Детский сад
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Детский сад: «Ремонт Samsung 940FN»

ZEPELIN


Откуда:
Санкт-Петербург
Сообщений:
2
Регистрация:
02.10.2014

Я не ремонтник, простой радиолюбитель. Не пинайте сильно ногами! Может кто, что знает в моей проблеме! Хотел создать в офтопике, но по правилам там про мониторы нельзя :gigi: Вообщем, мой личный монитор.
Началось с того, чтобы он нормально запускался, надо 3-4 раза включить и выключить кнопкой power. Иначе изо появлялось и через 2сек исчезало. И он работать он мог сколько угодно долго.
На плате блока питания обнаружил три вздувшихся кондера на 820мкф, 25в. Заменил их на 1000мкф, 25в. Заодно поменял все электролиты, благо их немного.
После этого началось, запускается с первого раза, но наблюдаются артефакты изображения, или же половина или больше становится черным.


Иногда на несколько сек артефакты пропадают.
Главный вопрос, на плате где стоит новатек, даже при слабом покачивании ее, не говоря уже о тряске, наблюдается звенящий звук..
обследовал всю плату, ничего не нашел!

И еще если, постукивать по монитору, артефакты могут услилиться или пропадать. Опять же временно
18:31 02-10-2014   

Randy
******


Сообщений:
505
Регистрация:
13.08.2004



Последний раз редактировалось: Randy (15:29 19-10-2016), всего редактировалось 1 раз
22:06 02-10-2014   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5798
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
ZEPELIN :
Я не ремонтник, простой радиолюбитель. Не пинайте сильно ногами!

А,что же Вы в таком случае залезли в раздел для профессионалов?Вот здесь то как раз и могут попинать. :)
Раздел "Оффтопик",как Вы верно заметили,для таких сообщений не подходит,а вот "ДС" в самый раз,туда и переезжаем.
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
08:55 03-10-2014   

ВладБ
Модератор

Откуда:
Санкт-Петербург
Сообщений:
1682
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Звенящий звук- это шарик болтается в датчике положения. На фото он аккурат у Вас под большим пальцем. По поводу артефактов. Тема старая. Это родовая болячка этой модели. Бяка прячется в переходных отверстиях на плате. Как видите на плате стоят два скалера. Выходы LVDS запараллелены. Если сигнал подать поочередно на один вход, а потом на другой, и при этом, изображение будет разным, то это точно обрывы линий LVDS от скалера до разъема
10:39 03-10-2014   

ZEPELIN


Откуда:
Санкт-Петербург
Сообщений:
2
Регистрация:
02.10.2014

водник1953 :
а вот "ДС" в самый раз,туда и переезжаем.

Благодарю!)) Вообщем профи поржать, а мне интересно.
Randy, ВладБ, Спасибо за ответы))
Отпишусь что было предпринято. Рябь удалось победить, путем аккуратной чистки разъема к матрице, пыль.. Однако проблемы не закончились.
Периодически стала появляться вот такая вот штука
Трафик http://youtu.be/7rmW8ZQaOBA

Подсветка работает, иногда белый экран.
Удалось раздобыть точно такую же плату скалера в комплекте с проводами от битого монитора, работала отлично около 3 часов, после чего все повторилось вновь.
Грешу на блок питания, пропаивал плату, но безрезультатно.
Еще вопросик, прозвонил транс UM-1719. Вторичка нормально звонится, а с первичкой непонятно.. их там две?
Модель монитора собственно


ВладБ
Подавал на разные входы, но изображение в общем то не меняется.. глюки те же. Но в любом случае, плата скалера многослойная и походу ремонту не подлежит?
11:07 06-10-2014   

Список разделов -> Детский сад: «Ремонт Samsung 940FN»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group