Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «откуда в людях берется ненависть, презрение и жлобство?»

Vi1t
**

Откуда:
Екатеринбург
Сообщений:
15
Регистрация:
02.12.2012

HAA :
Что то я не замечаю по утрам стройной шеренги с трамвайного кольца Волгоградская в направление завода. А раньше была.

Все на авто давно. потому сейчас места нет у завода машину припарковать :gigi: приходится поодаль ставить, если не успеешь пораньше приехать :abuse:


HAA :
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-375406.html


http://npoa.ru/index.php?page=news&pid=435

HAA :
Не надо вводить в заблуждение доверчивую публику. А то ломанутся на Клондайк, а здесь мыльный пузырь.

Так так и есть - пузырь. И обязательно лопнет. Думаю в ближайшие годы.
Чего только стоит заливака антистатическими полами, замена алюминиевых перегородок между участками на пластиковые, замена окон, закуп новейшего оборудования без оглядки на экономическую обоснованность. Если роскосмос или кто там, перерубит питалово, пузырь лопнет.

Если евросоюз накроется, пузырь тоже лопнет. Щас нпоа и живет за счет заказов евриков. Военная тематика не столь обширна в нашем деле.
10:55 05-12-2012   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Цитата:
Военная тематика не столь обширна в нашем деле.

Другими это уже давно пройдено, как то - изготовление санок из антенн и т. п. Не работает. Проще новое предприятие построить, чем перепрофилировать готовое. Перегородки никогда не станут основной продукцией НПОА. Спорить больше нет желания.
Озвучьте свои оптимистические мысли погромче, возможно вас услышат. И быть вам полпредом в одном из федеральных округов.
13:31 05-12-2012   

Vi1t
**

Откуда:
Екатеринбург
Сообщений:
15
Регистрация:
02.12.2012

HAA :

Другими это уже давно пройдено, как то - изготовление санок из антенн и т. п. Не работает. Проще новое предприятие построить, чем перепрофилировать готовое. Перегородки никогда не станут основной продукцией НПОА. Спорить больше нет желания.

Вы меня невнимательно читаете :dont:
Перегородки это то что в цехах меняют помимо оборудования.

А под военной тематикой я имел ввиду что объём военной продукции ничтожен по сравнению с объемом мирной (ракеты союз, кабины управления локомотивами).

Вам сколько лет? Я вот поработал на Векторе, УОМЗе, НПОА. Поббывал на мзике, уралмаше, трансмаше, энергомаше, турбинке и ещо полсотни мелких предприятий только Екб, и не говорю еще об области.
Везде есть плюсы и минусы. Много где рабочим платят мало И учитывая что все директора имеют не по одной квартире, машине и прочее, эти предприятия явно не убыточные
15:02 05-12-2012   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Вся эта ботва про "ненависть, презрение и жлобство" ...это время такое веселое :)
Раньше при совке все были одной серой массой и делить было нечего особо.
Сейчас все как-то по своему рулят и каждый волен вести себя как хочет.
Кто поумнее, тот думает о последствиях. Кто поглупее, ловит грабли :)

И поговорка: "доброе отношение дешевле всего обходится и дороже всего стоит" отлично работает.

Мне вот (и многим другим) не хватает самоорганизации и самодисциплины...типа сам себе настоящий хозяин.

А у кого это есть ( у тех же знакомых мастеров) живут прекрасно и вся эта мелочь никак не влияет на их годами набитую клиентуру и море работы. Местами даже наоборот :)


Vi1t :
Много где рабочим платят мало И учитывая что все директора имеют не по одной квартире, машине и прочее, эти предприятия явно не убыточные

---
Это процесс... длительный... когда из массы серого совкового наследия, наконец появятся руководители думающие не только о своей жопе.
Я таких наблюдаю и даже сотрудничаю.
Сейчас мы крутимся в общем рынке в отличие от замкнутой экономики СССР .
Вся конструкция совсем по другому выглядит...

Китайцы молодцы. У них был ресурс народа готового работать за цент вместо чашки риса. Они этот ресурс использовали.
У нас партноменклатура обосралась и всё сдала...тоже можно наверно было придумать нормальный ход...
18:12 05-12-2012   

homeless
*******

Откуда:
Владимир
Сообщений:
1181
Регистрация:
16.09.2009

krikus :
У них был ресурс народа готового работать за цент вместо чашки риса

:) У нас в СССР тоже был такой ресурс народа, который хотел работать за деньги вместо палочек трудодней.... И в итоге имеем(точнее поимели) отток народа из с/х. Хотя по аналогии с китайцами - мы этот ресурс таки тоже использовали !!!
P.S. - это не упрек. это констатация факта как раз о неправильном распределении стимуляции...
_________________
Читал инструкцию - узнал много интересного.... Прочитал сервис-мануал - постарался забыть инструкцию
18:32 05-12-2012   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Ну, у меня так отложилось, что этот ресурс был использован в индустриализацию при ИВС. А в 80-е...вспомни, рук в деревне уже не хватало. Город в лице ИТР, рабочих и студентов, помогал деревне.
Я припоминаю тоже вокурат во время августовского путча помогал :) Тоскливая вобщем была картина... какой уж тут ресурс...

homeless :
P.S. - это не упрек.

