Сайт
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема

Ограничиваем доступ?
Разрешить гостям чтение
51%
 51%  [ 16 ]
Сделать раздел невидимым для гостей
9%
 9%  [ 3 ]
Оставить все, как есть
38%
 38%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 31

Список разделов -> Сайт: «Об ограничении доступа в оффтопик»

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Есть техническая возможность сделать этот раздел:
- доступным на запись только зарегестрированным, гостям только чтение,
- и даже невидимым для гостей.
Прошу высказать мнения.
_________________
Ку

Последний раз редактировалось: 027 (01:20 12-01-2005), всего редактировалось 1 раз
23:38 23-12-2004   

Гость 1
Гость




против :handdown:
06:53 24-12-2004   

Иван Анатольевич
*****

Откуда:
Харьков
Сообщений:
104
Регистрация:
05.10.2004

 e-mail 
За запрет для гостей. :handup:
Будет меньше ругани и ерунды. Когда ник известен - пишущий более корректно себя ведет, ну а ГОСТИ могут себе позволить почти все.
_________________
дядя Ваня
09:36 24-12-2004   

ALEX
*******

Откуда:
ОттуДа, Нижний Новгород
Сообщений:
1594
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Делать беседку частной? Свои да наши вышли покурить?
Цитата:
ну а ГОСТИ могут себе позволить почти все.
Да ладно уж. Тут свои такое вытворяют. Да чего уж стеняться то :druzja: :gigi:
_________________
если партия скажет есть контакт, мы будем есть контакт
09:58 24-12-2004   

sealan
******

Откуда:
Kharkov UA
Сообщений:
726
Регистрация:
31.03.2004

Иван Анатольевич Резко возникнет количество зарегистрированных пользователей "однодневок", думаю не выход.

Последний раз редактировалось: sealan (15:02 30-12-2004), всего редактировалось 1 раз
10:25 24-12-2004   

Ильгиз
******

Откуда:
Набережные Челны
Сообщений:
450
Регистрация:
02.04.2004

ALEX :
Да ладно уж. Тут свои такое вытворяют. Да чего уж стеняться то :druzja: :gigi:

Cогласен
10:53 24-12-2004   

kuzia
Гость




Даже президент за свободу интернета :dont:
11:06 24-12-2004   

ALEX
*******

Откуда:
ОттуДа, Нижний Новгород
Сообщений:
1594
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
kuzia :dont: :dont: :dont:
_________________
если партия скажет есть контакт, мы будем есть контакт
11:26 24-12-2004   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
kuzia :
Даже президент за свободу интернета :dont:

В общем-то kuzia прав http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2004/12/23/23135752_bod.shtml :)

Предлагаю завести еще пару разделов, где можно будет обсуждать
1. принципы и теорию. Здесь можно спрашивать "как" и "почему". Сюда же отсылать "чайников" за справками. Будет хорошо, если люди знающие и понимающие основы будут помещать развернутые, а не краткие ответы и/или даже мини-статьи. Сюда из оффтопика можно перенести ветки про ESR-метр и строчную развертку, предварительно их чуть-чуть "подрихтовав".
2. делиться опытом. Типа, "а вот что у меня было и вот как я решил проблему". И/или что-то типа "секретов ремонта" как на сайте Телемастера. Сюда переместятся сообщения из основного раздела, в которых не задают вопрос и не просят помощи, а просто сообщают о проведенном ремонте.

Оффтопик оставить как есть, может быть нужно ввести read-only для нерегистрированных пользователей. Не согласен, что будет много регистраций-"однодневок"! Для регистрации нужно указать e-mail. На один e-mail одна регистрация. Т.е. если кто-то хочет нагадить, то ему придется не только здесь регистрироваться, но еще и на каком-то почтовом сервере. Еще очень нужно ввести дополнительно одного-двух модераторов, для оперативного реагирования, т.к. 027 крайне редко появляется.
Толя, извини, но я считаю, что теперь это не совсем исключительно твой раздел и тебе следут поделиться модераторскими правами (только не со мной, плз! :)).
И еще одно предложение. Запретить создание сообщений без заполнения всех полей и в т.ч. ника. Сообщения от анонимусов с подписью Гость не должны появляться вообще. Пускай анонимные посетители хоть минимальную фантазию проявят при написании своих опусов :gigi:

