Детский сад
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2, 3  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Детский сад: «Монитор BenQ FP222w (Q22w6) подсветка есть экран черный»

igoryvas
**


Сообщений:
18
Регистрация:
26.12.2014

Извиняюсь, это не ваша цитата. Это от alex_iork.
17:42 29-12-2014   

ZZZ
******

Откуда:
Архангельск
Сообщений:
372
Регистрация:
11.04.2005

 e-mail 
igoryvas :
экран сам менял цвета белый, черный цветные по очереди примерно 3 сек

посмотрите в поиске по слову "BURN".
20:30 29-12-2014   

DvitryV
Мастер

Откуда:
Архангельск
Сообщений:
1300
Регистрация:
29.10.2004

 e-mail 
Да этот режим "Burn" только если нет синхро сигнала а если есть нормальное изо
Здесь что то не то надо брать осцил и смотреть входной прямо на скалере...
Я так думаю скалер дурит, или есть просадки сигнала по его входу
как синхры так и RGB.
20:42 29-12-2014   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

igoryvas :
Я что то не понял, с чего Вы взяли, что из под ДОС у меня все показывает??

потому что вы не написали, и я предположил такой факт, поскольку у вас таки менюшка OSD работает.

igoryvas :
я почти ровесник ВОДНИКУ, и всю жизнь работал инженером электронщиком,

комрад давай не мерится письками, ты пришел сюда за помощью.
а не перечислять регалии.
igoryvas :
А в форум зашел, потому что, подумал все что случилось где то, когда то, уже было и наверняка есть люди которые с чем то подобным сталкивались. Но они молчат.

не молчат, а осмысливают твою информацию и отвечают, вспоминая случаи из имеющейся практики.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
08:16 30-12-2014   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5798
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
Может HAA или Lelik что подскажут.Была тема по этому монитору,но она так и осталась не законченной.Хорошо всё же было бы посмотреть питания при подаче сигнала (особливо 1,8 в.) осликом.Литики на майне и по +5 в. не меняли?
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
09:34 30-12-2014   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

водник1953, у меня мысля такая, раз OSD менюшка работает и вызывается, стало быть проблема в коммутации канала видио на проц, не хамает проц входной сигнал изображения, или забрасывает его в другой канал, на который матрица не сконфигурирована, причин от неисправности обвязки проца, неисправности проца, или микрокод поврежден.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
10:57 30-12-2014   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5798
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
alex_iork, вполне может быть.
Если бы просто тёмный экран при подаче сигнала - здесь всё проще.А вот
цитата :
OSD менюшка работает и вызывается

несколько меняет дело.
Меня ещё немного смущает заниженное +5 в.ИМХО скорее всего ничего не даст,но для "очистки совести",я всё же запитал бы моник от БП системника,тем более,что это не проблематично.
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
11:09 30-12-2014   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Да совет дня №36 просто выполнить для начала нужно, всяко хуже не будет. Особенно неплохо было бы поменять кондёры по 5В. Может и напряжение, и изобрАженье в норму придут.
_________________
Старый Кот
11:16 30-12-2014   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5798
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
Дядя Боря, ну так,я про то же.Да,и на майне литики поменять не грех.
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
11:21 30-12-2014   

igoryvas
**


Сообщений:
18
Регистрация:
26.12.2014

Приветствую Всех.
Я, извиняюсь, что не всегда был подробен. Это (5v) я уже делал.
1. Питание 5v. С БП идет 5.03 после двух разъемов и провода 10см 4.95 после ключа 4.91 (в пределах сотых оно меняется) я это отнес на тонкие дорожки и слабые контакты на разъеме, и тупо бросил проводок с инвертора +5 на ключ, на транзисторе падает 0.3v ничего не изменилось. Да и по логике, это напряжение питает только матрицу, а у меня не видит RGB сигналов, точнее видит (ведь монитор не уходит в спячку, и как я уже говорил, иногда картинка еле просматривается).
Мне кажется, что мысль от Alex_iork (проблема в коммутации канала видио на проц, не хамает проц входной сигнал изображения, или забрасывает его в другой канал, на который матрица не сконфигурирована, причин от неисправности обвязки проца, неисправности проца, или микрокод поврежден) имеет место.
И еще не много подробностей- когда я решил, распаять DVI вход, у меня сразу были сомнения, ведь проц. может быть прошит только на D SUB. И я не удивился, что появилась картинка НЕТ СИГНАЛА. зато удивился, что у меня СВЕТЯТ лампы при выключенном мониторе. Стал смотреть, сигнал BL_ON на управление инвертором 1.5v в выкл и 3.2 в вкл я тупо увеличил резистор по входу, что бы 1.5 не срабатывали
и лампы стали загораться только при включении монитора (сомнение конечно осталось с какого черта оно там взялось?). Через день напряжение с BL_ON опять в норме при выкл. 0 при вкл 3.2 Можно подумать на сопли, но я сразу после обнаружения 1.5v промыл плату, осмотрел, прозвонил, отпаял вход от входного ключа, вижу напруга идет прямо с микрухи, сейчас все в норме. Домовой наверное?
А на счет мерятся письками, у меня и мысли не было,я лишь хотел сказать, что имею представление о схемотехники, и какой то опыт.
Сейчас намучу, программатор для флешки, и перешью.
14:25 30-12-2014   

