Грабли и вилы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2, 3 Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Грабли и вилы: «что там ваши баяны,я и один могу..»

BORQ
Мастер

Откуда:
Сделано в СССР
Сообщений:
939
Регистрация:
31.03.2004

А у моих знакомых таким образом сын погиб....
:-(
_________________
Наша служба интересна и трудна.
И на первый взгляд как будто не видна.

Золушка часто кончала во сне
Юное тело тянулось к весне.
08:55 29-12-2005   

Jugen
*****

Откуда:
Питер
Сообщений:
232
Регистрация:
02.04.2004

 e-mail 
На счет посверлить "точнехонько в кабель за штукатуркой" :haha: это у меня напарник, по этому делу - первейший претендент. В последнее время просто уже отказывается сверлить стенки :dont: перфоратором, поскольку из нескольких десятков обьектов, на которых тянули "сетки" в коробах и приходилось сверлить стены, почти в половине случаев он умудрялся попасть в кабель :cranky: , да еще под напругой :ass: . Хорошо, что все при этом хорошо кончалось, не считая оплавленных и загубленных буров (последний жалко, 20мм диаметром и длиной в метр, им он умудрился "поймать" фазу на ОБРАТНОЙ стороне стены :lol: , хорошо, дверь была в соседнюю комнату открыта, услышали, как народ вопит :clap: , а потом и свет погас :ass: , вот это было "светопредставление"). Так что он теперь на "сисадминстве" у нас больше :super: , да и работы с "сетопротяжкой" меньше стало. Такие вот дела.
_________________
Дядя Женя
11:31 29-12-2005   

BORQ
Мастер

Откуда:
Сделано в СССР
Сообщений:
939
Регистрация:
31.03.2004

Можно использовать искатель скрытой проводки и арматуры.
Наши монтажники пользуются такими бошевским девайсами. И мне спокойней, и им легче (не надо забуриваться по несколько раз, проводка цела, буры живут дольше).
Искатели рулят! Но не всегда.
_________________
Наша служба интересна и трудна.
И на первый взгляд как будто не видна.

Золушка часто кончала во сне
Юное тело тянулось к весне.
11:39 29-12-2005   

Jugen
*****

Откуда:
Питер
Сообщений:
232
Регистрация:
02.04.2004

 e-mail 
[quote="BORQ"]Можно использовать искатель скрытой проводки и арматуры

Так мы тоже используем, иначе он бы в каждом проекте по буру гробил :clap: , но не будешь же несколько сот метров стены проверять, чтоб под всеми коробами пройти без "бахов" :abuse: , где есть подозрение на наличие провода - проверяемся. :dont:
Но он умудряется найти провод на обратной стороне полуметровой стены :durak: , так что "это, скорее, патология или вмешательство свыше..." :haha: .
_________________
Дядя Женя
13:26 29-12-2005   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
На случай сверлить стены у меня дома в шитке сделана розетка прямо от счетчика до пробок.Вырубаешь ляктричество, в эту розетку лампу и дрель и пашешь. Страшно только при включении,но щитк же далеко в коридоре.
14:54 29-12-2005   

Jibuzz
****


Сообщений:
82
Регистрация:
23.12.2005

 e-mail 
Все, наверно, знают про высверливание ноги сдохшего анодного кондёра в ТДКС, с последующей заливкой герметиком. А мы, когда не знали, этот кондей вырезали болгаркой, лепили вокруг верхнего вывода из пластелина формочку и заливали эпоксидкой! :)
16:29 29-12-2005   

may
******

Откуда:
СПб
Сообщений:
369
Регистрация:
14.02.2006

Гы гы гы. А я когда начинал в одной конторе по моникам первым делом из хлама собирал рабочие мониторы. Там трубу, здесь платку и т.д.
Короче ставлю трубу (я их тогда без разбору ставил), одеваю плату на неё, опа! Плата повёрнута на 45 градусов, крышка не закрывается. И только потом я понял, что поставил трубу "цилиндр" в монитор "рыбий глаз". Что удивительно, изображение было отличное.

А насчёт сгораний, 1 января решил чайку в гостях вскипятить, зажигалка для газа сетевая годов 80-х. Нажимаю кнопку, бабах! Зажигалка сгорела, я взял спички, сделал чаю. Через минуту вырубается свет, причём в 3-х домах! :) Так и не понял, почему не сразу.
17:28 19-04-2006   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Jibuzz :
А мы, когда не знали, этот кондей вырезали болгаркой, лепили вокруг верхнего вывода из пластелина формочку и заливали эпоксидкой!

Баян :)
http://monitorlab.ru/oldforum/viewtopic.php?p=17320#17320
_________________
Ку
18:41 19-04-2006   

mhs
*****

Откуда:
Анапа
Сообщений:
226
Регистрация:
08.10.2004

 e-mail 
Монитор недавно на ремонт привезли... ... с игрового аппарата.
В абхазии аппараты стоят!!!!!!!!!!!!!
... В коробке, прилично запечатана.

!!! Открываю !!!
Три пулевые дырки навылет. Красиво!!!!
Кто-то видать проигрался и рассердился.

:gigi: :gigi: :gigi:
Я сначала не понял, зачем пенопласта в коробку нафигачили, потом врубился! - чтобы при транспортировке горловину не отломить!. :gigi: :gigi: :gigi:

... А еще, я считаю, каждый уважающий себя СЦ должен взять на работу вот такого мастера
http://monitorlab.ru/forum/viewtopic.php?t=8447
, это чтобы работа не казалась скучной и однообразной!!!
.. У нас такой был! Зачинил до полусмерти 2 монитора, потом его выгнали! Подойдешь бывало, минутку постоишь посмотришь на его работу - а потом к себе. .. На ХаХа пробивало неподетски :haha:

Последний раз редактировалось: mhs (12:47 08-05-2006), всего редактировалось 1 раз
11:50 08-05-2006   

mhs
*****

Откуда:
Анапа
Сообщений:
226
Регистрация:
08.10.2004

 e-mail 
may :

А насчёт сгораний, 1 января решил чайку в гостях вскипятить, зажигалка для газа сетевая годов 80-х. Нажимаю кнопку, бабах! Зажигалка сгорела, я взял спички, сделал чаю. Через минуту вырубается свет, причём в 3-х домах! :) Так и не понял, почему не сразу.


Смотрел "Ночной дозор"?
Там-же говорили, что ток в ночное время по проводам течет
м е д л е н н о !
11:54 08-05-2006   

mhs
*****

Откуда:
Анапа
Сообщений:
226
Регистрация:
08.10.2004

 e-mail 
Jibuzz :
Все, наверно, знают про высверливание ноги сдохшего анодного кондёра в ТДКС, с последующей заливкой герметиком. А мы, когда не знали, этот кондей вырезали болгаркой, лепили вокруг верхнего вывода из пластелина формочку и заливали эпоксидкой! :)


Это фигня, я видел монитор, в котором мало того, что вырезали кондер болгаркой, от другого строчника на эпоксидках стоял кондер, от которого болгаркой отрезали сам строчник! :clap:

Не знаю, работало-ли это все? Вид все имело устрашающий. Заменил FBT/ ... но настроение на неделю себе поднял основательно!!! :clap:
11:59 08-05-2006   

Список разделов -> Грабли и вилы: «что там ваши баяны,я и один могу..»
Стр.:  Пред.  1, 2, 3 Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group