Грабли и вилы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Грабли и вилы: «Не про мониторы, но тоже грабли :)»

Jibuzz
****


Сообщений:
82
Регистрация:
23.12.2005

 e-mail 
У знакомого просто ужасный комп - куча хардов, ворох из шлейфов, да ещё стоит в таком месте, где с освещением беда. Так вот, принёс я к нему свой хард, слить кое-что, а он не определяется, гад. Крутится и всё. Два часа (!) мудохались меняя шлейфы, проклиная китайцев и.т.д, уже задумали похороны харду устраивать. А оказалось всё просто - в биосе у второго контроллера было прописано не auto, а none. :)
19:04 09-03-2006   

Владимир Зиновьев
Зелёный монстр

Откуда:
Ульяновск - Нижневартовск
Сообщений:
1017
Регистрация:
17.03.2006

Было, проходили. :handup:
Частенько при этом винт всё-таки доступен в Выньдовс, но работает в multiword DMA и жутко тормозит, долго думаешь, чё за наффик??? вирусняк что-ли какой опять?? :chainik:
Или, однажды, мастером поставили DVD-RW и винт. Удивительно, но работало, но с дичайшими тормозами, операционка грузилась минут 20, после непродолжительной работы всё висло намертво, честно говоря, тоже мысленно похоронил винт. :cranky:
09:16 01-04-2006   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2909
Регистрация:
08.09.2004

Гыыы, тормоза с винтом это ещё что! Как-то перепрошиваю биос унифлешером, ну ессно повытаскивал всё, отключил кэш. Перепрошил, в конце прошивки сделал клеар кмос прямо из проги, и настройки по дефолту. Первая загрузка длилась минут 10... Что за х..? И шлейфы перетыканы, и винты подкинуты. тут я собрался питание замерять, как пришёл мой коллега и включил кэшЫ...
После этого я долго курил и грязно ругался.
_________________
https://vk.com/club186396900
13:50 12-06-2006   

Список разделов -> Грабли и вилы: «Не про мониторы, но тоже грабли :)»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group