Сайт
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Сайт: «Доступ в форум. Тема для предложений и возражений.»

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
С сегодняшнего дня во всех (кроме текущего) разделах форума функции добавления сообщений и создания новых тем доступны только для зарегистрированных пользователей! Для всех остальных форум работает в режиме "только для просмотра". Указанные ограничения введены по просьбам постоянных пользователей конференции в целях улучшения ее работы и борьбы со СПАМерами.
Срок действия данного ограничения 14 дней. Если обоснованных возражений не будет, то данный режим доступа будет постоянным.

Эта тема создана для того, чтобы любой желающий мог изложить свои обоснованные претензии или возражения по введенному ограничению.

Господа, СПАМмеры, прошу Вас не беспокоиться, не суетиться и прямо сейчас покинуть данный форум. Все Ваши СПАМерские сообщения даже в этом разделе не будут жить более суток.
18:41 02-11-2005   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

Коллега rezident у меня рацпредложение, может ограничить
доступ путем усложнения регистрации, т.е. кроме процедуры регистрации добавить штук 5 несложных теоретических вопросов из раздела теоретических основ электротехники, ответив на которые
соискатель получает регистрацию и право задавать вопросы.
Аналогичную процедуру регистрации я проходил на какой то конференции по мониторам и телевизорам.
21:22 02-11-2005   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
alex_iork Мне кажется излишним наличие тестовых вопросов, по моему достаточно будет введеного правила.
Не каждый спамер захочет регится ради размещения туфтятины всякой...
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
22:06 02-11-2005   

LoadHigh
Аццкий Енод

Откуда:
Хабаровск
Сообщений:
2541
Регистрация:
24.06.2004

 e-mail 
alex_iork да сколько ж можно говорить... что ответы на такие вопросы ищутся в том же рамблере или ещё где... смысл? от ламеров не застрахуемся, а нормальные "новые" участники "забьют" на такую регистрацию... хотя реально могли бы помочь. Не в обиду, коллега.
rezident спамеров предупреждать смысла нет.. там робот стоит. Некоторые сайты "уронил" с предупреждением, но видимо не подействовало ..
_________________
02:51 03-11-2005   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

LoadHigh , наверное вы правы., тем более что я сам ранее писал, что устанавливать ограничение в доступе
равносильно опусканию Железного занавеса. :druzja:
14:55 03-11-2005   

Иваныч55
Гость




Пользуюсь этим форумом не первый год в режиме просмотра. По своему опыту убеждён, что на большинство вопросов можно найти ответ, просто пользуясь поиском. Но после сообщения rezidenta о новом порядке доступа в форум, как сказал Толстой, "не могу молчать!" Буквально два дня назад впервые попросил на форуме помощи в ремонте материнской платы. Задать этот же вопрос на другом форуме не могу: требуется регистрация, а у меня с этим есть проблемы организационного характера. Теперь и здесь "железный занавес". Согласен,есть лентяи, которые сами палец о палец не ударят, чтобы решить проблему самостоятельно, а сразу строчат по всем форумам и грузят других. Но есть и нормальные мастера, которые просто не имеют достаточного опыта работы в Интернет. Если так уж необходима поголовная регистрация всех и вся(хотя сомневаюсь,что это спасёт от спамеров), сделайте хотя бы спец. раздел для "гостей", где нужающийся в помощи человек мог бы задать вопрс Мастерам с большой буквы. Спасибо.
15:52 03-11-2005   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Иваныч55, я не знаю что у Вас за "проблемы организационного характера", но если у Вас есть доступ в Интернет хотя бы по протоколу http (а он видимо есть, раз Вы написали это сообщение), то все Ваши проблемы (даже при наличии самых строгих файерволов и прокси-серверов) ИМХО надуманны.
1. Заведите себе почтовый ящик на любом бесплатном почтовом сервере имеющем web-интерфейс (почти все сейчас имеют такой).
2. Зарегистрируйте свой nickname, указав электронный адрес зарегистрированный на этом почтовике.
3. Через web-интерфейс зайдите на почтовый сервер и прочитайте сообщение сгенерированное автоматом, как ответ на регистрацию в форуме.
4. Если не надеетесь на память, то запишите на клочке бумаги свой логин и пароль.
5. Если нет постоянного доступа с какого-то конкретного компьютера, то вводите логин/пароль при каждом заходе в конференцию - это совсем не сложно, несмотря на то, что некоторые нас убеждают в обратном.

