Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Пятница .»

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

Всем Привет!
Что притихли коллеги?
Понимаю работы нет, мониторы не ломаются и ремонт перестал быть актуален. Но жизнь то не стоит на месте. Давайте хоть поболтаем, о чем угодно, о войне с Турками или о графе Калиостро. Давайте как актеры когда нет работы ходить друг к другу в театр, а мы типа будем офтопить, тем более что раздел такой существует.
:druzja:
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
08:02 27-10-2017   

прохожий
*******

Откуда:
Тюмень
Сообщений:
1857
Регистрация:
18.03.2005

Ну давайте. Поговорим о спиртном. :gigi: Как-то недавно в инете увидел изготовление домашнего "коньяка," и для смеху переписал рецепт, только заместо 3л водки взял спирт доведенный до 40%. Ну изготовил...причем там было сказано НЕ кипятить, у меня случайно вскипел. Короче, подумал лажа получилась и при первом удобном случае мы с товарищем принялись его кушать. Как пологается сьели 0.7л на двоих и разошлись, что поразило на утро встав ни каких последствий, ни в жопе ни в голове. Это, однако, порадовало. Через неделю я принес двум дамам вместо каньяка, сьели мы опять, и тот же эффект по утру-как будь-то не пили. короче три литра быстро кончились, и мне этот напиток понравился. Сейчас замутил второй транш.
Конечно можно сказать что спирт был классный, не знаю... :confused:
Всем желающим рецепт: 3л водки, чайная ложка коры дубовой, чайная ложка черного чая, чайнай ложко растворимого кофе, пол-чайной ложки соды, на кончике ножа щепотку ванилина, два листика лаврушки, 4-5 горошек перца, один чернослив, 5 шт изюма, 3-4 горошины кореандра размолоть, Всё это поставить на огонь НО не дать вскипеть. Остудить, профильтровать и готово.
08:41 27-10-2017   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5798
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
прохожий :
сьели 0.7л на двоих и разошлись, что поразило на утро встав ни каких последствий,

Не чисто проведён эксперимент.Вот если бы вы действительно "разошлись" и съели каждый по 0,7... :)
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
09:52 27-10-2017   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

прохожий, Рецепт старинный, его вариантов много, ну, типа - с кориандром или без, чайная ложка коры или две (или столовая). Рецепт очень хороший, так как ничего особо вредного не добавляется, а вкус - обалденный. Ну и, для теста, предлагаю тебе чистого спирта твоего, разбавленного до 40 град. кипячёной водичкой, выпить 0,7 на двоих - тоже голова болеть не будет. 350 граммов водки или коньяка (хороших) на рыло - это же здоровому русскому мужику - ни о чём... Да, для смягчения вкуса рекомендую на 3 литра водки (разбавленного спирта, хорошего, питьевого) добавить 1 звездочку бадьяна (разломав её) и настоять дня три, предварительно нагреть, но не кипятить...
_________________
Старый Кот
10:04 27-10-2017   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2909
Регистрация:
08.09.2004

А как же "Поцелуй тёти Клавы", "Слеза комсомолки", "Дух Женевы" и прочий "Ханаанский бальзам"? :gigi:
Я вот лично алкашку подсократил в последнее время так как заметил что время от времени ПРЯМ ХОЧЕТСЯ %БНУТЬ 100 грамм.
Но предпочитаю водку под хорошую закусь. Задача ведь какая стоит: чтобы торкнуло :gigi: :gigi:
И да, сегодня же...пятница! :handup:
_________________
https://vk.com/club186396900
11:03 27-10-2017   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Мальцев, Я уже, однако, три года как вообще бросил питиё любых спмртосодержащих жидкостей. Чего всем и советую, так как болячки, ныне меня одолевающие, практически все - от употребления... Ну, кроме тех, что от старости :)
_________________
Старый Кот
12:51 27-10-2017   

прохожий
*******

Откуда:
Тюмень
Сообщений:
1857
Регистрация:
18.03.2005

Может рецепт и старинный, я этого не знал. Единственно чего не понял зачем там полложки соды?
Правда ранее я делал другой "каньяк" на эти же 3 литра бросаешь горсть кедровых орехов, горсть зверобою(травы), можно горсть боярки, горсть коры дуба и две ложки меда, настаиваешь это минимум месяц И тоже неплохо было. :)
13:14 27-10-2017   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

в общем как то незаметно употреблять крепкий алкоголь перестал лет 15 назад, иногда выпиваю вина которое сам изготавливаю. Иногда иду в пивмаркет и беру немецкое или баварское темное литрушечку, должен признать что в последнее время качество у них поубавилось, а в бутылках и банках вообще голимый спирт с концентратом.
а вот первый рецепт прохожий, чем то напоминает Бехеровку, только в усеченно-ускоренном варианте. :)
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
13:28 27-10-2017   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

alex_iork, Бехеровка - ликёр, с сахаром и апельсиновой цедрой, без дубовой коры, чая и кофе. Это ну совсем не похоже по вкусу на "коньяк" про рецепту Прохожева.
прохожий, Сода нужна для убирания (нейтрализации) излишней кислотности чая и кофе, ну и других "фруктов"...
_________________
Старый Кот
18:47 27-10-2017   

Список разделов -> Оффтопик: «Пятница .»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group