Грабли и вилы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Грабли и вилы: «Это что ж такое?!»

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2909
Регистрация:
08.09.2004

Пришёл телек, дефект - не включается. Вернее "цыкает". Телек "конка", китай ужасТный, бп собран на TDA16846. Проверил всё заменой в первичных цепях, вплоть до ТПИ (благо такой же рабочий на складе лежал). Всё мыслей нет. Чудеса. Тут решил померить сопротивление фоторанзюка в оптопаре при включенном телеке. Как толь ко щупами коснулся с ногам оптопары, БП хуяк! И запустился!!! Ну думаю внутреннее сопростивление тестера повлияло. Выключаю, разряжаю лампочкой все кондёры и по первичке и по вторичке БП, включаю - включается. Телек на прогоне уже полдня, дефект не вернулся. ДА ОН И НАЙДЕН НЕ БЫЛ!!! Чудеса да и только. Бред какой-то творится!
_________________
https://vk.com/club186396900
19:50 28-02-2006   

cvarc
*******

Откуда:
Ярославль
Сообщений:
2161
Регистрация:
04.10.2004

 e-mail 
Постоит и вернется. Лучше оптопару заменить и резистор смещения.
_________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих!
17:01 01-03-2006   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2909
Регистрация:
08.09.2004

Гы... Менял я и отпопару, резистора смещения в схеме нет, коллектор оптопары прёт сразу на 5 ногу шимки. Разобрался я в общем. Заменил нахер все электролиты (подкинул), не помогло. Начал разрисовывать топологию схемы завязанной с оптопарой во вторичной цепи. Дорисовался до стабилитрона, на всякий случай заменил. Блять, теперь тело включается стабильно. Вот ведь как бывает!
_________________
https://vk.com/club186396900
10:43 02-03-2006   

Список разделов -> Грабли и вилы: «Это что ж такое?!»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group