Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Прошивки....»

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Я смотрю все на них помешались: чуть что дайте мне прошивку..., а потом мля резючок порваный диодик подбитый и тд. Лично сколько я не чинил моников прошивку менял примерно раза 2 (максимум 3) ремонтирую моники уже 7 лет. Всвязи с этим вопрос: если у кого другая статистика? - ну интересно очень...

Забыл добавить, что статистика по мониторам на основе ЭЛТ

Последний раз редактировалось: Александр (Hook) (10:22 31-08-2004), всего редактировалось 1 раз
09:58 31-08-2004   

Oleg
******


Сообщений:
733
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Это смотря где монитор работал. :) Порой приходит, слой сажи в три сантиметра, ну как пить дать - прошивка слетела :gigi:
10:13 31-08-2004   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Александр,вы просто здесь не так давно и Такой вопрос уже поднимался не раз в старой конфе. Лично я настолько редко встечаю слет,что когда это необходимо,то просто шок-настолько лень...гыгы. Я про Чайников я писал:" Инструкция по ремонту мониторов: сгорел предохр.-меняй прошивку,не работает БП- меняй прошивку,индикатор-горит желтым-меняй прошивку,вертикальная (горизонтальная тоже)линия на экране -нууу прошивка, нет высокого -только прошивка,нет изображения -кто поспорит что не прошивка??!!, вопросы типа: " куда рыть(копать)?,че смотреть?,что может быть?,поможите я на Таити,пожите, а то убьют, я конюх в колхозе,но сделать надо -ОБЯЗАТЕЛЬНО поменять прошивку в голове просящего.....продолжать бесконечно!"....ууухх.
10:37 31-08-2004   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
МИА :
Александр,вы просто здесь не так давно и Такой вопрос уже поднимался не раз в старой конфе. Лично я настолько редко встечаю слет,что когда это необходимо,то просто шок-настолько лень...гыгы. Я про Чайников я писал:" Инструкция по ремонту мониторов: сгорел предохр.-меняй прошивку,не работает БП- меняй прошивку,индикатор-горит желтым-меняй прошивку,вертикальная (горизонтальная тоже)линия на экране -нууу прошивка, нет высокого -только прошивка,нет изображения -кто поспорит что не прошивка??!!, вопросы типа: " куда рыть(копать)?,че смотреть?,что может быть?,поможите я на Таити,пожите, а то убьют, я конюх в колхозе,но сделать надо -ОБЯЗАТЕЛЬНО поменять прошивку в голове просящего.....продолжать бесконечно!"....ууухх.


:handup: :handup: :handup: :handup: :handup:

Лучше не сказать!!!

P.S. Видимо чайники хорошо усвоили Ваш урок!!!, только и меняют прошивки... :clap: :druzja:
10:54 31-08-2004   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
Это было в мой адрес, кстати. У меня тогда был на ремонте какой-то 15шка, уже не помню, кажись сони е100р и там изображение имело желтоватый оттенок и наблюдались тянучки. я тогда поменял все элекктролиты на ПК, лм2405, причем 2409 тогда не хотела работать вообще, как говорится, сбился с ног. действительно, оказался слет прошивки, вернее, туда тот, кто до меня его ремонтил, запихнул чистую еепром. вот так.
_________________
Errare humanum est
11:01 31-08-2004   

Vallentino
Мастер

Откуда:
Lod, Tel Aviv, Израильщина
Сообщений:
117
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
У меня последнее время слёты случаются раз в 2-3 месяца, а вот ранее бывало чуть ли не кажную неделю - особенно часто на 15" FOREFRONTах - болезнь такая у них была, что и сподвигло меня сваять программатор Поню :) ...
16:24 31-08-2004   

igor.gm
Мастер

Откуда:
DE, Ulm
Сообщений:
737
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Vallentino на 15" FOREFRONT летела TDA9103 . Или ?
17:31 31-08-2004   

Vallentino
Мастер

Откуда:
Lod, Tel Aviv, Израильщина
Сообщений:
117
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
2 igor.gm
Forefront DL1564 - слетала прошивка в 93С66 - внешнее проявление -мигали поочередно все LEDы и соответственно фиг на экране вместо картинки, а вот чтобы 9103 вылетала там, что то не припомню, хотя этих моников сотни через меня прошли (наша фирма их продавала- соответственно ко мне они все и возвращались)....
21:12 31-08-2004   

TTL
******

Откуда:
Южно-Сахалинск
Сообщений:
469
Регистрация:
08.07.2004

 e-mail 
Видимо к тем, кто любит побаловаться прошивочкой такие мониторы валом прут, а те кто хрен на эту прошивку положил вспоминают о ней от случая к случаю :gigi: . Я лично встречаю слет крайне редко, и то в основном у Сонь. По моему глубокому убеждению сама мысль решения ремонта перепрошивкой без веских на то оснований вредна и ущербна. Беру, к примеру, монитор и начинаю его препарировать, ковыряясь в памяти вроде "на что это похоже" и выстраивая логические цепочки, а мне сверху голос "не парься - поменяй прошивку". И так целый день. Да мозгами треснуться! Какой уж там ремонт! Мой вывод: поставил на стол монитор - готовься к полноценному ремонту. Попался непривередливый аппарат - радуйся, не получается с ходу - извини, работа у тебя такая. На халяве далеко не уедешь. :druzja:
_________________
... дайте один боевой (с)
02:41 01-09-2004   

Список разделов -> Оффтопик: «Прошивки....»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group