Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Ну не могу бросить курить!»

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5798
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
Сегодня ездил на Митинский радиорынок.Наш водила высадил у метро Кузьминки.Почти 2 часа под зенмлёй,выбираюсь на свет на ст.Волоколамская (10 мин.пешком до радиорынка),закуриваю и иду на подземный переход,догоняет полицейский с рулеткой... не успел на 15 м. отойти - 500 р. штраф.
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
18:04 10-02-2015   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

водник1953, у нас любое хорошее начинание извратят и доведут до абсурда
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
20:34 10-02-2015   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

водник1953, Саша, ты же знаешь, сколько я курю. :)
Так вот, гуляю я с собачками обычно в 6 утра. Ни встречных, ни поперечных, ни машин проезжих. А гуляю я по подъездной ветке ЖД, там и днём то народу не бывает... Ну и - рядом конечная остановка маршруток и проходная фабрики, днём то там народа хватает, но в 6 утра - проскакивает обычно абсолютно пустая маршрутка, и всё. И вот этим летом возвращаюсь с прогулки, и что-то меня дёрнуло пойти через конечную маршрутки, обычно закоулком иду. И - вот вам, здрахуйте - милицейские на машине, патруль. Ведь не поленились, тормознули, вылезли втроём и дое..., в общем, докопались.
-Почему собака без намордника?
-Как это без намордника? Вон, висит, на шее. (Тут то я учёный уже, закон про намордники есть, но вот КАК этот намордник одевать в законе не сказано).
-Так он не на морде же одет...
-Да хоть на хвосте, моё дело, собака намордником оборудована, всё по закону.
И тут я сглупил. Раз остановились, разговор завязался, вынул сигарету и закурил. Реакция была у ментов радостной и мгновенной.
-Почему курим в общественном месте?
Я оглядываюсь в недоумении.
-Так где общество то, начальник? Нет никого.
-Неважно. Остановка общественного транспорта, а значит - общественное место. С вас штраф 500 рублей.
-Помилуй бог, начальник, какие 500 рублей, я же не в магазин пошёл, а с собачками погулять...
-Ваши документы, выпишем квитанцию, в сбербанке оплатите.
-Так и с документами - тоже нет, дома они...
-Сейчас задержим до выяснения, отвезём на опорный пункт (километра 3 от меня).
-А собачек до дома отвести можно? Там и деньги отдам.
Не поленились менты, им, видать, совсем нехрен делать было в 6 утра, один меня с собачками до дома проводил закоулками, напрямую, а машина вкругаля по дороге до подъезда доехала. Сопроводил меня мент до квартиры, вручил я ему 500р, и тут уж я из принципа не поленился во двор спуститься и стребовать с ментов квитанцию, которую, хоть и с явной неохотой, они мне выписали.
_________________
Старый Кот
23:32 10-02-2015   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Как меня приучили намордник собаке вешать.
Ситуация - практически такая же, как в предыдущем посте. Только не в 6 утра, а в 5 вечера, и иду с собаками по внутриквартальному проезду. Сроду ментов внутри квартала патрулирующих не видел, ну - по вызовам то приезжают, конечно, а вот просто так чтобы заехать в эту путаницу дорожек - ну не бывает такого. А тут - вот вам, встречным курсом едут. Уступил дорогу, отойдя на газон, я то не на колёсах. А они останавливаются. И разговор начинают.
-Какой породы собака?
Собак у меня две. Мелкая дворняга гуляет без поводка, псинка умная, дальше 10 метров от меня не отходит. А крупная - южнорусская овчарка - только на поводке, и хоть она никого никогда не укусила, но страшно мне её без поводка отпускать, она общительная, любит обнюхать всех встречных, а встречные то всякие бывают, одни погладить её любят, а другие - боятся и шарахаются. Про намордники обязательные я уже слышал, и что служебным собакам они обязательны мне говорили, и потому отвечаю менту:
-Декоративная собачка. Королевский пудель.
Собачка то у меня - с длиннющей косматой белой шерстью, под которой ни глаз, ни ушей не видно. Но крупная.
Смотрю, мент в бардачок лезет, вынимает бумагу и изучает её, видимо там перечень пород служебных собак у него... Не находя такой мифической породы, как королевский пудель
-Ваша собака в холке выше, чем 35 сантиметров - сообщает мне мент. Ношение намордника обязательно. На первый раз прощаю, но намордник накидывайте.
-Понял вас, офицер. Обязательно.
И тут мы разошлись (ну, менты - разъехались).
Но с тех пор моя собачка гуляет в наморднике. Пристёгнутом на шею. То есть - "накинутом" типа. :)
_________________
Старый Кот
23:56 10-02-2015   

Список разделов -> Оффтопик: «Ну не могу бросить курить!»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group