений:
895
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Пункт 4. В нашей стране корочка решает всё.

Я попытался на одну работу устроиться . Сидит дядька и настраивает плату на ПИКе. С ТАКОЙ умной рожей!!!

Я ему говорю, что это для меня "велосипед", я только что с "ракеты" слез. А он мне в ответ-"Жаль, что у тебя нет высшего образования".

В некоторых местах прямо по телефону отказывали, и опять из-за вышки.

Так, что похоже, что мне прямая дорога гайки на авто крутить а не МК-системы разробатывать. Бумажкой я не вышел.
_________________
Укушу
19:05 09-09-2004   

Sergant
Двоешник!

Откуда:
SPb
Сообщений:
895
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
rezident :
Sergant(без входа) Кстати, на какой-то из предыдущих работ у тебя дело вроде до $500 доходило. Что помешало закрепиться?


Обьем работы упал. А я получал половину зарплаты от сделки
_________________
Укушу
19:09 09-09-2004   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Sergant :
Так, что похоже, что мне прямая дорога гайки на авто крутить а не МК-системы разробатывать. Бумажкой я не вышел.

Нда. Это судьба видимо. У меня вот и диплом есть, но не программист я, так... любитель. Похоже так на любительском уровне и останусь :) Хотя сейчас 60% времени приходится программировать для микроконтроллеров :gigi:
19:13 09-09-2004   

Sergant
Двоешник!

Откуда:
SPb
Сообщений:
895
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
rezident :
Sergant :
Так, что похоже, что мне прямая дорога гайки на авто крутить а не МК-системы разробатывать. Бумажкой я не вышел.

Нда. Это судьба видимо. У меня вот и диплом есть, но не программист я, так... любитель. Похоже так на любительском уровне и останусь :) Хотя сейчас 60% времени приходится программировать для микроконтроллеров :gigi:


Причем тут "Программист". Я народу говорю, что по ТЗ, всё один могу сделать, вплодь до подготовки конструкторской документации. А мне в ответ-"Покаж бумажку".

Обидно, бля...
_________________
Укушу
19:21 09-09-2004   

Sergant
Двоешник!

Откуда:
SPb
Сообщений:
895
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Гыыы. До смешного доходило. Я предлагал поработать бесплатно в течении 2х недель, чтобы народ определился на каком я уровне..... Всё равно-"Покаж бумажку"
_________________
Укушу
19:26 09-09-2004   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Sergant Конечно обидно! А к Виноградову "в рабство" не желаешь? Они вроде расширяются.
19:29 09-09-2004   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Серег, а что тебя в асе не видно?
Ну да ладно, сегодня уже все. Ушел. Пока!
19:33 09-09-2004   

Rush
Модератор

Откуда:
г. Калининград
Сообщений:
2656
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Нда.. екслы бы у меня не было приработка на торговле ( ну там компы, то-сё) , я б даааавно забросил всю эту электронику на Фиг :ass: Денег она не приносит, перспектив НОЛЬ ( причём абсолютный).. и на фига ?? А если подумать - просто для души, но Мля, тело-то тоже требует и того и сего.. машина тоже не на воздухе бегает.. ааа.. тоска, одним словом. :bored: :bored: :bored:
19:34 09-09-2004   

Sergant
Двоешник!

Откуда:
SPb
Сообщений:
895
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Паяльником надоело махать, а для начальника отдела Я бумажкой не вышел.


Гыыы, в одном месте смешно получилось. Мне ген. директор сказал, что с моим послужным списком(компьютеры) лучше поискать работу в другом месте. Должность начальника занята, а простым техником за 350 работать несерьезно;-)
_________________
Укушу
19:37 09-09-2004   

igor.gm
Мастер

Откуда:
DE, Ulm
Сообщений:
737
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Sergant :


Так, что похоже, что мне прямая дорога гайки на авто крутить а не МК-системы разробатывать. Бумажкой я не вышел.


--Милять ! Так купи ! Или тебе такого спама не приходит.
Сержант имеешь право !
И чем скорее --тем лучше! Кому б другому --- сказал бы : "балбес отучись сначала ". Но тебя уже ничему в ВУЗЕ не научат.
Ходи на собеседование в костюме и прическу предварительно приведи в соответствие с солидным имиджем.
Успехов.
20К под килем :flag: .
21:06 09-09-2004   

TTL
******

Откуда:
Южно-Сахалинск
Сообщений:
469
Регистрация:
08.07.2004

 e-mail 
Извините что влез. Спасибо, rezident, за цитату. Распечатал и по настроению в тишине помозгую. Хотя кажется все это знаю, ан нет - цепляется глаз за забытое в суете.
Господа, если внимательно прочитать, а еще лучше - обдумать, то там можно найти ответы на все, что сказано было после. Все то, что имеем, самими же и смоделировано. Если думать что "в стране" нужна только корочка, то все время и будут попадаться такие индивидуумы, которые в лицо смотреть не станут. Если повторять себе "одна дорога в автосервис", то туда она и приведет. Хотели - получайте.
Иллюстрация к сказанному. Нет у меня вышки и нафиг не нужна. Никто ее и не спрашивал, а спрашивают с меня работу. И вообще я пришел на место продавца-консультанта, а мне предложили(!) заняться ремонтом. Теперь занимаюсь тем, чем хотел заниматься. Нет лишних денег и не надо! На жизнь то хватает. Зато есть любимое дело и неограниченная возможность для самосовершенствования. Чего хочешь - то и получишь. Хочешь быть счастливым - будь им. И так далее. Кому что больше нравится.
_________________
... дайте один боевой (с)
03:45 10-09-2004   

Список разделов -> Оффтопик: «1 Сентября !-))»
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group