До сих пор не было нужды блокировать IP-адреса, обходился их просмотром, идентификацией пользователя и словесным внушением. Интересует, а вообще такая опция (блокирование IP) доступна на форуме для администратора или даже модератора?
12:05 24-12-2004   

Иван Анатольевич
*****

Откуда:
Харьков
Сообщений:
104
Регистрация:
05.10.2004

 e-mail 
За сободу и равенство - да. Но я хоть и человечек новый в конфе, но тему http://monitorlab.ru/forum/viewtopic.php?t=2564 больше посещать не буду - бред, и полный ..... А насчет однодневок - не переживайте. Если человеку надо по делу - он и в Африку пешком пойдет. А если просто так - то может быть и облом будет. Второе - стелать раздел невидимым для гостей - нет раздела, нет желания в него влезть и чего-нибуть начеркать.
Это касаеться и постоянных посетителей - нагадил, штраф. Еще раз нагадил- будь добр... гуляй. И не надо обижаться за резкость - это жизнь. Если уж так хочеться поругаться , так на это есть приват. Правда может быть неинтерестно - публики нет. Извените за резкость- просто мы последнее время в форуме только и выясняем - кто владееет ненормативной лексикой лучше всего. Посмотрите на посещаемость топиков - ремонт - от силы 70 , зато другое - 3500 , скоро рекорды бить будем. :) Мы кто -ремонтники, или филологи?
_________________
дядя Ваня
15:25 24-12-2004   

Гость





"..теперь это не совсем исключительно твой раздел и тебе следут поделиться модераторскими правами (только не со мной, плз! )" --------------- Золотые слова. Давно уж пора навести порядок во флейме. Админ появляется раз в неделю... Могу предложить свою кандидатуру хотя бы в качестве помошника модератора. Дайте для начала хоть пару кнопок - зелёную и красную.. Можете не сумневаться, во флейме будет полный мир и спокойствие. Инет у меня теперь скоростной, проблем нету, враг не пройдёт. Будем блюсти порядок в полном обьёме. :)
17:56 24-12-2004   

Rush
Модератор

Откуда:
г. Калининград
Сообщений:
2656
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Модерить Офф я , например, не против.. Если все остальные участники не будут против естесссно..
Полностью согласен с rezident-ом эти два раздела будут очень полезны..
А по поводу блокирования гостей - лишнее это.. проще прибитьь темы и сообщения
19:20 24-12-2004   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Гость 1 :
против

Мнения анрегов не учитываются.
ALEX :
Делать беседку частной? Свои да наши вышли покурить? Тут свои такое вытворяют.

Свои, чужие... Здесь все свои. Только если ты хочешь общаться по-человечески, будь добер соблюдать общепринятые правила поведения.
kuzia :

Даже президент за свободу интернета

За свободу безнаказанно срать где попало?
rezident :
Предлагаю завести еще пару разделов...

Сделал пока один. Так проще просматривать и модерить.
rezident :
Еще очень нужно ввести дополнительно одного-двух модераторов, для оперативного реагирования, т.к. 027 крайне редко появляется.

Нет.
rezident :
Толя, извини, но я считаю, что теперь это не совсем исключительно твой раздел и тебе следут поделиться модераторскими правами (только не со мной, плз! :)).

Извиняю. :)
rezident :
И еще одно предложение. Запретить создание сообщений без заполнения всех полей и в т.ч. ника.

Надо править код. Ручками. Мне пока не до этого.
rezident :
Интересует, а вообще такая опция (блокирование IP) доступна на форуме для администратора

Доступна.
rezident :
или даже модератора?

Модераторская панель у тебя в руках. Проверь :)
Иван Анатольевич :
Если уж так хочеться поругаться , так на это есть приват. Правда может быть неинтерестно - публики нет.