---
Дык, упрекай давай :gigi: Чо я умный чтоле ... интересно подискутировать :)
20:08 05-12-2012   

Vi1t
**

Откуда:
Екатеринбург
Сообщений:
15
Регистрация:
02.12.2012

Что у нынешних "помещиков и купцов" было после 90х - это огромный подарок от СССР в виде рабочих различных профессий в числе больше чем надо
20:33 05-12-2012   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Vi1t, Продолжайте и дальше мерять благоденствие количеством квартир у начальников. Я вам удачи желаю.
А на УОМЗе вы зря поработали - не поняли даже кто там директор.
И про перегородкам ваш взгляд мне понравился. Следуя ему, самое лучшее положение дел у нас в дорожном строительстве (постоянно роют, преимущественно в одних и тех же местах) и в ЖКХ (трубы без конца меняют).
До свидания.
07:11 06-12-2012   

Vi1t
**

Откуда:
Екатеринбург
Сообщений:
15
Регистрация:
02.12.2012

HAA :
Продолжайте и дальше мерять благоденствие количеством квартир у начальников. Я вам удачи желаю.

Так а как не мерить? Если директор позволяет платить рабочим копейки а сам ездит на корабле, это нормально? Таких надо ставить на место, и приятно когда слышишь от них после ремонта примерно: "как 3000??? Мне бы так деньги получать! Вот так за час работы? Давай хотя бы за 1000?" говорил один, стоя на пороге четырех этажного коттеджа.

Вы слишком долго на УОМЗе проработали, и вас сломали, раз не можете противостоять уже.

Про перегородки я вам дал в ответ на "все просрано". Там где все просрано - ниче не меняют.
09:16 06-12-2012   

aspid
Мастер

Откуда:
Санкт Петербург
Сообщений:
918
Регистрация:
21.12.2011

Vi1t :
Про перегородки я вам дал в ответ на "все просрано". Там где все просрано - ниче не меняют.

А в Питере трубы меняли. :gigi:
_________________
Ученые выяснили, что самый понятный язык на земле китайский, его понимают минимум 1,5 млрд. человек.
16:28 06-12-2012   

homeless
*******

Откуда:
Владимир
Сообщений:
1181
Регистрация:
16.09.2009

krikus :
не хватает самоорганизации и самодисциплины...типа сам себе настоящий хозяин.

А у кого это есть ( у тех же знакомых мастеров) живут прекрасно и вся эта мелочь никак не влияет на их годами набитую клиентуру и море работы. Местами даже наоборот


На текущий момент - как раз те, кому хватает "самоорганизации и самодисциплины..." являются НОРМАЛЬНЫМИ начальниками... Я работаю в конторе, учрежденной людьми, которых когда то сам нанимал на работу (точнее участвовал в "кастинге" по части технических вопросов), видел как они развиваются в должности манагеров... И теперь мне есть сравнивать с чем (столкнулся с нормальным руководителем) их подход к руководящей работе... - так вот - да, поднавертелись и поднабрались, но вот манагерский подход к делу как был, так и остался
_________________
Читал инструкцию - узнал много интересного.... Прочитал сервис-мануал - постарался забыть инструкцию
19:08 06-12-2012   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Печальный опыт моего работодателя (малый предприниматель, производство, не торговля). Манагерья он много нанимал. Все хотел от текущих дел отойти, только лишь процесс контролировать, чтоб бабло не утекало неведомо куда.

Две попытки были только при мне (6 лет). Говорили мне, он и раньше пытался не раз. Последняя попытка была прям-таки глобальной, нанял сразу двух "эффективных менеджеров по бизнесу". Директора и управляющего производством. У него были свои резоны, в те годы производство разрослось, он тупо стал захлебываться в текучке. А его соратники, очень хорошие работники руками, умельцы, такой уровень руководства уже не тянули.

А вообще его бизнесу лет 18. Шеф на нем собаку съел. Начиная с разнообразной работы руками и до руководства толпой из сотни человек.

Так вот, эти эффективные быстренько нашли источник непроизводительных затрат - зарплата одмина. А чего это он столько получает, когда я его вижу пару раз в месяц? Надо урезать! И немедленно отчитаться. (Наивные люди... на админа бочку катить, на админа, которому шеф доверяет. Ибо, в отличие от них, прекрасно знает, насколько неиллюзорно может насрать админ малому предприятию.)

