Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2 Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «дачная тема про кто как строит красит колотит и т.д.-))»

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

http://www.infstroy.ru/psc_base/firmpages/A/avangardtakt/
А вот в Питере красят "тентом"....блин -))))
Скоро в каждой деревне своя краска будет...
А у нас... а у нас... а у нас водка классная! :gigi:
Вобщем тоже акрилатная дисперсия что и у москвичей... значится может я и не пролетел с акватексом( фиг-ли ...уже купил ,уже мазать примеряюсь-)) Тентом у нас не торгуют,не видел...
8 лет как вчера ...солидно!
Ахха... перечитал Ваш пост... с лаком значится я правильно затеял похоже...
Спасибо! :druzja:
17:40 31-08-2004   

Jugen
*****

Откуда:
Питер
Сообщений:
232
Регистрация:
02.04.2004

 e-mail 
Да, с лаком ты не прогадал :handup: . Ну а я, когда начинал всю эту эпопею, больше всего купился на то, что этот Тент -Огнебиозащитный состав на водной основе (это я про первый, про пропитку теперешнюю). Испытать мне эту Огнезащитность захотелось, деревяшка ведь, не может не гореть. Сказано - сделано, окунул стружку в состав, высушил, как по инструкции - и в костерок, так эта стружка, зараза, минуты три корчилась и извивалась, как..., пока ни вспыхнула, что мне и надо было, три минуты в огне - эт дорогого стоит, на том я и остановился. :) А тебе - удачи в строительных делах.
17:56 31-08-2004   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Насчет огнезащиты я не заморачиваюсь...не на что особо то да и прикинь ...если уж загорится то эта огнезащита задержит сгорание на минуты...тьфу тьфу тьфу три раза-))
Нужно так сделать чтоб в принципе не могло загореться !Это кирпич ...ну эт далекое будущее -))
Со стружкой имхо ты слегка не коректно эксперимент поставил ...она ж со всех сторон у тебя вымокла ...а доска ,ее пропитать в таком стиле вагон этой замаски надо -)) ...Впрочем,уговорил ...надо пошукать что у нас есть :gigi:
Из нутри наверно гвл плита в этом плане самый подходящий материал ...
Спасибо за пожелание :druzja:
19:30 31-08-2004   

Jugen
*****

Откуда:
Питер
Сообщений:
232
Регистрация:
02.04.2004

 e-mail 
Неее, все было правильно у меня, стружку я макнул, а доски, как краской крашу, то бишь - "эхвект" похожий, с огнем - да, переборщил, не спичкой пытался поджечь, а прямо в серединку пламени в костре запихал, но и то - несколько минут держалась. Да и подтверждение этому есть - тот самый сосед, что красил вместе со мной, имеет сына-школьника, которому вздумалось на чердаке химические опыты проводить. Не знаю уж что он там химичил, но все это дело загорелось, пожар, одним словом, хорошо, суббота была, народу мнеого, всем миром похватали ведра и ... Через минут десять - пятнадцать все залили, выгорела ТОЛЬКО часть чердака, а сам дом - практически остался цел. Когда тушили, было видно, как пламя вырывалось с чердака через окно, в это окно и плюхали воду в два десятка ведер, и слава Богу, потушили, и мне хочется надеяться, не последнее место тут было за Тентом этим :flag: . Такие вот дела. Удачи тебе еще многократно в трудах строительных.
12:24 01-09-2004   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Даа... считай крыша в этот момент продувалась...а это минута и факел,так что эффект видимо есть...ок !
У меня лет 5 назад соседний дом из за коротыша в лет сгорел буквально на глазах,народ только выпрыгнуть успел слава Богу.
Хех... вобщем о грустном помнить надо,думать надо, башню только терять не надо...-))
Вобщем ,давай я тебе в мыло напишу как разгребусь,ок?
:druzja:
17:29 01-09-2004   

Jugen
*****

Откуда:
Питер
Сообщений:
232
Регистрация:
02.04.2004

 e-mail 
Договорились. Только тему пиши, а то у нас антиспамер при малейшей непонятке - все "нахвик" удаляет. :wc: так что потом не найдешь.
С уважением Евгений.
18:34 02-09-2004   

Valeri
Гость




кстати пропитывал концентратом ФОХса полено-на углях оно
за 15 мин лишь потемнело и сильно нагрелось с тех пор демонстрирую опыт друзьям на шашлыках...
07:05 03-09-2004   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Ну я пошарюсь ,погляжу чем в наших краях полено облить можно-)))
Благо ,купил тут электрокраскопульт за 600р. Ну эт вааще..блин .. Один пистолет нормальный стоит 600 а тут целая машинка типа майд ин германия ...ага...щщщас -))
Хотя для интереса разбирал словенский экземпляр ...по конструктиву и исполнению насоса и насадок один в один ...
Я так понял надо на соленоид привода этого Sturm-a просто радиатор прицепить и получится типа профессиональная машинка -)) А то каждые 15 минут курить эт здоровья лишишся :gigi:
08:45 04-09-2004   

Список разделов -> Оффтопик: «дачная тема про кто как строит красит колотит и т.д.-))»
Стр.:  Пред.  1, 2 Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group