Так в том и дело. Есть сорт людей, обожающих сраться на публике. Нормальным людям иногда просто невозможно общаться из-за таких "борцов за справедливость".
Нужно иметь возможность выставить за дверь горячего финского парня, чтобы поостыл малость. Но, если оставить возможность писать сюда анрегам, у обиженного крикуна появляется соблазн отомстить. Что он обычно и делает, заходит анрегом и пишет всякую херню.
Rush :
Модерить Офф я , например, не против.. Если все остальные участники не будут против естесссно..

Нет, Вадим, не обижайся, но эту единственную привилегию я оставляю за собой.

Впрочем, если есть желающий взять на себя весь админский груз - вэлкам!
Ежели общество решит, что кандидат достоин, не вопрос. Отдам все ключи от сайта. Вместе со всеми обязанностями по его поддержанию.
_________________
Ку
18:26 25-12-2004   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Спасибо, Толя, за почин и заботу! :) :handup: :druzja:
23:13 26-12-2004   

Иван Анатольевич
*****

Откуда:
Харьков
Сообщений:
104
Регистрация:
05.10.2004

 e-mail 
Правильно- все в одних руках, токо пожелание модератору - пожосче. Чем жостко относишся- тем больше теба уважают.( аксиома) P.S. Сам бы стал модератором - да лень и время пребывание в данном форуме не позволяют. :gigi:
_________________
дядя Ваня
21:25 28-12-2004   

Sergant
Двоешник!

Откуда:
SPb
Сообщений:
895
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Пилять, немного упустил "нить" конфы -а, тут ТАКОЕ!!!

:abuse:

Думаю,что самое грамотное отключать уже существующих за несдерженность. А остальным, на дураков внимания не обращать. Ну, и модератору иногда очищать посты по поводу продажи надувных теток. Жили же раньше как-то-или уже у всех крыша поехала окончательно? :sad:
_________________
Укушу
23:15 28-12-2004   

BORQ
Мастер

Откуда:
Сделано в СССР
Сообщений:
939
Регистрация:
31.03.2004

Sergant :
Пилять, немного упустил "нить" конфы -а, тут ТАКОЕ!!!
:abuse:
Ну, и модератору иногда очищать посты по поводу продажи надувных теток. Жили же раньше как-то-или уже у всех крыша поехала окончательно? :sad:


А чё тетки?
Не надо их трогать, они хорошие...
Попробуйте разок сами - вас же за уши не оттянешь!
Хотя, пожалуй в мониторно-флеймном разделе женщинам не место.
:) :) :)
_________________
Наша служба интересна и трудна.
И на первый взгляд как будто не видна.

Золушка часто кончала во сне
Юное тело тянулось к весне.
13:33 30-12-2004   

ras
Гость




027
Вижу я копирование форм монитора.нет. Хотя не считаю это лучшими достижениями сайтостроения.
Мне всегда лень региться. Вот в мониторе.нет я однажды всё же зарегился, а вход тоже однажды сделали маленькими буковками, долго я удивлялся, что у меня пропал тамошний флэйм :).
И на будущее. Там сейчас очередное достижение. На каждой страничке сверху может вылететь безобидная картинка, а может пожирающая траффик флешка. Инет у меня не самый дешёвый и считаю свинством, хотя бы БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ разводить людей. Приходится постоянно быть начеку и тормозить загрузку дряни. 027, надеюсь на вашем сайте хотя бы предупредят :)
19:26 30-12-2004   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
ras, пользуйтесь баннерорезками. У меня даже MyIE2 успешно блокирует всплывающие окна на monitor.net, один "чпок" остается :)
01:43 01-01-2005   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

2 ras и прочим ленящимся. Лень - это ваша личная проблема. Мы со своей стороны, конечно же, скорбим и плачем горючими слезами, что Вы не осчасливили нас, недостойных.
ЗЫ - что это за монитор.нет, который я будто бы копирую? Заглянуть что ли?..
_________________
Ку
12:05 02-01-2005   

Список разделов -> Сайт: «Об ограничении доступа в оффтопик»
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group