Рекомендую попробовать и сообщить результат.
17:26 03-11-2005   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Две недели прошло. Претензий и обоснованных возражений не последовало. Следовательно текущий режим работы форума (читать можно всем, писать только зарегистрированным пользователям) становится постоянным.
С уважением, ВРИО администратора rezident.

P.S. кстати, заметили, что ежедневных новых сообщений (мусора) стало заметно меньше? А СПАМа за прошедшие две недели я не припомню вообще :)
23:47 16-11-2005   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
rezident Так точно... - спамеров небыло :) Режим работы сайта, лично меня, полностью устраивает.
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
00:35 17-11-2005   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Иваныч55 :
у меня с этим есть проблемы организационного характера

Если не секрет, какие?

Пояснение технического характера. Ограничение доступа на запись толко зарегистрированными пользователями сразу отсекает спам-роботов.
02:51 17-11-2005   

Dimez!
Гость




Ну вот, а я видимо попал в "черный список" Спамеров!!! :sad:
Система категорически не хотит меня пускать на форум, хотя подтверждает, что пользователь с таким именем существует. New Password выслан, но и с ним не пускает. А также не могу написать в личку.
Что-же, заново регистрироваться?
Уважаемый rezident , прошу ответить либо в этой теме, либо на мыл DmitriyTrushik@komprint.ru vs troushik_dimez@inbox.ru.
09:09 28-11-2005   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Dimez!, все черные списки на данный момент пусты. Пользователь Dimez (без восклицательного знака) существует и активен. Почистите coockie своего браузера и попробуйте войти в форум снова. Если не получится, то пишите на мыло.
11:37 28-11-2005   

Dimez
*****

Откуда:
Царицын-ё-моё
Сообщений:
139
Регистрация:
15.07.2004

 e-mail 
rezident спасибо, после чистки coockie все образумилось :handup:
_________________
мужики, давайте жить дружно!!!
15:31 28-11-2005   

Классический Гость
Гость




Аналогично Иваныч55 в основном просматриваю форум регулярно. К сожалению процент интересных обсуждений падает, раздражают "пионЭры". Если натыкался на сообщения, по ктоторым мог реально помочь, подсказывал. Но тратить время на регистрацию не буду, и так есть чем на работе заняться.
19:53 19-12-2005   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Классический Гость, очень жаль. Не думаю, что уже имеющиеся Ваши 113 сообщений были бесполезны для других.
20:06 19-12-2005   

Alex Burns
Мастер

Откуда:
Иваново
Сообщений:
1845
Регистрация:
05.08.2005

Доброго времени суток!!!!
Занимался Iiyama hm903dt но ничего не знал про корректор мощности применяемый в нем
в поиске ничего не нашел, задал вопрос. А люди на меня ругаться.
Я думаю есть смысл поместить инфу об этом в Советы дня или Термины со ссылкой на статьи это облегчит жизнь некотрым людям.
:)
_________________
Сколько в этой жизни не сделано, а сколько
еще предстоит не сделать...
17:40 22-11-2006   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Запросто. Давайте ссылки на статьи.
_________________
Ку
18:02 22-11-2006   

Alex Burns
Мастер

Откуда:
Иваново
Сообщений:
1845
Регистрация:
05.08.2005

http://www.google.com/search?hl=ru&hs=8th&client=opera&rls=ru&sa=X&oi=spell&resnum=0&ct=result&cd=1&q=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80+%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8&spell=1


Носи на здоровье :)

http://www.macrogroup.ru/documentation/manufacturer.xhtml?id=295
_________________
Сколько в этой жизни не сделано, а сколько
еще предстоит не сделать...
17:30 24-11-2006   

KAA
Мастер

Откуда:
Иркутск
Сообщений:
1274
Регистрация:
16.07.2005

 e-mail 
Нда уж! Ценные ссылки! :ass:
17:52 24-11-2006   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Я как нибудь в очередной "творческий запой" прикручу страничку типа "Прочие ссылки", где можно будет вываливать их тоннами :)
_________________
Ку
20:42 24-11-2006   

Список разделов -> Сайт: «Доступ в форум. Тема для предложений и возражений.»
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group