DvitryV
Мастер

Откуда:
Архангельск
Сообщений:
1300
Регистрация:
29.10.2004

 e-mail 
В мониторах с несколькими источниками входного сигнала есть кнопка выбора источника.
У вас есть такая? Каким образом вы собирались выбирать источник? Распаивая DVI ставилась EEPROM DDC с прошивкой (какой) без неё кина не будет? На VGA тоже должна быть такая кстати от неё может неправильно настраиваться видеокарта и банально выдавать на выход видеосигнал с неверными параметрами например с завышенной кадровой частотой, которую монитор не понимает.
14:11 01-01-2015   

igoryvas
**


Сообщений:
18
Регистрация:
26.12.2014

По порядку.
1. Кнопка не выбора, а определения какой вход подключен? Да есть такое. Пишет сигнал D SUB.
2. Компьютер видит устройство, и определяет 1680- 1050 60гц.
3. Я перепрошил EEPROM DDC от версии полной распайки т.е. с входом DVI, до этого наверняка он-монитор не определял какой вход подключен, потому что цепь определения cable detect DVI висела в воздухе(без единички).
Но сейчас я пытаюсь банально запустить через RGB вход, где он работал.
Прошивка одна оказалась не рабочая (не включался совсем), другая вернула моник в прежнее состояние, когда работает всё кроме изображения. Правда при включении без шнура он переходит в режим"Burn", но при этом сам подсказывает. как мне из него выдти и я выхожу.
Интересно, что он покажет, через DVI вход, но я не знаю, что мне залить в входную 24С02 у меня нет родной прошивки на этот вход.
18:33 01-01-2015   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Прошивка DDС просто сообщает карте,что на входе: какой интерфейс и монитор.Пойдет прошивка от любого DVI. Но это
НЕ поможет.

Последний раз редактировалось: МИА (20:41 01-01-2015), всего редактировалось 1 раз
19:42 01-01-2015   

DvitryV
Мастер

Откуда:
Архангельск
Сообщений:
1300
Регистрация:
29.10.2004

 e-mail 
igoryvas, Перепрошивать DDC по D SUB надобности небыло никакой верните туда то что было а вот перепрошить флешь от полной версии как раз надо тк там наверняка есть меню с выбором входа ( я так понял что отдельной кнопки у вас нет на переключение а работает только автоопределение входа по наличию синхросигнала)
в полной версии такая кнопка должна быть (либо совмещена с какой другой) иначе нет возможности производить оперативное переключение между двумя источниками при работе одного монитора и например двух компов
Цитата:
Компьютер видит устройство, и определяет 1680- 1050 60гц

Это называется по другому -ваш комп (видеокарта) считывает информацию с DDC по выбранному входу и в соответствии с этой инфой позволяет вам выставлять параметры на выходе видеокарты только те что поддерживаются вашим монитором. Попробуйте поиграться с ними в настроиках видеокарты может вдруг и появится изображение.
Список всех поддерживаемых режимов обычно есть в пользовательской документации на монитор
С DVI вообще всё сложнее там DDC является обязательным условием нормальной работы и кроме того есть обязательный порядок включения сначала монитор потом комп.
сделано это как раз для того чтобы ваша видеокарта, считав информацию, смогла правильно вывести цифровой сигнал.
20:07 01-01-2015   

igoryvas
**


Сообщений:
18
Регистрация:
26.12.2014

Может я плохо объяснил, но как раз по входу D SUB, я прошивку не трогал, а перепрошил флешку с полной распайкой.
Режимы конечно пробовал разные, зто было бы слишком просто, и я бы не открывал тему. Причем кода я меняю разрешения в видеокарте, то в мониторе в пункте ПАРАМЕТРЫ, они тоже меняются.
20:41 01-01-2015   

igoryvas
**


Сообщений:
18
Регистрация:
26.12.2014

МИА :
Пойдет прошивка от любого DVI. Но это
НЕ поможет.

Вы подразумеваете, что не поможет входу RGB(это понятно), или бесполезно мутить DVI , все равно не получится? И данные прошивки идут не только на карту, но и к процессору.
Я сравнил две прошивки по входам D SUB и DVI с другого монитора, они почти одинаковые, разница в паре цифр, но все же есть. А так, я согласен, карта прочитала 24С голую, без монитора и сообщила, что подключена цифровая панель.
01:38 02-01-2015   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Чинить будем или терминами щеголять?
06:43 02-01-2015   

igoryvas
**


Сообщений:
18
Регистрация:
26.12.2014

МИА :
Чинить будем или терминами щеголять?

Я вроде ничего не щеголял.
После всех облизованний платы, стало очевидно, что сигналы идут, но или не коммутируются как надо, либо ??? Я решил попробовать с прошивками флешки, взял с другого монитора BENQ FP202 (матрица другая, совпадает лишь разрешение), и кнопки управления не реагируют, это нормально, зато появилась заставка,поменял режим- рабочий стол, нормальная, сочная.
Забыл сказать, подключил через, допаянный DVI вход. Теперь есть от чего плясать.
00:10 03-01-2015   

igoryvas
**


Сообщений:
18
Регистрация:
26.12.2014

Похоже разобрался, с цифрового работает, кнопки не только не совпадают, но и не все параметры могу регулировать. Можно и успокоиться, ведь не зря распаял DVI, но что то гложет, появилась мысль, но надо проверить. Если так, то я тупой.
00:02 05-01-2015   

DvitryV
Мастер

Откуда:
Архангельск
Сообщений:
1300
Регистрация:
29.10.2004

 e-mail 
igoryvas, кнопки с цифрового входа так и должны не все параметры регулировать
10:51 05-01-2015   

Список разделов -> Детский сад: «Монитор BenQ FP222w (Q22w6) подсветка есть экран черный»
Стр.:  Пред.  1, 2, 3  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group