Детский сад
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Детский сад: «Что может трещать в сигнальной плате монитора?»

lez77



Сообщений:
2
Регистрация:
09.12.2015

Добрый день!

Есть мониор samsung syncmaster 960bf. То включается и нормально работает, то не включается и лампочка не горит. С блоком питания вроде все нормально (проверял на другом мониторе).

Разобрал монитор, осмотрел все платы- никаких следов обгораний, протеканий кондеров, механических повреждений.

Но если сигнальную плату слегка потрясти, слышен какой-то треск, как будто где-то внутри какого-то компонента, что-то отломалось и болтается внутри корпуса. На слух определить компонент не могу, хотя кажется что звук идет из микросхемы lhj19d. Однако что может стучать в микросхеме не представляю...

Профессионально ремонтом электроники не занимаюсь - возможно вопрос бредовый. Это просто мой старый домашний монитор - я надеялся если получится отделаться перепайкой конденсатора какого-нибудь))

Посоветуйте, пожалуйста, можно ли что-то посмотреть или проще его отнести в ремонт (а то и сразу на свалку:)
15:46 09-12-2015   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5798
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
lez77 :
Профессионально ремонтом электроники не занимаюсь

Данный раздел для профессионалов,что Вы здесь делаете?
НО это поправимо.Только всё дело в том,что в таком виде и с таким подходом к ремонту,тема и на "ДС" не тянет.
Ну да ладно...Пусть пока повесит в "ДС",а Вам надо бы ознакомиться и с "Правилами конференции",и с "Советами дня", и с тем "Как задавать вопрос".
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
16:13 09-12-2015   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

lez77, Это монитор с поворотом экрана на 90 градусов. Датчик поворота содержит шарик. Он и гремит.
_________________
Старый Кот
17:46 09-12-2015   

lez77



Сообщений:
2
Регистрация:
09.12.2015

Дядя Боря :
lez77, Это монитор с поворотом экрана на 90 градусов. Датчик поворота содержит шарик. Он и гремит.


Точно, наверное так и есть - про вращение монитора я даже не подумал. , Спасибо большое!
21:36 09-12-2015   

DvitryV
Мастер

Откуда:
Архангельск
Сообщений:
1300
Регистрация:
29.10.2004

 e-mail 
lez77 :
наверное так и есть

не наверное а так и есть а по остальному проверяйте бп
21:40 09-12-2015   

Список разделов -> Детский сад: «Что может трещать в сигнальной плате монитора?»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group