В общем, уволил он обоих. Но я тут ни при чем! Управляющая сама обосралась, завалив несколько проектов. а директор, хоть и висел у одмина на крючке, но видит Бог, я этот компромат шефу не предъявлял. У всех свои слабости. Зачем же так жестко человека валить. Просто рассказал ему, что такое логи. Мне не трудно, а манагеру бесплатный ликбез.
_________________
Ку
22:49 07-12-2012   

hmm3rulez
*****

Откуда:
Питер
Сообщений:
145
Регистрация:
10.10.2005

"Вся эта ботва про "ненависть, презрение и жлобство" ...это время такое веселое" - дело не во времени, а в природе конкретного человека. В реальной жизни гнилой чел может не рискнуть пойти на убийство. А в игре - убивает других игроков и радуется. http://draconic-forum.ru/threads/4238-мне-стыдно - про ПК и пацифизм. Кто-то не убивает, хотя знает что может. А для кого-то это главная радость!
"рассказал ему, что такое логи" - и что было в логах? Гейские сайты?
20:44 17-05-2013   

KT315
******

Откуда:
г. Висагинас, Литва
Сообщений:
342
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
приходится поднять старую тему... вижу http://rv6llh.rsuh.ru/PDF/F1-FOX_Service_Manual.zip
но сайт похоже уже не существует. эту ссылку увидел в этой теме http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=113457

а вот предпосылки, и они все те же самые - жлобы.
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=478874

кто имеет мануал - сбросьте если не в нагруз. хотя и не по VA-ACE, но гугли говорят что мануал содержит 2 модели. может быть, судить не могу.

благодарю тех кто всегда помогает. ну а Мастаку - фунт презрения. уж кто мог бы и промолчать, но видимо у него в заднице гвоздь.
04:59 29-08-2013   

aspid
Мастер

Откуда:
Санкт Петербург
Сообщений:
918
Регистрация:
21.12.2011

KT315, А для разнообразия слабо написать толком что ищешь? :abuse:
Иди ка ....... на электрическую таню, забей там в поиске Humax и будет тебе счастье. Если ищешь F1-FOX он там 100% есть, к примеру http://elektrotanya.com/humax_f1-fox.pdf/download.html
Если ищется чего другое, так объясни всем чего ищешь. :abuse:
_________________
Ученые выяснили, что самый понятный язык на земле китайский, его понимают минимум 1,5 млрд. человек.
21:49 29-08-2013   

KAA
Мастер

Откуда:
Иркутск
Сообщений:
1274
Регистрация:
16.07.2005

 e-mail 
KT315, Вроде давно зареген. Должен знать , что это сайт Володи Донскова. Написал бы ему в личку или на мыло. А сайт как ни странно, еще живой :)
07:32 30-08-2013   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

KAA :
А сайт как ни странно, еще живой :)

у меня не открывается.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
12:15 30-08-2013   

aspid
Мастер

Откуда:
Санкт Петербург
Сообщений:
918
Регистрация:
21.12.2011

alex_iork, http://rv6llh.ru/ , http://rv6llh.ru/rv6llh1.htm
Открывается.
_________________
Ученые выяснили, что самый понятный язык на земле китайский, его понимают минимум 1,5 млрд. человек.
19:48 30-08-2013   

KT315
******

Откуда:
г. Висагинас, Литва
Сообщений:
342
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
спасибо. хотя ссылки на сайте прямой нет (либо не нашел), подставил в адрес директ - http://rv6llh.ru/PDF/F1-FOX_Service_Manual.zip
мануал да лежит, скачивается. но, к сожалению, не тот. на электротане не вижу.
aspid, ищу сервис мануал Humax VA-ACE. да, аппарат старый. да, его надо выкинуть. однако хозяину от этого будет ли легче? сразу скажу что до этого не брался за ремонт ресиверов. а Владимира Донского знаю как человека порядочного, во всех смыслах. если он здесь то надеюсь может подскажет.
на сайте зарегился пару суток назад. http://sat-life.info/showthread.php?p=66870
но не получаю подтверждения от админа (на мыло), а значит скачать файлы невозможно.
22:20 30-08-2013   

KT315
******

Откуда:
г. Висагинас, Литва
Сообщений:
342
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
как назвать людей которые удаляют тему? неужели она им мешала будучи перемещенной в корзину??? но вся страница сохранена ибо я изучил злобные волчьи повадки модераторов монитора.
итак дали мне мануал на F1-FOX. конечно не то что надо но пишут что близко. близко да поз обозначения на плате совсем другие. максимум что отследил сигнал video до транзистора и после, а потом куда он идет не могу понять...
03:41 04-09-2013   

Список разделов -> Оффтопик: «откуда в людях берется ненависть, презрение и жлобство?»
Стр.:  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group