Сайт
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Сайт: «А если два основных замечания к ламерам вынести в заголовок?»

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Одно основное "нарушение" - а именно, влезание со своим вопросом в чужую тему.
И один основной совет, а именно - совет дня номер 36.
_________________
Старый Кот
20:58 24-02-2011   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

Дядя Боря, и что? "Собака лает - караван идёт". Я ж говорил уже: судьба у тебя такая. Ты ж за кошками вычищаешь - тебе не привыкать.
Людей в стране много, все они разные. Многим твои правила до фени. Они знакомы только постоянным участникам, которые знают: чтобы получить помощь, надо соблюдать правила. А одноразовым - начхать на твои правила и твои проблемы. Ну на кой ему их читать-то? Главное, задал вопрос, а там ты хоть изойди пеной. Не ты, так кто-нибудь другой ответит. Ты нервничаешь каждый раз, когда пытаешься объяснить ему, что надо соблюдать правила, а он тебя не хочет слышать, а то и пошлёт. Ты слишком мягок, пока тебя не выведут из себя. А может надо быть жёстче, чтобы не портить себе нервы на каждого вновь прибывшего пох...та? Залез в чужую тему - сразу удалить нахер его сообщение без указания причин; задал вопрос типа: "а чавой-та у меня тама свербит унутре?" - тоже удалить без объяснения причин. И нервничать не надо будет. А чтобы он сам, без объяснений, понимал куда делась его тема, можно, например, при регистрации новичка вывести огромными красными буквами сообщение: "Если Вы "потеряли" своё сообщение, значит Вы задали вопрос не поправилам". Или что-нибудь в этом роде. Тогда он не будет спрашивать: "А куда делась моя тема". В общем, регистрируемый должен это чётко представлять на этапе регистрации. Просто отправить его почитать правила после регистрации - недостаточно - кто их читает? Там много букв. А мимо яркой фразы крупным шрифтом он не пройдёт.
А может сделать так, чтобы при удалении тобою темы или сообщения автоматом отправлялось стандартное разъяснительное уведомление от администрации в личку автора? Вроде того, которое приходит на почту при получении личного сообщения. Главное, чтобы это было автоматом при удалении и тебе бы не пришлось вступать в перепалку с автором, причиняя вред своей нервной системе. Пусть за тебя объясняет автомат.
22:52 24-02-2011   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Ламеры не читают шапки и заголовки.
_________________
Ку
23:24 24-02-2011   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

027 :
Ламеры не читают шапки и заголовки.

Зато я в таком случае получу моральное право снести нах их тему.
Без предварительного разъяснения о правилах и советах.
_________________
Старый Кот
23:46 24-02-2011   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Цитата:
А может надо быть жёстче, чтобы не портить себе нервы на каждого вновь прибывшего пох...та? Залез в чужую тему - сразу удалить нахер его сообщение без указания причин; задал вопрос типа: "а чавой-та у меня тама свербит унутре?" - тоже удалить без объяснения причин. И нервничать не надо будет. А чтобы он сам, без объяснений, понимал куда делась его тема, можно, например, при регистрации новичка вывести огромными красными буквами сообщение: "Если Вы "потеряли" своё сообщение, значит Вы задали вопрос не поправилам". Или что-нибудь в этом роде. Тогда он не будет спрашивать: "А куда делась моя тема".


ПЛУС МУЛьЁН :lol:
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
02:06 25-02-2011   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Мангуст :
можно, например, при регистрации новичка вывести огромными красными буквами сообщение: "Если Вы "потеряли" своё сообщение, значит Вы задали вопрос не по правилам"

027 :
Ламеры не читают шапки и заголовки.

Дядя Боря :
Зато я в таком случае получу моральное право снести нах их тему.

:gigi:
_________________
Старый Кот
02:22 25-02-2011   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

Дядя Боря :
Зато я в таком случае получу моральное право снести нах их тему. Без предварительного разъяснения о правилах и советах.
Оно у тебя итак есть. Правила должны были читать самостоятельно, а не по твоей просьбе. Если я поеду на работу по встречке, со мной гаишники беседовать будут? Попросят прочитать правила и отпустят, потому что у них нет морального права отбирать у меня права на первый раз? Будут "проводить среди меня разъяснительную работу"?
08:32 25-02-2011   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Я бы к этим двум причинам добавил третью - человек описал неисправность не вскрывая моника. То есть реально ничего еще не пытался делать и даже смотреть. Точнее эта третья причина поглощает вторую - реально никакие кондеры конечно не менялись. Иногда это просто зондаж - если что то заумное в ответ прозвучит, то он и вскрывать ничего не будет. И таких в последнее время очень много развелось. А мы на этот спам советы шлем.
09:34 25-02-2011   

Имя: 


Код подтверждения:  Код подтверждения  

Настройки:
Цитировать последнее сообщение
:) :gigi: :lol: :handup: :sad: :anguish: :abuse: :ass: :angry: :dont: :confused: :handdown: :bored: :clap: :cranky: :druzja:

Список разделов -> Сайт: «А если два основных замечания к ламерам вынести в заголовок?»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group