Компьютерное железо
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Компьютерное железо: «APC rs-800»

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

ДВС коллеги.
Сабж с неисправностью замените батарею.
Батарея 3 летка, состоит из 2 последовательных 12*7а/ч.
Подмена заведомоисправными показала таки что родная батарея того, на фонарики для ловли ракообразных.
Купил новые, собрал поставил, качнул все заколосилось. На ночь выключил кнопкой. Утром прихожу он меня встречает миганием всех индикаторов на передней панели. По описанию якобы чего там проверяет и калибрует, подождал 2 часа, не заканчивается процедура.
Включил-работает. отключил 220-перешел на батарею - работат. подал 220 перешел на сеть работат. Подключил нагрузку проверил держит , отрабатывает свой хлеб. Только выключил через 14 сек - привет, индикаторы в моргушку играют, но писков нет.
Пролез поиском по данной неисправе, не мои случаи. однако мысль в данном направлении получил, оказывается что если в выключенном состоянии нажать кнопель включить и удержать его 10 сек, то он переходит в данное состояние. Стоп, думаю, очень похоже что мой случай, таки -14 сек и это время изменяется +-1 сек. Может течет кнопка? а там кнопка механическая , чего ей течь однако решил ее таки заменить. Снимаю панель и вижу, с обратной стороны печатной платы индикации и кнопки прилеплена изолирующая прокладка самоклейка, вот где собака порылась, сдираю ее, и вуаля работает нормально.
Зы. Плату замыл от остатков клея, а прокладку выкинул нах за не надобностью, так как у этой модели сзади платы находится пластиковая панель корпуса и закоротить печатный монтаж просто нечему.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
09:05 02-07-2014   

Lelik
Йоханый бабай

Откуда:
Мурманск
Сообщений:
1436
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Интересная ситуация, спасибо за описание.
_________________
Грызун
09:39 02-07-2014   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Зачитался :handup:
10:56 02-07-2014   

Список разделов -> Компьютерное железо: «APC rs-800»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group